Регистрация: 31.10.19
июне 2023
15.06.23 - 26.06.23

Бальзам для души

На Иссык-Куле были впервые. Появился прямой рейс до Тамчы и мы подумали, а почему бы не слетать?! Компания из 9 человек, веселые, позитивно заряженные на отдых. Предварительно списались с директором пансионата, выбрали трехместные полулюксы. Мухтар, большое Вам спасибо за терпение и понимание, вопросов у нас было много!!! 2 часа полета и мы в Тамчы! С трансфером проблем не было, договорились с местными таксистами, оплатили в рублях. В пансионате в регистратуре нас ждала милая девушка, быстро все формальности оформили и на такси же поехали заселяться во второй корпус. Был уже второй час ночи, но горничная тоже нас ждала, выдала ключи, рассказала про завтрак. Ей тоже хочется сказать большое спасибо, помогала решать наши вопросы.

Номера большие, кровати односпальные, у каждого свое место. Большой холодильник, шкаф, прикроватные тумбочки. В каждом номере фен, чайник, 2 санузла. Удобно, что прихожую от комнаты разделяет дверь, ночью не слышно, что происходит в коридоре. А вообще было тихо. Не хватало только плотных штор, но спасала маска для сна.

В столовой питание по расписанию в две смены. Кормили вкусно и много. На завтрак каша и омлет или яйца, сыр, колбаса, масло, конфеты или печение, кофе. На обед салат, суп, второе блюдо и компот, порции большие. На ужин салат, второе блюдо, выпечка и чай. Какие вкусные были булочки! Как в детстве у бабушки! Девочки в столовой летали как пчелки, все успевали.

Экскурсии покупали здесь же на территории пансионата у Эмиля, он же нас отвез в аэропорт. Посетили Семеновское и Григорьевское ущелья, термальные источники, покатались на квадроциклах, самостоятельно посетили музей под открытым небом Рух-Ордо.

На пляже песок, но вход в озеро каменистый. Зато вода кристально чистая. Чаще уходили немного правее на пляж санатория банковских работников, на нем вход песчаный, более комфортный.

Территория очень большая, много зелени, розы, огромные голубые ели. Напоминает пионерский лагерь из детства, только очень большой. Ностальгия и бальзам для души.

Был определенный минус в трехразовом питании: хотелось побольше опробовать местную кухню, а были всегда сыты. На пляже, где колесо обозрения, 2 раза ходили в кафе дунганской кухни "Миляфан". Хозяйка - очень приятная женщина, даже было ощущение, что любимая родственница. Готовят быстро, сами блюда вкусные. Особенно понравились баклажаны по-китайски.

Почти рядом с пансионатом полуоптовый магазин, в нем и закупались. Каждый день брали Чалап, очень напоминает турецкий айран. По субботам и воскресеньям проходит ярмарка. Много всего, колоритно.

Еще раз благодарю всех сотрудников пансионата за доброту и сердечность. Весь киргизский народ вежливый и доброжелательный.

Если не обращать внимание на мелкие недочеты, то отдых очень даже удался. Приехали бы еще раз? Возможно, если будут дешевые авиабилеты.

Ирина оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Доброжелательный персонал большая территория местоположение
Немного уставшая мебель в номерах
Добавлено 01.07.23 10:28 (2 829 символов в тексте)

07:30 13.08.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как далеко до пляжа? И есть ли бассейн на территории?