Регистрация: 18.07.12
июне 2023
12.06.23 - 22.06.23

Противоречивая для многих Куба 23 года - место, на отели которого просто необходимо написать отзыв.

Начнём с самого начала: по прилету на Кубу вечерним рейсом и прибытии в отель после полноценного ужина, вы всегда сможете перекусить в круглосуточном лобби баре, а также выпить напитки на любой вкус.

Вообще по территории отеля шикарно раскиданы бары, по-моему их около 8, где вы можете брать напитки в течении дня. Стоит сразу сказать о напитках - коктейли на любой вкус и название, сделают всё, что пожелаете, конечно Пина колада, куба либре, дайкири, Маргарита, джин тоник, мохито, чистый ром рекой, отличный алкоголь, виски, текила. Нет никаких сомнений, что бар в этом отеле в порядке.

При заселении нам сразу за деньги предлагали улучшить номер, вариантов несколько: 100, 200, 250 долларов. Но не торопитесь, скажите "вид на море и этаж повыше", посмотрите, что дадут. Приложу фото, что дали нам бесплатно по такой просьбе. Нас устроило.

Мебель в номере уставшая, но это не критично. Новые матрасы, подушки, исправно работающий кондиционер, а что еще нужно) хороший напор воды, сейф, утюг если нужен, телевизор, холодильник с пополняемым запасом пивка и что то вроде колы. Есть отзывы о проблемах в номерах технического характера, проверьте при заселении, чтобы все работало, если нет, вам поменяют номер или вызовут мастера в удобное время.

Территория отеля хорошая, чистая, просторная довольно таки, мы особо не задерживались там, но есть уютные уголки для фото и вечернего релакса, большая зона уличного ресторана, где вечером можно пить и курить, а по вторникам выездной обед, с музыкой и танцами, грилем и ретрокарами - супер, попадали 2 раза, своего рода Кубинская анимация, атмосфера, отель старается. На территории есть магазины с сувенирами, а также рядом торговый центр - ничего особенного, но может быть найдете там что-нибудь необходимое.

Еда. Всё довольно индивидуально, но я бы поставил 5. Учитывая финансовое положение Кубы в мире, видно как отель старается соответствовать европейскому отдыху и категории 5 звезд. В основном ресторане вы найдете зону гриль - стейки говядины, свинины, рыбы красной и что то типа палтуса, жарят при вас - да очередь, но 5-7 минут. Зона так сказать "макарон" - покажите какие макароны и соусы, и вам на сковороде это все очень прилично приготовят и смешают). Зона пиццы - пицца хорошая, все время её ели. Картошка фри, курица, все есть. По овощам скудно - огурцы, перец, кукуруза, помидор нет от слова совсем. Удивили раздачи сыра и колбас, очень достойно и вкусно. Никакой ваты, если взял что то поесть - это вкусно. Из сладкого - пирожные, торты и мороженное, куда всегда очередь) но вкусное очень. В ресторане пиво, вино, фанта, кола и холодный чай. Ходят официанты, приносят, уровень))))

Отдельно хочется сказать по фруктам- плохо. Где манго? Оно же растет повсюду и стоит копейки. Не дают, а если дают то редко, кричат "мааанго" и туда бегут все люди) смешно. Из того, что есть всегда - арбуз, ананас, еще что то напоминающее тыкву, невкусно.

На завтраки вам сделают глазунью или омлет с теми составляющими, что укажете. Пейте кофе не в основном ресторане, а в лобби - там настоящий черный, вкусный. В ресторане какао.

В общем завтрак одинаковый каждый день, обед и ужин тоже, но мы никогда не были голодным и не напрягались.

Иногда дают роллы, мы пробовали - нормально, даже можно чисто ими поужинать например для разнообразия.

Ходили в один из трех ресторанов по записи а ля карт. Скучно, но вкусненько. Если записаться не поздно, то можно пойти доесть в основной ресторан)))

На перекусы гамбургеры, сендвичи - очень съедобные. Нам понравились. Особенно гамбургер около бара по дороге на пляж. Сочный и мощный ))))

Пляж. Если бы не опасение за дожди и желание комфортного времяпровождения в номере, я бы выбрал другой отель только из-за пляжа. Классический пляж такого океана для меня - куча песка и равнина, песок в море повсюду. Но тут не так((( начинается все это в большой плиты - есть на фото. Дальше камни в океане, не комфортно. А дальше уже и лежаки закончились наши. Вот и получается, что ходили купаться дальше - в зону другого отеля. На лежаки возвращались на свои. Лежаков достаточно, всегда были. В час пик может быть будут не самые лучшие - без тенька например. Кто то занимает на весь день. Мы нет, приходили и уходили, всегда находили свободные. Есть платные. Пляж чистый, убирают, воровства как такового не заметили и не слышали. Никаких продажников "горячая кукуруза" 😂 ну я имею ввиду "сигареты, ром, манго". Такое есть на других пляжах, куда мы ездили. Они больше общественные и большие, там такое присутствует, но зато там присутствует и куча песка, никаких камней в океане. Так что подумайте о пляже. Тут ему выше 4- я не поставил бы.

Я не буду писать о Кубе в общем и целом. Это вы найдете в телеграмм каналах. Тут чисто об отеле. То к чему я готовился и что получил - полностью меня устроило. Отель старается, это видно. Я его рекомендую однозначно. Ничем не была испорчена поездка. Спали, кушали, купались.

Кстати на пляже бесплатно по 30 минут дают катамаран и каяк. Мы брали. Также за деньги вывозят 100 метров от берега смотреть рыб. Много кто ездил. Мы нет)

Дальше по берегу есть куда прогуляться, там гольф клуб и крутой дом. В него можно зайти на экскурсию и покушать лобстеров.

Wifi есть, но у меня постоянно вылетал. Даже, когда деления полные. У жены не вылетал. Работать на таком я бы не стал, но серфить странички - вполне достойно.

В отеле были русские, канадцы, немцы, все веселые и добрые. Кубинцы любят русских, это видно.

Всем хороших путешествий.

рассвет на пляже

*лежаки соседнего отеля, тут лучший заход в море, но занимать лежаки нельзя.

вид из номера 4201. бесплатный, просили вид на море и повыше этаж при заселении.

черные пятна в воде - камни

черные пятна в воде - камни

черные пятна в воде - камни платные лежаки на фото, выставляют, если кому-то хочется индивидуально.

территория отеля

территория отеля

мясной стол

мясной стол

десерт

десерт

фрукты. унылое зрелище.

мороженное. отстоять очередь. 5-7 минут.

Николай оценил сервисы

Алкоголь территория выездные обеды с анимацией оснащение номеров.
Наверное все-таки пляж(( однообразная еда уставшие номера.
Добавлено 03.07.23 07:47 (5 549 символов в тексте)

12:34 08.07.23

Здравствуйте! Спасибо за объективный отзыв. Подскажите, можно ли га пляже / через отель заказать прогулку на яхте или катере?

18:10 14.07.23

Добрый день. К сожалению не брали и я не слышал, чтобы кто то предлагал.

08:00 14.07.23

Скажите пожалуйста, какую валюту брали с собой?

18:09 14.07.23

Брали 50/50 доллар евро. Евро нужно только для покупки экскурсий у туроператора. Если не планируете - берите только доллары.