Регистрация: 25.06.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Серебряный статус

спасибо
Отзыв об отеле Arcanus Trendline Resort (отель был переименован 01.02.24)
июне 2023
09.06.23 - 21.06.23

Проживание подтверждено документами

4* но... Есть одно, что сделало ее 2*. (В нашем случае)

Здравствуйте!

Укажу сразу огромнейший минус из-за которого я поставила 2. В отеле воруют, из сейфа в номере, хорошо своровали не всю сумму, но очень обидно, так как и не маленькую. Обращались на ресепшен (персонал проверял камеры и прочее), потом естественно сказали, что мы сами забыли куда положили. Деньги в итоге не нашлись (не вернули), ситуацию никак не сгладили. Для меня это сразу же стоп для выбора отеля. Своровали не только у нас., в нашем 3 корпусе у кого-то украли шорты, но после обращения на ресепшен, они "вернулись" обратно. В телеграмме есть чат для обсуждения отеля.

И начну отзыв с заселения, все было быстро, на номер дают 2 карточки, нас проводили, рассказали где-что находится ( ресепшен 0 этаж., главный ресторан на -2 этаже., кондитерская на -1., выход в бассейн и к 3 корусу на -3 ((там же мини клуб., спа центр (стоимость 1 часа массажа нам назвали 90 евро)), магазин с завышенными ценами( что само собой разумеется). дали номер в 3 корпусе на 1 этаже 3107. С коляской можно спокойно заезжать, детскую кроватку предоставили сразу же. От аэропорта до отеля ехали 1, 10 + остановка на 10-15 мин. В номере был чайник, кофе, тапочки, банные принадлежности, зубная щетка, паста., принадлежности для бритья, шампунь, кондиционер, мыло, шапочки для душа. Был буклет с расположением ресторанов и т.д. звукоизоляция в нашем номере хорошая, дети спали. Анимация до 23 часов.

Людям у которых номер расположен на стройку могло быть очень не комфортно, ничего по этому поводу написать не могу, ждем отзывов.

Сервис: Уборка в номерах страдает, за 13 ночей постельное белье меняют редко. Мне поменяли 3 раза большую кровать, детскую ни разу, доп. кровать 1 раз. В ресторане на баре долго ожидать обслуживание именно русских, предпочитают обслуживать иностранцев, хоть мы и оставляли чаевые. Замечательно работают 2 девушки, но они работают и в основном ресторане, когда какая смена. Докладка шампуней и бальзамов происходила исключительно только про просьбе, мини бар пополняли ежедневно. Уборка и пополнение мини бара происходило в неудобное время, во время тихого часа., после стука сразу входят и не ждут пока им ответят, можно зайти или нет. Табличек не беспокоить у нас не было. Дверь закрывается изнутри. но персонал открывает дверь без проблем. Замок не выполняет защитную функцию.

Еда разнообразная на ужин., завтрак стандартный, обедать мы предпочитали в баре возле бассейна. (Поварам большое спасибо! Еда вся свежая, вкусная).

Различное мясо; курица, индейка, баранина, говяжий язык,телятина,ягненок,утка, говядина.

Разная рыба.

Холодные салаты и закуски большой выбор все съедобное,даже русский салат.

Овощи.

По утрам есть свежевыжатый апельсиновый сок.

Алкоголь мы не пьем, поэтому на счет коктейлей ничего не могу сказать. Есть белое, красное, розовое вино.

Для детей: наггетсы, картошка фри, оладушки (1 раз за 13 дней были блинчики), на завтрак готовят яичницу,омлеты в разных вариациях, вареные яйца 5 мин., 7 мин. готовности. есть булочка с яйцом., отварной картофель. кукуруза,морковь, кабачок, цветная капуста (но не все сразу по разному когда что). Есть быстрые завтраки, хрустики.

Фрукты:бананы,клубника,апельсины,яблоки,груша, нектарины, были сливы 1 раз, персики, арбуз, дыня.

Сладкое, хотелось бы выделить отдельно, оно вкусное и съедобное, что не везде в Турции. Пахлава в разных вариантах, безумно вкусная. Чизкейки, тортики, очень большое разнообразие. Порционные десерты в чашечках.

По ресторану Аля-карт: время ожидания подачи долгое. Все вкусно.

Бассейны:

1 релакс (в нем не плавали ничего сказать не могу).,

Детский для крох, на фото его нету. но он очень холодный.,

Крытые не плавали в них.

Бассейн с Горками, очень холодный включают 2 раза утром и днем.

В центральном бассейне самая теплая вода была. глубина заявлена 140см.

Пляж.

Пляжные полотенца можно менять как на -3 этаже, получив за них карточки и обменять на пляже получив новые.

От отеля до пляжа возит маршрутка с 9.00 до 18.30, с колясками не очень удобно, при учете, что туда войдут 2 сложенные коляски. (остальным если будет очередь придется ждать следующую). Всего 2 машины в развозке, ездят часто, туда-обратно по кругу, ехать минуты 3, потом идти мин 2 до пляжа. Расположение на 3 линии. Пешком идти 15 минут, если вы без коляски. По пути есть мини ферма от другого отеля.

Песок хороший мелкий, вход в море пологий, если море волнуется может прибить мусор и водоросли (но это везде так). Уборка на пляже страдала.

Бар на пляже по меню, необязательно на обед ехать в отель, всего хватает, пекут лепешки гезлеме, фрукты, айрай, мороженное, соки, напитки все есть.

Если ждать с пляжа машину, то ждать придется на открытом солнце или в тени от дерева, нет тента для ожидания.

Под конец отпуска на пляже сделали вай фай, достроили нормальные туалеты ( до этого была кабинка, которая не закрывалась, хотя ключ в двери имелся, было очень не удобно и пол в основном в воде).

Мороженное есть в баре на пляже, и в ресторане возле бассейна, фабричное: фруктовый лед, , мороженное эскимо, в пластиковых стаканчиках с ложкой, трубочки, фирма альгида.

Мероприятий для детей кроме мини диско нет. Аниматоры скучные, нет у них "зажигалочки", не умеют вовлекать детей, но по просьбам сразу помогают. Мини-клуб хорош для маленьких детей. Детям с 6-7 лет там будет уже скучно, есть плейстейшен их 2. (желающих играть гораздо больше. чем джойстиков), настольный футбол, бильярд. Есть телевизор на котором показывают мультики, мини сцена где так же проходит мини диско.

Есть горка, снизу бассейн с шариками, различные настольные игры, мягкие игрушки. Дети днем занимаются различным творчеством.

У отеля есть своя закрытая парковка.

Базары на право от отеля. Есть два мигроса один на право ближний., другой на лево дальний.

От отеля до сиде ехать 15-20 мин. Если поедете в Сиде берите больше воды. Вход в амфитеатр 180 лир. За детей не платили.

До Центра Манавгата 10-15 мин. Для того-что бы попасть на водопад, нужно перейти на противоположную улицу и сесть на долмуш который идет до него.

Стоимость проезда 19- 20 лир на человека. С ребенка 4х лет брали 10 лир за проезд, а когда не брали, зависит от водителя. (Платную экскурсию до водопада не вижу смысла брать, на водопаде особо смотреть нечего. (хотя по факту это не водопад. а порог, сделанный искусственно человеком). Вход с человека 15 лир.

Развлечения и спорт

Борисова Алена оценила сервисы

отличное вкусное питание включая сладости. быстрое заселение. номер. быстро реагируют на просьбы.
плохая уборка воруют холодный детский бассейн холодный бассейн с горками.
Добавлено 25.06.23 09:32 (6 400 символов в тексте)