АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 33
Читательский охват: 10629
Фото: 94
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июне 2023
12.06.23 - 22.06.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Противоречивая для многих Куба 23 года - место, на отели которого просто необходимо написать отзыв.

Начнём с самого начала: по прилету на Кубу вечерним рейсом и прибытии в отель после полноценного ужина, вы всегда сможете перекусить в круглосуточном лобби баре, а также выпить напитки на любой вкус.

Вообще по территории отеля шикарно раскиданы бары, по-моему их около 8, где вы можете брать напитки в течении дня. Стоит сразу сказать о напитках - коктейли на любой вкус и название, сделают всё, что пожелаете, конечно Пина колада, куба либре, дайкири, Маргарита, джин тоник, мохито, чистый ром рекой, отличный алкоголь, виски, текила. Нет никаких сомнений, что бар в этом отеле в порядке.

При заселении нам сразу за деньги предлагали улучшить номер, вариантов несколько: 100, 200, 250 долларов. Но не торопитесь, скажите "вид на море и этаж повыше", посмотрите, что дадут. Приложу фото, что дали нам бесплатно по такой просьбе. Нас устроило.

Мебель в номере уставшая, но это не критично. Новые матрасы, подушки, исправно работающий кондиционер, а что еще нужно) хороший напор воды, сейф, утюг если нужен, телевизор, холодильник с пополняемым запасом пивка и что то вроде колы. Есть отзывы о проблемах в номерах технического характера, проверьте при заселении, чтобы все работало, если нет, вам поменяют номер или вызовут мастера в удобное время.

Территория отеля хорошая, чистая, просторная довольно таки, мы особо не задерживались там, но есть уютные уголки для фото и вечернего релакса, большая зона уличного ресторана, где вечером можно пить и курить, а по вторникам выездной обед, с музыкой и танцами, грилем и ретрокарами - супер, попадали 2 раза, своего рода Кубинская анимация, атмосфера, отель старается. На территории есть магазины с сувенирами, а также рядом торговый центр - ничего особенного, но может быть найдете там что-нибудь необходимое.

Еда. Всё довольно индивидуально, но я бы поставил 5. Учитывая финансовое положение Кубы в мире, видно как отель старается соответствовать европейскому отдыху и категории 5 звезд. В основном ресторане вы найдете зону гриль - стейки говядины, свинины, рыбы красной и что то типа палтуса, жарят при вас - да очередь, но 5-7 минут. Зона так сказать "макарон" - покажите какие макароны и соусы, и вам на сковороде это все очень прилично приготовят и смешают). Зона пиццы - пицца хорошая, все время её ели. Картошка фри, курица, все есть. По овощам скудно - огурцы, перец, кукуруза, помидор нет от слова совсем. Удивили раздачи сыра и колбас, очень достойно и вкусно. Никакой ваты, если взял что то поесть - это вкусно. Из сладкого - пирожные, торты и мороженное, куда всегда очередь) но вкусное очень. В ресторане пиво, вино, фанта, кола и холодный чай. Ходят официанты, приносят, уровень))))

Отдельно хочется сказать по фруктам- плохо. Где манго? Оно же растет повсюду и стоит копейки. Не дают, а если дают то редко, кричат "мааанго" и туда бегут все люди) смешно. Из того, что есть всегда - арбуз, ананас, еще что то напоминающее тыкву, невкусно.

На завтраки вам сделают глазунью или омлет с теми составляющими, что укажете. Пейте кофе не в основном ресторане, а в лобби - там настоящий черный, вкусный. В ресторане какао.

В общем завтрак одинаковый каждый день, обед и ужин тоже, но мы никогда не были голодным и не напрягались.

.

Иногда дают роллы, мы пробовали - нормально, даже можно чисто ими поужинать например для разнообразия.

Ходили в один из трех ресторанов по записи а ля карт. Скучно, но вкусненько. Если записаться не поздно, то можно пойти доесть в основной ресторан)))

На перекусы гамбургеры, сендвичи - очень съедобные. Нам понравились. Особенно гамбургер около бара по дороге на пляж. Сочный и мощный ))))

Пляж. Если бы не опасение за дожди и желание комфортного времяпровождения в номере, я бы выбрал другой отель только из-за пляжа. Классический пляж такого океана для меня - куча песка и равнина, песок в море повсюду. Но тут не так((( начинается все это в большой плиты - есть на фото. Дальше камни в океане, не комфортно. А дальше уже и лежаки закончились наши. Вот и получается, что ходили купаться дальше - в зону другого отеля. На лежаки возвращались на свои. Лежаков достаточно, всегда были. В час пик может быть будут не самые лучшие - без тенька например. Кто то занимает на весь день. Мы нет, приходили и уходили, всегда находили свободные. Есть платные. Пляж чистый, убирают, воровства как такового не заметили и не слышали. Никаких продажников "горячая кукуруза" 😂 ну я имею ввиду "сигареты, ром, манго". Такое есть на других пляжах, куда мы ездили. Они больше общественные и большие, там такое присутствует, но зато там присутствует и куча песка, никаких камней в океане. Так что подумайте о пляже. Тут ему выше 4- я не поставил бы.

Я не буду писать о Кубе в общем и целом. Это вы найдете в телеграмм каналах. Тут чисто об отеле. То к чему я готовился и что получил - полностью меня устроило. Отель старается, это видно. Я его рекомендую однозначно. Ничем не была испорчена поездка. Спали, кушали, купались.

Кстати на пляже бесплатно по 30 минут дают катамаран и каяк. Мы брали. Также за деньги вывозят 100 метров от берега смотреть рыб. Много кто ездил. Мы нет)

Дальше по берегу есть куда прогуляться, там гольф клуб и крутой дом. В него можно зайти на экскурсию и покушать лобстеров.

Wifi есть, но у меня постоянно вылетал. Даже, когда деления полные. У жены не вылетал. Работать на таком я бы не стал, но серфить странички - вполне достойно.

В отеле были русские, канадцы, немцы, все веселые и добрые. Кубинцы любят русских, это видно.

Всем хороших путешествий.

Фото туриста отеля

Прочее

рассвет на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

*лежаки соседнего отеля, тут лучший заход в море, но занимать лежаки нельзя.

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера 4201. бесплатный, просили вид на море и повыше этаж при заселении.

Фото туриста отеля

Прочее

черные пятна в воде - камни

Фото туриста отеля

Прочее

черные пятна в воде - камни

Фото туриста отеля

Прочее

черные пятна в воде - камни платные лежаки на фото, выставляют, если кому-то хочется индивидуально.

Фото туриста отеля

Прочее

территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера 4201. бесплатный, просили вид на море и повыше этаж при заселении.

Фото туриста отеля

Прочее

мясной стол

Фото туриста отеля

Прочее

мясной стол

Фото туриста отеля

Прочее

десерт

Фото туриста отеля

Прочее

десерт

Фото туриста отеля

Прочее

фрукты. унылое зрелище.

Фото туриста отеля

Прочее

мороженное. отстоять очередь. 5-7 минут.

Показать еще

Николай оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Алкоголь территория выездные обеды с анимацией оснащение номеров.
Минусы отеля
Наверное все-таки пляж(( однообразная еда уставшие номера.
Добавлено 03.07.23 07:47 (5 549 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:34 08.07.23

Здравствуйте! Спасибо за объективный отзыв. Подскажите, можно ли га пляже / через отель заказать прогулку на яхте или катере?

18:10 14.07.23

Добрый день. К сожалению не брали и я не слышал, чтобы кто то предлагал.

08:00 14.07.23

Скажите пожалуйста, какую валюту брали с собой?

18:09 14.07.23

Брали 50/50 доллар евро. Евро нужно только для покупки экскурсий у туроператора. Если не планируете - берите только доллары.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация