АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 3837
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
июне 2023
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этот отель лучше взять беруши.

Отель выбирали по принципу - хорошее питание, центр города и без детской анимации. "Упоротые дети" и "яж матери" это не для нас. Выбор отеля себя оправдал. Проживали в 5-ом корпусе на первом этаже. Номер после ремонта, лично мне не всегда хватало света, так как от двух светильников он тусклый. Сантехника хорошая, но нужно привыкнуть к кратковременному (3-секундному) звуку, который появляется в туалете. В начале думали что там живёт "ОНО" как у Стивена Кинга, но это так работает унитаз, когда засасывает воду. Номер убирали каждый день, полотенца меняли тоже, мусор выносили, но зеркало в ванной не протирали. Как было заплевано моей пастой , так следы и остались. Уборщица иногда оставляла конвертик для "типсов"(чаевых). Я был "Плюшкиным" и потому что номер убирали не всегда хорошо, конвертик прятал. Полторашка воды в номере была каждый день. Вода по-турецки "Su" ( "Су"), если вдруг забыли. Кто-то писал что постельное бельё убирали каждый день, это не правда. Я сужу по своему номеру. Бельё не меняли, мы жили 2 недели. Кстати, из-за того что номер на первом этаже купальники и трусы не всегда полностью высыхают за ночь. Не хватает солнца, думаю что в номерах повыше такой проблемки нет. Футболка или полотенце после стирки высохнут полностью только на второй день. В номере есть фен, поэтому труханы сырыми не останутся. Фен нормальный, не Valera.

Главный минус отеля - это шумоизоляция. Слышно всё - хохот и разговоры соседей, звук проезжающих машин, драки местных кошек, уборка номера этажом выше. В общем "пукнул" на третьем услышал на первом. Мне пришлось купить беруши в местной аптеке, спустя примерно неделю отдыха. Потому что надоело просыпаться ночью.

ПЕРСОНАЛ - гостеприимный, разговаривает на английском и понимает русские слова. Отдельное большое СПАСИБО - Мустафе. Мы самостоятельно летали в Стамбул на 3 дня и Mustafa - "Бэй" (уважительное обращение к мужчине ) организовал трансфер от отеля до аэропорта Анталии - туда и обратно. Всё вместе стоит 90$. За нами приехал крутой чёрный мерседес - минивэн. С кожаными коричневыми сидениями, столиком и кондёром. Мы ноги протянули - ну прям "вэри импортэнт пёрсэн"(VIP). В салоне водичка, музычка и вежливый водитель. Встретили нас обратно с табличками с нашими именами. В общем рекомендую! Если нужно, номер телефона Мустафы у меня есть - пишите, скину. Мустафа брат одного из сотрудников отеля, который работает на ресепшене. Ценик в 90$ долларов адекватный (45$+45$), потому что из торгового центра 5М Мигрос в Анталии до центра Кемера таксисты берут - 30$. Это минимальная цена. Аэропорт находится дальше, чем ТЦ. Если валюты и лишних лир нет, до аэропорта надо ехать на перекладных - сначала на автобусе (08) до Анталии (40 лир) и там либо брать автобус "Хаваш", либо такси, либо трамвай. Будет, конечно, дешевле. У нас вылет в Стамбул был в 11 часов утром, а прилет обратно в 00.00 ночи, поэтому мы заплатили за комфорт. Одним словом довольны, это было правильное решение. Если есть вопросы про Стамбул - пишите. В городе второй раз, были год назад, если что напишу подскажу. Брать путевку в Стамбул у туроператора или нет каждый решает сам. Я лично не стал. Потому что в разы увидишь больше, чем с экскурсоводом. Да кстати можете прочитать книгу "Стамбул. Перекресток миров, религий и эпох" Автор - Мария Кича. Она культуролог. Пишет интересно, со ссылками на источники. Лучше всяких гидов и путеводителей, который не проверяют информацию, а сочиняют на ходу. Прочитав книгу, знаете много интересного. Город - по площади две Москвы и 1000 людей каждый год "оставляют там своё сердце". Это не я сказал, кто-то из классиков. Стамбул один из самых классных и красивых городов мира. Мне есть с чем сравнить, потому что был в Европе, США и Азии.

ЕДА в отеле. Вкусная. Много разных овощей, салатов, мясо, рыба, фрукты. За едой приходится стоять в очереди. Людей всегда очень много. Чтобы не толкаться приходите примерно через час или полтора после открытия ресторана. Людей меньше, но иногда русские бабки пихаются в очереди, заглядывают тебе в тарелку . Хотят видимо всё сожрать, боятся что еды не достанется. Пиво нормальное - "Эфес", бармэн - прикольный чувак, всегда можно с ним потрещать. Вино брал только красное - одним словом "анализ". Белое уже не пробовал. Чай вкусный. Много пирожных.

ПЛЯЖ - убогий, маленький, "беспантовый" - не понравился. Ходили всегда на другие пляжи. Очень понравился пляж рядом с кафе "мунлайт". Он находится в парке, за "старбаксом". Там отличный сервис, лежаки - 100 лир. Прекрасная бухта, красивый вид на горы, классное место. Съездите обязательно в национальный парк - Фазелис. Он находится по пути в поселок "Тэкирова", 35 км от центра Кемера. Туда прям заезжает автобус. Садится нужно в центре на стороне, где находится магазин "вайкики". Проезд - 20 лир. Сами билеты в парк стоят 180 лир - 1 билет. Мы не платили, нам билеты отдали ребята из Челябинска, мы с ними познакомились в автобусе. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Кстати, такое ощущение, билеты там ни кто не проверяет. Потому что много ездит местных на машинах. Я может ошибаюсь, но 180 лир - это реально "борщ", развод для туристов. В том году, я читал в интернете, цена была 50 лир. Парк классный, там старые развалины древнего государства Ликия, бухты, где можно плавать, песчаный пляж. Там хорошо учиться плавать маленьким детям, потому что линия захода длинная и тебе все по колено. В общем не выкидывайте билеты, если вдруг заплатили, отдайте лучше кому-то - маленький плюсик к Вашей карме:) Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить, пока свежие впечатления.

Vladimir оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

3.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Еда нет анимации и громкой музыки. Много кошек. Отзывчивый персонал.
Минусы отеля
Шумоизоляция. Убогий пляж.
Добавлено 08.07.23 15:40 (5 714 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:46 15.07.23

Скажите,музыку тоже не включают?

02:15 15.07.23

Музычка была, но не сильно - в главном корпусе. Это не дискотека. Мы жили в 5 корпусе, поэтому не было слышно.

03:28 15.07.23

Всем привет. Не хотел писать про тур. оператора ПЕГАС, но так как спрашивают, решил рассказать.
Мы покупали тур и доплатили 100 Euro, за удобное время вылетов. Туда и обратно мы выбрали Turkish Airlines, чтобы не терять день прилета и день отлёта и, конечно, в первую очередь безопасность. Страх, что русские борта плохо обслуживаются, лично у меня есть. В итоге туда полетели, как надо, немного задержали, но это не критично. А вот обратно....ПЕГАС НАС ПРОСТО КИНУЛ и ОБМАНУЛ. Не смотря на то, что у нас были билеты на руках Turkish Airlines, за которые мы доплатили - 100 Euro, Пегас поменял авиакомпанию и время вылета, объяснив, что наш рейс Turkish Airlines "якобы отменили". Это было примерно в середине отпуска. Хотя откуда они могли знать заранее, это сразу вызвало у меня вопросы. Что и следовало ожидать. Рейс в итоге вылетел по расписанию и не был отменен. Мы должны были лететь в 8 вечера , но нам сначала перенесли на 7 вечера на SouthWind, а потом вообще на 7 утра, тоже South Wind. УКРАЛИ день отдыха за который мы доплатили. Да ещё и аэропорт другой, пришлось брать такси до Внуково, где у нас был куплен номер в отеле. Вот так вот ПЕГАС - ОБМАНЫВАЕТ. После возвращения написали претензию и нам вернули около 50 Euro. При этом тур. оператор в своём ответе на голубом глазу врёт "доплата за выбор времени рейса не предусмотрена". Это такая НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Я в течении месяца, почти каждый день заходил на сайт Пегаса, где он продает туры, и видел, как менялась цена за удобное время вылета. Сначала 50 Euro, потом 100 Euro, потом 150 Euro, потом к датам нашего вылета цена составляла 200 Euro. Получается, что несмотря на то, что вы доплатили, НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что вы полетите в удобное время ПРОСТО НЕТ! А туроператор на Вас заработал. Потому что билет на South Wind стоит гораздо дешевле, чем Turkish Airlines, да и цена топливного сбора тоже ниже. Если кто-то был в такой ситуации напишите пожалуйста, мне просто интересно. В общем к Пегасу больше никогда ни за что, ни за какие деньги.... одно радует, что никаких экскурсий у них не взяли:))

21:55 15.07.23

Добрый вечер. Чтобы было общее понимание: отель стоит того, чтобы в него поехать. Ненавязчивая музыка в главном корпусе, тишина в остальных. Полное отсутствие анимации. Один раз в неделю живая музыка и дискотека. Отличное питание. Центр города. Только прилетели.

13:35 16.07.23

100% стоит - хороший отель!

15:56 19.07.23

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на территории отеля есть снек бар с бесплатным перекусом помимо напитков?

20:44 19.07.23

Не знаю, не ходил...

12:06 20.07.23

Здравствуйте. Идти до другого пляжа далеко?

19:06 20.07.23

Добрый день. Если вы имеете ввиду пляж отеля, это совсем близко 4-5 минут. Если пляж "мунлайт", который в парке, то минут 15-20, при условии, что Вы молодая женщина, а если Вы пожилая дама, тогда минут 30 пройдете. На пляж, который находится за всеми отелями, лучше взять автобус. Не знаю какой, я лично дошёл по береговой линии, через все отели, но это не просто. Обратно взял автобус, так было быстрее. В общем я Вам рекомендую сходить на "мунлайт", который в парке. Спокойно прогуляетесь возьмёте лежак за 100 лир и будет Вам счастье:)

17:53 22.08.23

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, 5 корпус это далеко от основного входа в отель? Смотрю старые фотографии и там есть корпуса за несколько улиц от основного корпуса. Это очень настораживает. В общем, 5 корпус это где? И есть ли действительно корпуса, которые далеко от ресторана?

18:57 22.08.23

Ольга, добрый день. 5-ый корпус находится в двух минутах ходьбы от основного корпуса, рядом с детской площадкой. Все корпуса находятся рядом, друг с другом, поэтому не переживайте. А старые фотографии, можно выбросить, не знаю, где их можно найти.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir (2)