Регистрация: 11.04.19
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2023
21.05.23 - 02.06.23

Лучшие оценки отелю !

Надеюсь мой отзыв будет полезен, ведь "свежих отзывов" отелю нет совсем на этом сайте..

Сообщаю сразу: это лучший отель из всех, которые мне довелось посетить :)

В отзыве к отелю проставляю высшие оценки (не буду все хорошее перечислять ниже, а остановлюсь на интересных вещах для будущих посетителей отеля (и страны)).

Ниже перечисляю советы и особенности отеля (страны), на которые рекомендую обратить свое внимание:

- приехали в отель в 8 утра оплаченного по путевки дня, но все равно пришлось купить завтрак (около 4 т.р. на человека), о чем не жалею (ребенка хорошенько накормили). Проживали на 7 этаже, просили балкон с видом «океан» – его и получили. Кроватку для сына 2 лет получили сразу. Номер отличный, заселили пораньше без доплаты, уборка отличная, получили в обед первого дня комплимент от отеля – угощения (см.фото).

- при заселении Отель настаивает на внесении депозита в не малом размере. За 11 моих дней пребывания с меня просили около 500 долларов (причем информация о депозите действительно указана на сайте, но в отзывах нет об этом ни слова). И вот я уже согласился внести этот депозит, но сотрудник ресепшен, видя мое недовольство, пошла мне навстречу – не пришлось платить депозит (мини бар из номера убрали). От себя обращаю внимание почему этот депозит так меня расстроил: вношу я 500 долларов отелю, а получаю катарскими реалами эту сумму в момент выезда наличными (все что нужно в стране уже куплено).

- в этой "Катарской пустыне" я мерз больше, чем в менее теплых странах мира. Поэтому на прием пищи ходил исключительно в кроссовках и штанах (шорты, босоножки, открытые туфли - для меня и супруги были слишком «легкая» одежда). Берите не только летнюю одежду, но и одежду чуть потеплее сидеть в отеле под кондиционерами.

- смело берите (если есть необходимость) питание HB (завтрак, ужин) – так все русскоговорящие делали (90% иностранцы, 7% русскоговорящие, 3% Россияне). На ресепшен (большую часть времени есть русскоговорящие сотрудники) говорили, что можно поменять ужин на завтрак, но мы не меняли: время ужина удобное.

- на море ходите с утра обязательно: самое чистое и приятное море в это время. Имейте ввиду, что каждый понедельник в отеле акция «вход для женщин бесплатный». Оказывается жители Катара очень любят такую халяву, поэтому купание в этот день не доставляет удовольствие – море и пляж существенно переполнены. В остальные же дни недели такой неприятности нет.

- многое по гугл-картам уже закрыто (устаревшие данные на карте). Пару спа-салонов рядом с отелем не работают; в отеле же массаж делают в маленькой комнатке (никакого антуражу). К слову, массаж в стране необоснованно дорогой, его не рекомендую.

- пешком гуляли по набережной. Доходили до Исламского музея, который явился разочарованием для меня и жены: большая часть экспонатов из Турции и Ирака. С 1916 года страна Катар находилась под покровительством Британской империи. В 1971 году Катар получил независимость. Не ждите много от культуры «молодой страны». Музей довольно таки скучен для обывателя, не углубляющегося в исламское искусство (интерактива нет вообще). Обязательно посетите основной базар у Исламского музея (рядом с метро): собственно покупать там нечего (все тоже у нас в стране можно купить), но проникнитесь атмосферой, купите какой-нибудь парфюм своей жене, купите кашемировый платок. Совет: самый лучший курс обмена валюты на арабском базаре около Исламского музей (Souq Waqif), в аэропорту будьте готовы к необоснованной комиссии.

«Катара» – обязательное место к посещению (не зря многие путеводители об этом пишут), пейте там в специализированной лавке национальный чай «Карак», пройдитесь по улице с кондиционерами, посмотрите на «поющий фонтан» (показывает представление каждые 30 минут).

- отель имеет самый лучший пляж на Катарском побережье по моему мнению. Мы проходили ряд отелей, в том числе «отель-Подороже-Хилтон». Шератон во всем, по нашему мнению, лучшей Хилтона! Из особенностей отеля – попадаешь на свой этаж по карточке (такое только в Китае было).

Работа респешена на высшем уровне – мой вопрос по уточнению времени трансфера целая команда разбирала очень конструктивно. Кстати про трансфер: заказывали его в две стороны, переплатили, потому что с такси от аэропорта нет проблем и стоит раз в 10 дешевле. Но зато приятно, что после перелета тебя встречают с табличкой и без «заминки» везут в этот замечательный отель. Мой совет: если возможно, покупайте у туроператора трансфер до отеля (покатаетесь на мерседесе удобном), а в аэропорт заказывайте такси «Убер»! В аэропорту обязательны к посещению «джунгли» – там и проводите время до вылета)

- комаров нет, всегда солнечные дни, отличный персонал и всегда теплое Аравийское море (Персидский залив) у отеля без волн – вот что сделало мой отдых идеальным. Работники отеля внимательны к посетителям, чувствуется, что ты дорогой гость. Сыну подарили мягкого медведя с брендом "Sheraton Grand Doha Resort" ;)

Особо отмечу пять видов свежевыжатых соков на завтрак, вкусного соленого лосося каждое утро, вкусные суши и сашими на ужин, по средам и четвергам рыбные дни (устрицы, крабы, креветки, омары) – высшие оценки по кухне. На кухне даже просматривался человек, который на свет проверял чистоту стаканов – меня с женой этот момент очаровал (особенно после сервиса предыдущей посещенной нашей страны – Кубы). По всему отелю живые цветы постоянно обновляются: есть специальный человек, который за этим следит.

По многим рейтингам Катар – самая богатейшая страна мира: это действительно чувствуется находясь в ней. Катарские авиалинии (Qatar Airways) самые лучшие в мире по рейтингу: к сожалению нашему «Аэрофлоту» далеко до такого сервиса…

Подытожу: отель – высшие оценки. Страна замечательная, жара нивелируется кондиционерами повсюду. Тут самое теплое и приятное море для купания детей. По нашему мнению это был самый лучший отдых с пометкой «люкс».

номер

комплимент при заселении

вид с балкона

прожарка стейка медиум

лед и жара

подарок сыну от отеля - брендированный медведь

отличный отель
переполнен пляж в дни акции по бесплатному входу на пляж (понедельник)
Добавлено 19.06.23 09:37 (6 170 символов в тексте)

12:05 10.10.23

спасибо за отзыв, вам 2х раз.питания хватало?

09:14 24.10.23

да

16:29 17.12.23

Расскажите про пляж, он в пешей доступности, как оборудован, пляж принадлежат отелю? Есть возможность купить экскурсию? Насколько интересен шоппинг, по сравнению с Дубаем?