Регистрация: 10.02.20
мае 2023
17.05.23 - 21.05.23

Отдыхали парой в середине мая

Отдыхали парой в середине мая. Контингент были в основном англичане, к концу мая стали подтягиваться все больше русских.

Отель состоит из главного корпуса и 2-3 этажных домиков. Сначала нас засели в главный корпус над бассейном, там как в нашем номере были проблемы с электричеством. В номере был недавно сделан ремонт и вообще выглядел он более менее современно и просторно, но выглядело странным прозрачная ванная и незакрывающаяся стеклянная дверь в туалете. Если окна выходят на бассейн, то 23.00 вечера точно будете слушать музыку.

На следующий день нас переселили в самый дальний домик в отеле. Комната очень маленькая, ремонта давно не было. Выглядело это будто «вон тот номер мог быть вашем, посмотрели и хватит, теперь живите тут раз заплатили меньше». Но самый главный минус этого номера выяснился ночью. Оказалось, что этот номер бывший «фэмили рум» и есть дверь в соседний номер, соответственно слышимость была колоссальная. Нашими соседями были англичане, которые до 3 часов ночи пили в баре, а ночью возвращались в номер, поэтому просыпались мы под выкрики на английском (мы не просили нас переселить, потому что в этом отеле мы были проездом на 5 дней). Убирали номер довольно странно. Когда мы заехали в мини-баре была открытая отпитая бутылка. Иногда могли что-то не доставить из бутылок.

Пляж. Пляж рядом с отелем, у отеля есть свои лежаки и зонтики, но их не так много. С каждым днем людей становилось больше, поэтому лежаков стало не хватать, возможно к высокому сезону их будет больше.

На счет захода в море. Раньше часто читала про другие места в Турции, что заход в море неудобный возьмите аквашузы. По итогу приезжали всегда было нормально, поэтому в этот раз не взяла их. Но здесь они точно пригодятся. На входе галька мелкая и какая-то острая, заходить неприятно. Для тех кто едет в середине мая скажу, что вода прохладная, сильно не накупаешься.

До лагуны идти около 20 минут. Там заход в море удобный. В мае вход в лагуну был бесплатный (вроде как потому что низкий сезон). Есть в прокате сапы, байдарки, катамараны. Зонты/лежаки платные.

Питание. Мы не голодали. Завтрак в принципе как и везде в отелях в Турции. На обед/ужин в различном виде мясо – индейка, курица, говядина, котлеты, фрикадельки. Кофе из кофемашины. Фруктов выбор скудный – яблоки, апельсины, бананы, но это май месяц. Из десертов большой выбор пирожных на один вкус как в большинстве отелей Турции, но была вкусная пахлава. Если сравнивать с отелем 4* в Мармарисе где мы отдыхали пару лет назад, здесь питание было намного лучше.

Анимация англоговорящая, но нам она была не актуальна. На ресепшене работает русскоговорящая женщина. Вай фай хорошо работает вечером на релакс бассейне.

В целом мы были в низкий сезон и цена была адекватная, в июле на такой же срок отель стоит в 3 раза дороже. За цену в июле, наверное , бы не поехали.

До Фетхие можно доехать за 20 минут на долмуше, посмотреть Ликийские гробницы. Также можно самостоятельно доехать до фуникулера и подняться на гору Бабадаг. В низкий сезон поднимаю только до середины горы.

Рядом с морем
Слышимость
Добавлено 01.07.23 20:46 (3 088 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (1)