Регистрация: 28.09.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
21.06.23 - 27.06.23

Проживание подтверждено документами

Читайте негативные отзывы и делайте выводы, минусов намного больше, чем плюсов

Отдыхали в этом отеле 5* (на самом деле с натяжкой 4*) в конце июня. Главное предупреждение, кто собирается ехать летом - в отеле нереальная духота и жара, в ресторане, лобби, лифтах, туалетах находиться невозможно, кондиционеры вроде работают, но они по ходу не заправлены, гоняют горячий воздух как вентиляторы и все к тому же в черной плесени. И что ещё я считаю отвратительным моментом - это грязь везде: в туалетах, особенно на пляже, в ресторане и на пляжном баре салфетницы на столах это просто ужас ужасный, все липкие и в слое жира и грязи, такое налипает за несколько лет, кондиционеры в ресторане все в черной плесени, при чем слой такой, что их похоже не чистили никогда, стекла в лифтах все залапанные, их тоже никто не вытирает. Общались со многими отдыхающими из Украины и все одного мнения - хозяин отеля называется жлоб обыкновенный, он хочет получить супер прибыль, ничего не затрачивая. Чистка и заправка кондиционеров делается за один день, как и мойка этих салфетниц хотя бы пред началом сезона!

Приехали в отель в 4 утра, заселение строго после 14:00, поэтому пришлось спать на диванчиках в лобби. Номер дали в 14:20 на 1 этаже 2046 с видом на стену и крышу кухни с шумящими вытяжками на расстоянии 2 метра от балкона! Мы конечно же отказались и тут же эти карточки дали следующим, они гуляют у них по кругу))) Номеров других нет или приходите через 2 дня, тогда переселим. После долгих уговоров получилось в буквальном смысле выбить номер получше 4038 на 4 этаже с видом на горы и вытяжки кухни внизу, запахами которой мы наслаждались каждый вечер перед ужином. Звукоизоляции в номере нет от слова совсем. Из номера 4037 и их туалета нам было слышно абсолютно ВСЁ, перечислять не буду) Уборки номера за 7 дней не было ни разу, так ещё и мусор не выносили, бумагу не добавляли, полотенце для ног забрали, а новое не оставили, пришлось обращаться на ресепшен. Один раз оставили пакет с мусором на раковине рядом с зубными щетками, это просто треш, такого я нигде не встречала... Элементарного косметического ремонта после прошлого сезона в номере так же не было, стены грязные побитые в пятнах, швы в душе желто-черного цвета, короче - никому это не нужно, потому что основной контингент отеля - это бедные турки и россияне, для них стоимость данного отеля в 2 раза меньше, чем для украинцев, поэтому их всё устраивает.

Море и горы вокруг - это единственное, что очень понравилось, море чистое, прозрачное, теплое и спокойное, буйки далеко, для тех, кто любит поплавать, вообще кайф. Сыну понравилось прыгать с пирса и плотика, а вот заходить с берега без обуви невозможно, сначала крупная галька, потом валуны, иногда скользкие. Пляж муравейник, расстояния между лежаками нет, защиты от солнца практически нет, на старых с облупленной краской зонтиках натянута зеленая сетка, которая дает тень только на 50%, много лежаков вообще полностью на солнце. Я решила встречать рассвет на пляже и занимать место на пирсе после инцидента, когда пожилая турчанка решила присесть вместе со мной на мой лежак в мокром купальнике! Рядом на втором лежаке был мой сын, мы общались и честно не знали, как на такое реагировать, настолько были удивлены. Как оказалось они с мужем заняли один лежак на двоих, муж прилег, а ей места не нашлось, кроме как сесть на чужой лежак рядом с незнакомым человеком. А какие были скандалы, когда часть отдыхающих решили, что они особо умные и заняли места с ночи, а утром охранник собрал все эти полотенца и отнес в бунгало на пляже. В общем, спокойным отдыхом без нервотрепки здесь даже не пахло.

В ресторане тоже толпы людей, постоянное недовольство и претензии, и есть за что. Если вы пришли к открытию, то наверное всё ок. Но уже буквально через пол часа начинаются приключения. Хозяин отеля экономит на всём! Всё сделано для того, чтобы были очереди за самым вкусным и его на всех не хватало. Например, лаваши с начинкой делает один человек, явно никуда не торопясь. Попробовать их - это большая удача, т.к. с одного листа 4 лаваша хватает 5-ти людям, нагребают их в таком количестве, что съесть нормальному человеку нереально. Ждать следующую партию нужно 5-6 минут, а людей в отеле около тысячи. То же самое утром с выпечкой. Один раз была баранина, так это было такое представление, что и в цирк ходить не нужно! Огромная очередь людей прождали это мясо 2 часа, а они его так и не приготовили, т.е. мясо на вертеле было изначально сырое, в 19:00 повар начал его готовить, оно готовилось готовилось, но так и не приготовилось))) Попробовали избранные счастливчики, вернее бедные люди, которые стоя в этой очереди наминали другие блюда. Голодные турки подняли крик, но мясо от этого быстрее готовиться не стало) Сладости невкусные, вкусные разбирали сразу, нам один раз достался чизкейк, но и он по сравнению с другими отелями так себе. Из фруктов арбузы, дыни, груши, яблоки, апельсины, грейпфруты, иногда абрикосы — если успеешь))) В июне без черешни — это просто позор!

Рыбы вкусной нет, курицу на гриле тоже разбирали, следующую порцию люди ходили выбивать со скандалом. Один раз были суши, но без рыбы, мы не стали брать, но к слову закончились они в 19:40) Про жару в ресторане и плесневые кондиционеры писала выше.

Далее о ротавирусе. То у одних соседей по лежакам ребенок заболел, понос, рвота, температура, слабость, потом у других знакомых, потом третьи подошли просить лекарство, т.к. по воскресеньям аптеки закрыты. Потом у женщины на следующий день после рыбного а-ля карта те же симптомы.

Бармены работают хорошо, но что же это за отель 5*, где не делают коктейли в баре на пляже и лобби баре?! На пляже только пиво и их кислое альдегидное вино. Коктейли делают в баре возле бассейна и в подвале, куда редко кто доходит. Читайте выше — хозяин экономит на всём! В мохито где мята? Ответ — закончилась. Вместо мяты эвкалиптовый сироп, напоминающий по вкусу ополаскиватель для рта. И это отель 5*?

Анимация понравилась. Ходили на детскую и потом на взрослые веселые конкурсы и шоу. НО деревянный настил пачкается, дорогое платье испорчено каким-то липким маслом, то ли олифой. Рядом люди сидели на пакетах, я ещё подумала какие-то странные. Днем мероприятия не посещали, были на море и в аквапарке. Расположение аквапарка неудачное, далеко от моря. Горки старые, солнце жжет нещадно, т.к. накрытия никакого нет. Для закрученных горок нет ковриков, стыки чувствовались. Хозяин экономит на всём!

Ехать в этот дурдом и балаган или нет, решать вам, но мой совет — однозначно нет! Отель ЯВНО НЕ РАССЧИТАН на такое количество людей. Спасибо, что дочитали до конца) И да — выселение строго до 12:00, будьте готовы, у кого поздний вылет как у нас. Продлить номер в отеле невозможно ни за какие деньги, даже до обеда!

Света оценил сервисы

расположение море пирс какой никакой аквапарк вечерняя детская и взрослая анимация шустрые бармены и работники ресторана пополнение мини-бара
неуютная территория без деревьев и зелени бассейн переполненный узкий маленький пляж бронирование лежаков в 6 утра уборка очереди в ресторане ужасное кондиционирование грязь в туалетах ротавирус
Добавлено 03.07.23 21:51 (6 676 символов в тексте)

14:49 12.07.23

Полностью согласна с отзывом. Отдыхали в сентябре 2022г., номер тоже был с видом на крышу ресторана со всеми вытекающими, дверь на балкон днем наглухо закрывали и бежали из номера. Духота везде: в лобби, в коридорах, лифты как парные в сауне. По ночам персонал отеля сбрасывает с грохотом стеклянные бутылки в контейнер. Подумайте 10 раз, прежде чем ехать в этот отель.

14:58 12.07.23

Да, ночью спать невозможно даже с закрытой дверью. Эти звуки бьющегося стекла, как взрывы, просто садисты какие-то работают!

18:14 12.07.23

Я смотрю,из в года в год ничего не улучшается))) Нам вообще не повезло,кондиционеры даже в номере отключили,ближе к осени))) Сказали,не так и жарко на улице,всего то +27... потерпите!)))

19:18 17.07.23

Полностью согласна, отдыхали в начале июля 2023 года. Отелю уже давно необходим ремонт! Духота в лобби, главном ресторане (на улице уже +40!), а на -1 этаже ужасный запах сырости! Может когда отель только открылся ему можно было дать 5*, но не сейчас. У бассейна не только лежаков не хватает, но и зонтов. Пляж очень узкий, неудобно даже пройти между шезлонгам. В ресторане однообразная еда, которая уже на 3 день надоедает, а если готовят что-то новое-выстраивается огромная очередь и не факт что хватит всем! Анимация единственный плюс этого отеля.

13:49 23.07.23

Вот по этому мы отдыхаем уже несколько лет подряд в соседнем Кристал де люкс.

15:50 26.07.23

Но много номеров Кристала выходят совсем близко на шумную сторону Рокс Рояла... Надеюсь, вам с этим повезло, хотя тоже лотерея, учитывая как турки "любят" переселять из неудачных номеров

Все отзывы Света (13)