Регистрация: 04.07.23
23.06.23 - 03.07.23

Проживание подтверждено документами

Как мы съездили в Египет

Всем привет.

В Египте ни разу не были, и поехали, можно сказать случайно, по рекомендации нашего агента. Хороший отель, ничего, что четыре звезды, все хвалят, и тд. Давайте по порядку:

Сам отель, номера, сервис.

Мы приехали рано, в 7 утра, замученные ночным перелетом, с ребенком. Я думал, что мы чуть подождем, и нас скоро заселят. Ха-ха. Со словами "отдыхайте здесь" нас усадили на ресепшн за грязнючий столик и дали заполнять карточку. При этом от уложил виртуозно листы бумаги между мокрыми и липкими пятнами. Я насторожился. Он сказал, ничего, просто уборщики еще на работу не вышли, потом уберут. Ладно, ок.

Нам повезло, что в отеле уже жили наши друзья, которые приехали раньше на пару дней, поэтому вещи мы отнесли к ним. Кстати. заселили нас только в 14.30. Так что готовьтесь к томительному ожиданию непонятно где в статусе непонятно кого на территории. Я потом видел много таких несчастных туристов, сидящих, спящих с открытыми ртами на диванах в холле, ожидающих своих номеров. Когда нас заселили, нам дали номер вместо "двуспальной кровати", как было у нас заявлено в путевке, с тремя раздельными кроватями. Так как мы уже были подогреты прекрасным сервисом по заселению, у нас начало выплескиваться негодование. Придя обратно на ресепшн мы столкнулись с агрессивным поведением сотрудника за стойкой. Я офигел, если честно. Но то ли еще будет, дальше. Но я не знал)). Он выпучил глаза и начал вопить, что у них 100% заселение, и берите, что дают. Моя супруга дала понять, что мы не возьмем, и вообще, никуда не уйдем без двуспальной кровати. На счастье, рядом проходил менеджер по имени Базя 9 (Basya), вроде так, который из немногих, кто вызвал положительный отклик, так сказать, в наших сердцах. Поговорив по египетски с грубияном за стойкой, нам нехотя выдали номер Фэмили, с нормальной кроватью, с видом на бессейн и на море, я написал какое то объяснение, что вопрос решен, и мы заселились.

В номере все вроде ничего, мебель не скрипит, на ТВ есть три русских канала. Кондиционер есть, но он или дует как аэротруба, или без него жарко, поэтому ночью несколько раз приходится делать вкл/выкл.

Уборка хорошая, мальчик, который к нам приходил, крутил лебедей, обезьянок из полотенец, мы оставляли ему чаевые, от души, так сказать.

В том, что вид на бассейн в итоге ничего хорошего, так как плотность стеклопакета так себе, и все утренние вопли, дневная музыка, ночные мычания проникали в наш номер свободно. У наших друзей был "недорогой" вид на горы, но там все было тихо.

К показателю сервиса отеля также отнесу такой эпизод.

В отеле живет кошка, два маленьких котенка. Ну прикольно, мы животных любим. В Турции в прошлом году где мы были, там несколько кошачих семей, зоопарк, они ходили, их все гладили, у них прямо свой домик был. В Египте, насколько я знаю, кошка священное животное? Так вот, она мыкалась с этими котятами по территории, пока не нашла приют в коридоре за нашей дверью. Оказалось, что она постоянно голодная, сердобольные жители начали ее подкармливать, она все съедала. Потом пришли сотрудники отеля, и унесли орущих котят в большой железной клетке в неизвестном направлении. Надеюсь, не утопили, но больше мы их не видели. Зато кошка ходила оставшиеся дни и орала, искала котят.

К инфраструктуре отнесу неплохой тренажерный зал, две дорожки, велоэлипсоид, велотренажер. Свободные веса, в общем, понимаю, что туда вряд ли кто-то дойдет, но зал есть, в нем вода, полотенца, кондей, и, самое главное, скорее всего народу там особо не будет. Лучше всего ходить туда в самую жару, перед обедом.

Питание.

Вот тут попрошу внимательно прочитать тех, для кого это важно.

Питание в отеле - одно из самых, как ни крути, важных составляющих отдыха. Дело не в количестве наложенной в 10 тарелок с горкой пищи, а вы там такое увидите, но в качестве. Сами продукты вроде ничего. Курица, говядина, каждый день в разных вариациях. Как только что то интересное, например, кальмары на гриле, сразу операция "добыть любой ценой" и фразы "да клади кальмары, а не овощи, слышь" при раздаче. Но это было редко (один раз), поэтому вы, может быть, такого и не увидите.

Если жарят филе рыбы, завтра эта рыба будет в соусе. Если кальмары, завтра уксусный салат с кусочками кальмаров, и тд. Но самое главное это не продукты. Самое страшное - это чистота, санитария.

Столы убирают очень плохо. Если вы садитесь не в зал, а на балкон, до вас не дойдут. Приборы кладут на кожаные перроны (подложки), которые только что смахивали не очень чистой тряпкой. Лимонад в розлив - отдает аптекой, поняли это на второй день. Арбузы - также отдавали аптекой, лекарствами. Почитав информацию, откуда в Египте вода, я сильно удивился. Ее могут завозить с опреснительного завода, могут перерабатывать эту же воду внутри отеля. Мне кажется, что аптечный привкус - это как раз вкус "переработанной" воды. В барах многоразовые стаканы моют на экспресс мойке "пятиминутке", они тоже не чистые.

В общем, мы все (7 человек) мучались животами со второго дня. Аптека, АНТИНАЛ, в общем, поразвлекались. И потом еще раз по второму кругу.

У бассейна есть "закусочная", где подают пиццу (похожа не на пиццу а на хачапури), бургер, шаверму (не очень похожа на шаверму), все с картошкой фри. Заказы принимает официант с планшетом, с видом потомка Фараонов, надменным и неприступным. Бармен там Саид, прикольный молодой парень, не знаю, как он там работает в таком коллективе.

Фруктов на удивление очень мало. Какие то нарезанные яблоки в сиропе, просто яблоки, бананы видел два раза. Арбузы через день, дыня нарезанная (не очень вкусная) тоже почти каждый день. Финики (кто их ест?). Мне кажется, если бы нарезали манго, люди бы сошлись в рукопашной с применением столовых приборов.

В первый раз я стоял в очередях, чтобы попасть на ужин. Да, стоишь, ждешь пока кто то покушает и освободит стол.

В барах работают также потомки очень знатных египтян, которые по нелепой случайности попали сюда, и, если вы будете умалять, возможно, они вам что то и нальют. Но это не точно. Также могут легко повысить голос, зыркнуть исподлобья, ну, в общем, понятно. Конечно, к этому также прикладывают руки наши прекрасные соотечественники, но на мой взгляд вести себя так сотрудники, работающие с гостями, не должны. Вечером в лобби собирается длинная очередь, а работает один полуживой бармен. Поставить второго они удосужились на последний день нашего пребывания, и то, потому что тот первый кончился. Он просто почти упал в обморок, ему мочили голову в раковине тут же, в баре.

Резюме по питанию: если любите курицу, или, если любите просто что то поесть, то все будет почти ок. Но не точно. Если вы были в хороших отелях с другим питанием, вам не понравится. И да, запасайтесь лекарствами.

Вода.

Море - классное, сказать нечего. Обязательно покупайте маску, трубку и смотрите, наслаждайтесь. Красивый риф, рыбы, все супер. Понравится точно.

Бассейн - как бассейн. Он один, закрывается в 18.00 путем резких свистков человека с надписью "лайфгард" на спине остервенело равняющего лежаки ногой и вопящего на тех, кто остался в бассейне. Мне кажется, он с удовольствием пустил бы ток в воду, судя по выражению его лица.

Проблема в другом. КАТЕГОРИЧЕСКИ не хватает лежаков. Нигде. У бассейна забудьте про них, они не для вас. Они для тех, кто встает в 5-6 утра и идет их занимать. Кладет полотенца всех членов своей семьи. Да, возможно, он больше не придет, или придет под вечер, но полотенца будут лежать, а его жалкую душу греть ощущение "своего" лежака. У меня даже был конфликт с товарищем из Казахстана, который так занял все вокруг, и на мою попытку забрать лежак, на котором ничего не было, "Ты не видишь, я здесь сижу?! Занято!!" А меня нервы не те, что были в начале отпуска, в общем, чуть не закончилось плохо. Вспоминая потом, я пришел к выводу что ЗА ВСЕ поездки на юга, у меня не было такой ситуации ни разу.

На море чуть лучше, но тоже дефицит лежаков.

Понтон, уходящий в море, узкий, места мало.

Кстати, можно купаться в бассейне в пятерке, нам, нищебродам из четырех звезд выделили один бассейн, вроде фэмили он называется. Не перепутайте. Унизительно прогонят теми самыми тряпками. Также унизительно откажут в обслуживании в баре, потому что у вас браслет четверошный. И, ловя, сочувствующие взгляды очереди из пятерки, вы поползете в свое гетто. Это я к чему. В описании написано, что можно пользовать всеми "пятерошными" благами, ни фига.

Анимация и персонал.

Анимация - Г***О. Именно так, и никак иначе. Аниматоры молодые парни, у которых на лицах написано как же они сами себя хотят не сделали ни одного толкового шоу. Да и конкурсы просто тоска. Звук микрофона, динамиков, особенно на мини диско - это просто уровень начальной сельской школы. Аниматоры девочки - очень слабые. Хотелось их повеселить для начала. Поэтому детей на мини диско было очень, очень мало. Мини клуб - дочка сходила одни раз, сказала, тоска, больше не ходила.

Любите спорт? Тогда вам не повезло. Потому что настольный теннис укомплектован ракетками без резинового покрытия. Новые купить дорого, понимаю. Шарик кривой, отскакивает в случайном направлении. Такой, алко-пинг-понг. Большой теннис? Есть. Мы взяли ракетки, пошли. Мяч пролетел сквозь сетку на парковку. Само поле - гравий, а линии пластиковые, выступающие на 1 см над землей. Если в них попадает мяч, он отскакивает также куда угодно. Но главное, что в 19.03 к нам подошел один из сотрудников, и сказал, что теннис после 19.00 платный, и, либо платите, либо уходите. Я предложил ему вариант, что мы доиграем, если кто придет, мы уступим, он категорически нет. Это система, говорит. Я говорю, что система - это хороший корт, с нормальным покрытием, ракетками, не дырявой сеткой, тогда да. Но, бесполезно. Все отобрал, ушел. Кстати, ни разу не видел, чтобы там кто то играл.

Водное поло - дохлое. Волейбола нет. Он есть вроде в пятерке, мы ходили раза три, но там никого не было. А, есть еще Дартс. )) Два мертвых дротика, с отлетающим оперением и полное отсутствие каких либо правил. Очень интересно, да.

Поэтому одна радость - зал. Если найдете в себе силы до него дойти.

Персонал.

За все время у меня симпатии вызвали несколько людей. Это Саид в закусочной, это Ахмед в баре на пляже, это Базя (менеджер), и уборщик, который нам убирал номер. Все остальные - редкостные грибы. Они могут повысить голос, начать махать руками, с гостями, между собой, неважно. Мы были свидетелями почти драки в столовой, они, размахивая руками, удалились на кухню, и продолжили там орать. Мы видели драку (натуральную) между таксистом и сотрудником отеля. Причем драка была настоящая, с разбиванием глиняной чаши от урны об голову. В общем, огонь)) Они не клиентоориентированные, они резкие, они грубые. Может быть, нам так не повезло, именно в этом отеле. При этом хотят, чтобы им поставили максимальную оценку при выезде, наш друг один поставил среднюю, этот за стойкой начал орать, что не так?!

Ходит русская тетя, какой то руководитель периодически, проводит анкетирование, спрашивает, что не так. Можно сразу ее отправлять в папку СПАМ, потому что ничего не меняется, все фикция.

Резюме.

В Египте нам очень понравилось море, наверное, мы еще вернемся, но к выбору отеля подойдем по другому. Ехать ли в этот отель? Если от безысходности - то смотрите сами. Я не рекомендую.

Илья Константинов оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

WI FI красивое море
Все кроме WI FI и красивого моря.
Добавлено 04.07.23 11:59 (11 245 символов в тексте)

15:36 04.07.23

Спасибо, что нашли время подробно рассказать о своем недавнем пребывании в SUNRISE Remal Resort. Приносим свои самые искренние извинения за неудобства, с которыми Вы столкнулись. Это не соответствует нашим стандартам обслуживания, ведь мы стремимся предоставлять услуги на высшем уровне для максимального удобства для наших гостей. Позвольте заверить Вас, что мы сообщили об этом нашему руководству для немедленного реагирования и во избежание подобных ситуаций в будущем. Искренне надеемся, что у нас будет возможность снова приветствовать Вас в будущем в качестве дорогих гостей нашего отеля.
Пожалуйста, отправьте нам свои контактные данные в личном сообщении для связи с Вами.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

22:53 04.07.23

изучайте матчасть заранее. бывает полезно

09:02 07.07.23

Илья, спасибо, очень подробный и информативный отзыв! Тураген тоже советует этот отель,якобы все отели линейки Санрайз хорошие,но теперь нет никакого желания ехать а такое место! И что очень удивляет,как можно так работать в условиях жёсткой конкуренции в Египте мне не понятно.

05:37 08.07.23

Это же с каким настроем надо ехать чтобы так не понравилось. Я был в этом отеле и был в ихней пятёрке. Все отлично. А ехать надо с позитивом и тогда будет отдых отличный

16:41 18.07.23

в ихнем петросяне наливают ихним постояльцам накидывают местный шмурдяк без скандала и очириди, без злобной потной рожи и выпученных шаров, в ихней пятерке не стоят как обреченный скот в очириди в столовку, все остальное конгруетно