Регистрация: 17.07.11
июне 2023

Хороший отдых в хорошем отеле...

Если коротко, то очень хороший отель для отдыха с детьми и других желающих спокойного отдыха.

Если подробнее, то в Египте впервые, до этого многократная Турция, Тунис, Сочи, Абхазия.

Начну с Аэропорта. Вам понадобится ручка, для экономии времени, на каждого взрослого. По прилёту заполнить анкету на въезд( ничего сложного, 10 долларов не стоит платить) с лицевой свои данные, с обратной sinai only, номер рейса вверху справа и всё, на обратном пути так же и в самолёте анкету для роспотреба. Следующие приключение это туалет аэропорта) будьте готовы, что попросят рубли на память, но это в мужском, в женском и долларами не брезгуют)))) В отель прибыли около 8 утра. Дорога до отеля заняла минут 30 Встретили радушно, нацепили браслеты пригласили на завтрак и осмотреть территорию пока готовят наш номер.

Территория ухоженная,чистенькая. Высотных зданий нет, в основном двухэтажные корпуса. Есть зоны 16+ со своим бассейном, также есть бассейны для первых этажей в некоторых корпусах, прикольные, если ехать без маленьких детей, то с удовольствием забронировал бы один из них. По территории курсирует автобус, что очень актуально, для 1-4 корпусов, они находятся со стороны дороги перед главным зданием, у них тоже есть собственный бассейн. Есть перепад высоты, главный корпус на вершине, там же главный ресторан так что имейте ввиду, но опять же курсирует автобус, на остановках установлен телефон.

Заселили нас около 10.30, прибыли мы около 8 часов, к нам подошёл сотрудник ресепшн сообщил, что номер будет с видом на сад, но придется подождать пока его готовят. Поели, погуляли, вернулись, не готов номер ну и ладно, мотивировать не стали, достали купальные принадлежности и детей в аквапарк. Позже подошёл к ресепшн там сотрудник радостно сообщил, что номер с видом на море, после ремонта. Загрузили багаж в кар и в погнали в номер.

Номер 14229, понравился, особенно размеры душевой, я с двумя детьми свободно помешался. Вода стабильная, напор хороший. Две кровати, одна двухспальная, хоть четвертом спи, другая чуть поменьше, дети свободно помещались, да и двум взрослым можно. Сейф бесплатно, напитки в баре бесплатно, даже пиво, пополняли. Чай, кофе есть, балкончик для двоих, есть небольшая сушилка. Вид частично на сад, частично на море. Убирали номер по утрам, уборщику респект, всегда дружелюбный, убирал хорошо, делал из полотенца слоника, лебедя, кораблик, павлина (вдруг кому важно), иногда оставляли чаевые иногда нет, на качестве уборки не сказывалось да и мы Лену Летучую не включали. На стене телевизор Самсунг, бодренький, несколько русскоязычных каналов ( карусель 107).

У отеле пляжа три, Один , с детьми, второй 16 +, третий для кого то ещё))) у второго и третьего свой бар, плюс ещё снек бар, он же египетский ресторан. Хочу отметить, что в этом отеле ни разу не занимали места ни у бассейна ни на пляже, всегда находили шезлонги в первых рядах.

Море у пляжа мелкое, но вода чистая. Глубина то по лодыжку, то по колено. Очень удобно с детьми особенно когда отдыхаешь на шезлонге в первом ряду. Коралки не нужны. Если по глубже то по мостику, глубина около 8 метров, с него ведут две лесенки плюс площадка для прыжков. Вода чистая, плавать с маской одно удовольствие, рыбки есть. Море теплое, красивое и хорошо держит на плаву. Да и вообще, вода везде по отелю вызывает только положительные эмоции, что в море, что в бассейне( дома ванне холоднее делаю), что в пляжном душе.

По еде вопросов нет. Есть всё и для всех. Ну разве что нет лобстеров и лягушачих лапок)))) а вот крабы появляются на гриле с креветками, правда два раза в неделю. Есть шашлык двух видов, люля, рыба... Да, короче много, что есть... В снек баре тот же шашлык и бургеры и мороженое....

Персонал отеля отдельный плюс. Они везде, они тактичны и всегда идут на встречу. Особенно хочу отметить официанта Али, с главного ресторана, бармена снек бара и там же работает повар по бургерам (простите имена не запомнил) спасателя у главного бассейна Карима, хорошо разговаривает по русски. Он, кстати и за акул объяснил, рассказал о повадках и как плавать, в принципе убедил, что у кораллов безопасно, но за буйки заплывать не стоит))))) короче успокоил😁 Команда спасателей присутствует везде и бдительны, особенно за детьми.

Анимация стандарт. Если честно, мы с ней как то и не сталкивались, в основном вечером на детской к ним вопросов нет, а вот взрослая... Стандарт, приглашенные танцоры, фаер шоу. Лично мне нравится когда аниматоры занимаются творческой самодеятельностью, но увы такие команды за всё время я видел два раза всего, хотя потенциал у аниматоров есть, но не раскрыт.

Экскурсии брали у гида, раз с маленькими детьми далеко не поехали. Взяли у гида,тоже для первого раза с уличными связываться не стали, возможно зря. Сравнивать надо. Гид от Fun Sun порадовал, тактичен, хорошо говорит по русски, не навязчив, от помощи не увиливает. Взяли мы батискаф, шоу крокодилов, багги. Опять же для детей. батискаф у я бы предпочел снорлинг и дайвинг. Шоу крокодилов состоит из танца с юбками, заклинателя змей, фаер шоу и пару трюков с крокодилами, но понравилось я по участвовал с трюком со змеёй жена в фаер шоу, адреналина немного хапнули))) Ехать до экскурсий не далеко, шоу крокодилов минуты три от отеля. Багги скучновато, только что детей прокатил. После экскурсии в сахару (Тунис) как-то простовато, брать так индивидуально. И если будете брать видео с багги скажите, чтобы музыку не накладывал, всё испортил((( будем с ними связаться и просить чтоб скинул оригинал, если остался.

За покупками ездили в старый город. Три доллара на такси не больше. Привезут вас в район мечети к Мише не жалобу, начнут навязывать свои услуги не терятесь спокойно идите к мечети (красивая) там уж по магазинам. Продавцы не очень навязчивы, за руку не хватает, отказал им и пошел дальше. Торгуйтесь не стесняясь. В аптеках реально не дорого и фиксировано. В районе мечети один фикспрайс, лучше сначала в него зайти там и по ценам определитесь.

Итог: Отель понравился, спасибо руководству.

Герман оценил сервисы

Персонал бассейн море номер питание
Добавлено 04.07.23 15:54 (6 042 символов в тексте)

14:39 05.07.23

Уважаемый Герман,
Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и за то, что Вы оценили качество отдыха.
Мы надеемся, что время пройдет очень быстро и мы будем встречать Вас вновь в Вашем втором доме в Египте, SUNRISE Diamond Beach Resort -Grand Select-
С уважением и благодарностью,
Команда отеля SUNRISE Diamond Beach -Grand Select-