Регистрация: 14.02.21
Отдыхала В одиночку в
июне 2023

Спокойный отдых

Доброго лета всем!

По отелю. Расположение отличное, центр города, рядом набережная, Антик Сиде, все магазины в пешей доступности. Официанты доброжелательны, кухня хорошая, несмотря на то, что мясо готовить не умеют, либо жёсткое, либо подгорелое, но всего с избытком :рыба, курица, индейка, говядина, баранина. Много овощей разных видов в тушении и свежем виде, пироженки на любой вкус, яблоки, груши, апельсины, арбузы. Всего много, приготовлено вкусно, свежее. Напитки подают или можно сходить самим до бара. Лёгкое пиво, приятное холодное белое сухое вино. Есть розовое, красное, крепкие напитки. Везде чисто, всё убирается. Ресторан большой, места хватало. Так же стоят столики на улице вокруг бассейна.

Из плюсов пляж недалеко, из минусов там ничего не дают из напитков, поэтому и туалета нет, наверное) Лежаки стоят впритык, даже пройти между ними не всегда есть возможность. И, представьте, пришли на море вздохнуть морской воздух, а вокруг все курят... Курящим всё равно, а некурящим отравляет отдых. Из хорошего на пляже - есть зонтики и мягкие матрасы. Пляжные полотенца только за деньги. Берите свои и лучше не полотенца, а тонкие ткани, т.к. плохо сохнет за ночь. На балконе мало движения воздуха.

Переходим к номеру. Всё мило, как в турецких четвёрках) Из минуса для меня - отсутствие чайника в номере, люблю посидеть на балконе и выпить чашечку кофе) Но это мелочи. Можно налить в лобби и подняться с этим кофе на лифте. Второй минус - жёсткие матрасы. Они не просто жёсткие, они ребристые от металлических пружин. Спрашивала других отдыхающих - да, говорят, жёсткие тоже, но спать норм. Дело вкуса. И третий минус - не забываем, это городской отель, стоящий на дороге. Чувствительным к шуму обязательно брать беруши. Из моего номера на 7 этаже виден был кусочек моря, очень приятно смотреть на него. В санузле только гелевая жидкость, всегда шампуни, кондиционеры, твёрдое мыло беру с собой.

Главный минус для меня - интернет, нужен для работы. Ловит только в лобби еле еле. Бывает, прорывается, потом затихает. Пришлось купить местную симкарту. Если вам не надо интернета, то это не будет для вас проблемой.

Активностей никаких нет, раз в три дня вечером концерт - танцевальные группы, акробаты.

В 15:30 готовят мягкие вафли, печенье, топинги, один раз пробовала, вкусно, но проголодаться не успевала после обеда, поэтому больше не ходила.

Народ разный, много поляков, русских, турки, немцы, голландцы. Обстановка доброжелательная, все держатся компаниями по национальному признаку. Если вы будете улыбаться при встрече, здороваться, желать приятного аппетита, то радостно будут улыбаться в ответ и здороваться при встрече.

Вот вроде всё. Отель обычный, приятный, на твёрдую четвёрку. Сиде прекрасен! Песочные пляжи, доброжелательный город, пешая доступность достопримечательностей и магазинов.

Добавлю ещё - перед поездкой оформила карту UnionPay от Тинькоф, стоит 1000 р., ей везде расплачиваоась.

Номер

Сладости

Пирожные

Гриль

Шаурма

Расположение питание доброжелательность и старательность персонала.
Отсутствие бара и туалете на пляже шум от дороги слабый интернет жёсткие матрасы нет музыки и танцев.
Добавлено 18.06.23 10:49 (2 929 символов в тексте)

13:05 20.06.23

Здравствуйте, Наталья. Подскажите, пожалуйста...
1)жарят ли в отеле на завтрак омлет, глазунью или блинчики?
2)всегда ли хватало лежаков на пляже или приходилось ходить на другие пляжи ,тогда какова стоимость лежаков,?
3)не пробовали ли Вы расплачиваться картой Тинькоф UP в аэропорту в Анталии (просто читала,что на фудкорте там даже эти карты не проходят, да и в Мигросах через раз)?

11:54 22.06.23

Добрый день, Ирина!
1. Да, всегда омлет или яйца жарят, есть и панкейки. Омлет как обычный, так и микс( сыр, колбаса, зелень, помидоры). Жарят на улице, около бассейна.
2. Лежвков всегда достаточно было.
3. Картой расплачиваоась везде, в Мигрос, аптеках, маленьких магазинчиках. Оплата проходила без проблем.

19:03 21.06.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста море чистое? Не впадает никаких речек-вонючек, в которые городские стоки сливаются?

11:58 22.06.23

Чистота моря зависит от того, есть или нет волны. Дно песчаное и конечно, вода не может быть прозрачной. Если штиль, то видно и дно и рыбок.

22:33 21.06.23

А я отель не советую, тоже была в эти даты. Платила специально за Sea views чтобы не слышать дорогу, очень и очень шумно, ещё и дико гудела труба от вентиляции до часа ночи ,много отдыхающих жаловались, потом я кое как упросила меня переселить с 5 этажа на 3й, дорогу и трубу не слышно, но слышно звуки мусоровоза- грохот, шум от сцены, шум от караоке соседних кафе, беруши были , не спасли..меня лично не устроил пляж без туалета и душа, платила деньги и ходила на другой ( к этому я была готова и претензий не имею, это мой выбор

06:40 22.06.23

Добрый день. А само море то чистое, не мутное? Нет сливных стоков по близости

03:00 27.06.23

Это был Ваш выбор выбрать этот отель) в отзывах всё написано, и о шуме от дороги и об отсутствии туалета на пляже. Но тем не менее, вы взяли этот отель, чтобы не советовать?) Или с какой целью брали отель, который заведомо вам не подходит?

07:45 27.06.23

Ну что будет дико гудеть труба вентиляции и на неё жалуется много народа, считаю, это важно знать. Труба гудит как будто взлетает самолёт до часу ночи. Спать она мешает и шум плюсом к остальному

07:48 27.06.23

И зато меня кровати устроили, было не жёстко, кровати как кровати

Все отзывы Наталия (2)