Регистрация: 16.06.10
июне 2023
30.06.23 - 07.07.23

Проживание подтверждено документами

Осознанный выбор ASKA

В связи с повышением курса валют ценник на отдых в Турции стал космическим. В прошлом году за эти деньги жили 10 дней в отеле с рейтингом повыше, в этом хватило на 7 дней в АСКА.

Поэтому, взвесив все "за" и "против" осознанно поставили "фильтр" и рассматривали всего пару вариантов, один из которых - АСКА, в котором мы уже побывали в 2010 году (отзыв TopHotels . В принципе, в отеле мало что изменилось (заходил "в гости" в 2017, когда отдыхали рядом в другом отеле), поэтому знали на 100% куда едем. АСКА на 5* не тянет, хотя бы из-за отсутствия территории и места расположения. Но - ЭТО ОТЛИЧНАЯ 4*, даже 4+. И кто без лишних запросов, уверен - отелем останется доволен.

Приехали в 20-45, успели поужинать без браслетов,потом заселились. Надели оранжевые браслеты ("постоянный гость"), дали номер 202 корпус "В". Удобно, всё близко и не нужен лифт. Но номер был с видом на дорогу, а душе хотелось большего. Поэтому, переночевав, утром пошёл на рецепцию и попросил поменять. Без проблем предложили то, что хотел - отличный вид (см. фото) на море в корпусе "А" на 4-м этаже, этот номер они называют "Титаник". Доплатил символические деньги 12$ за сутки, выкупил сразу сейф за 2$ в сутки (т.к. один раз нас в Белеке в крутой 5* уже "научили" уму-разуму на минус 1200у.е.). Отдых начался. Вид из номера - шикарный, особенно вечером посидеть чаёк попить).

Контингент: уже писали сто раз: немцы 60% возрастом +60 парами (50% из них русскоговорящих), 30% русскоговорящие, из них 25% семьи с детьми, 10% турки и другие. Хочется отметить доброжелательность по отношению друг к другу. Все всё понимают, все приехали отдыхать.

Номер: стандартный, ухоженный. Две раздельные кровати, тумбочки, комод, диванчик двухместный. Кондиционер работал отлично, тихо и холодил хорошо. В номере всё работало. Телевизор маленький,два русских канали - ТНТ и РТВ, я брал флешку с фильмами из дома - считывает любой формат. Из минусов: гель для душа, он же шампунь, 3в1. Мне самый раз, а супруга волосы не промывала, пришлось купить шампунь (Пантин за 3 доллара). В общем то, это единственный минус в номере. Уборка номера была идеальная - влажная и с пылесосом. Сантехника блестела! Несколько раз оставлял по 10 лир. Кстати, в аэропорту по прилёту лиру не покупайте - курс конский =1/4,9 (в обменниках 1,37 примерно). 1 доллар =26 лир, или 100 наших руб.(примерно). Порадовал сервис: сломался дозатор - пришли сразу заменили, дверь на балкон переклинило - пришли и сделали, и тут же за собой пропылесосили.

Еда: Её много, вся вкусная и качественная. Практически круглосуточно можно найти что-то съестное. Выбор на велик, но два супа, говядина+индейка+курица, овощи свежие и гриль, рас, картошка два вида, макароны - в достатке и вкусно. Очень порадовала рыба: сибас, дорада, скумбрия, тунец один раз - приготовлено всё офигенно - повар (точнее повариха) - молодец! В прошлом году в 5* хотелось за готовку рыбы руки коку оторвать. Сладостей всяких в достатке. Подкачали фрукты: три первых дня были "кормовые" арбузы, зелёные не спелые дыни, персики и слива, гнилая (без преувеличения) черешня - для 5* это позор!!! Но с 03.07 всё нормализовалось, завезли спелые фрукты.

Завтраки стандартные европейские, обед - большой выбор блюд. Ужин - всегда что-то новенькое (то тунец, то начинённая картошка, то паста домашнего приготовления, то баран тушёный да такой вкусный! Перекусить так же можно на пляже с 11 до 16. Мороженое (натуральное) с 10 до 16, лепёшки с 10 до 16. Что огорчило: три дня фрукты есть было невозможно; завтрак нужно с 7-00 делать, а не с 7-30, т.к хочется побольше время на море провести. Нам приходилось в 6-00 идти на пляж, потом в 7-30 или к 8 идти переодеваться и завтракать. Было бы 7-00, то сначала завтрак, потом пляж. Ещё недостаток: Гезлеме печёт очень медлительная девушка, постоянные очереди по 30-50 минут ждать. Что очень порадовало: качество еды (особенно блюда из рыбы),очень шустрые официанты, отсутствие деления свой/чужой.

Про пляж говорить нечего - тут всё ясно. Лежаков хватало, но если хотите хорошее "место под солнцем" - приходите до 7-30. Мы всегда купались с 6-00 до 7-30, с 8-00 до 12, с 16 до 18-30. Море первый день бушевало, потом успокоилось. Песок супер, заход в море пологий. Единственное, что хотелось бы улучшить - это сделать сплошной навес, убрать зонты. Лежаки нормальные, матрасы тоже нормальные, на пляже убирают.

Анимация: Она есть, и очень хорошо, что не навязчивая Хочешь - играй в волейбол, дартс, бочу, делай аквааэробику. Не хочешь - приставать ни кто не будет. Были какие-то вечерние представления в амфитеатре, какаоке в баре (бедные мои уши, приходилось балкон закрывать), пенная вечеринка на пляже. С детьми вроде тоже кто-то занимался почти весь день. Что хорошо - в 23-00 всё громкое умолкает и наступает тишина.

Территория отеля: её как таковой нет! Для нас это большой плюс, т.к. ходить по 300-400 метров до моря по территории отеля с больными ногами было проблематично в прошлом году.

Рецепция: Всё чётко, отрабатывали. Тамара (русскоговорящая) адекватная дружелюбная женщина. Пару-тройку раз обращался - помогала! Вторая женщина (Хатиша кажется зовут) - тоже очень дружелюбна и уравновешена. А тем, кому кажется, что ни хамят или что-то делают не правильно советую пересмотреть мульт про "Крошку Енота".

Шопинг: По средам приезжает рынок в Авсалар. Что-то выбрать можно, но 90% плохого качества. Да, и не покупайте ничего в магазине при отеле - пожалеете. Купил кепку - порвалась по шву на второй день, пошёл менять - послали!. Купил маску за 25у.е - протекла через стекло на третий день, пошёл менять - послали. Купила Алое - бракованный дозатор и какой-то странный запах самого алое. Цены дикие, хамство и отвратительное качество товара. Лучше прогуляйтесь до Авсалара (назад вдоль дороги примерно 2,5км).

Экскурсии: мы уже везде побывали, но решили выйти в море и взяли яхту. Практически напросились у гида на экскурсию. Отдали 170 у.е. без алкоголя и очень пожалели время и деньги. Купались там же где и все - в солярке и скопище кораблей, в открытое море как заявлено не выходили. Из заявленных морепроодуктов - половинка жареной скумбрии, и из еды всё! Ни кому не советую брать индивидуальную (на 8-12 человек) яхту - пожалеете!

Карта отеля

plim оценил сервисы

Пляж пляж и ещё раз пляж! Доброжелательность. Обслуживание сервис. Качество пищи.
Три дня недоспелые фрукты. Нет шампуня. За лепёшками гёзлеме большая очередь.Неудобное время завтрака с 7-30. Повсеместное курение.
Добавлено 09.07.23 23:46 (6 246 символов в тексте)

12:37 07.08.23

Добрый день!
А при закрытом балконе слышно анимацию?
И подскажите, пожалуйста, как попасть на выездной рынок?
В отеле можно поменять валюту?
Спасибо.

22:30 07.08.23

Добрый. Смотря куда ваши окна. У меня были на море и на пляжный бар, который вечером превращался в место пссиделок немцев. Музыка была, шла фоном и спать не мешала. Единожды было караоке - вот выбешивало! Сама анимация проходит в "амфитеатре", её не слышал. Вообще звукоизоляция в номере на "4-", стеклопакеты достаточно качественные. Но иногда фоном слышно машины и сирены с дороги.
Валюту в отеле не менял. В 200-300 метрах в сторону Анталии стоят банкоматы, они вроде всеядные. И на рынке частники меняют, но курс не очень хороший. Лучше купить валюту (доллары) в России, либо поискать лиру (в Акбарс-банке была по нормальному курсу). В аэропорту не меняйте - там вообще чуть ли не в половину дороже.
Рынок - тот что в 00 метрх всторну Антальи мне ненраится дорогой, много наших хитрож..х соотечественников. А вот тот, который как выходишь из отеля налево - вполне приличный, и цены ниже. Там же он бывает по средам с 10 до 15 часов где-то активный, а в будни только стационарный на улицах. Там же (налево от отеля который) есть сетевые магазины типа МИГРОС, КОРЕФУР (что-то типо АШАНА). Как добраться до рынка: идти километра 1,5-2 в сторону аэропорта (отеля РУБИ), т.е. в сторону откуда вас привезли. Можно сразу из отеля повернуть налево и идти до НАДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА (мимо не пройдёте), перейти дорогу и возвратиться назад 300 метров, повернуть налево на мечеть (её видно с центральной дороги). Пройдёте по широкой улице метров 300 от дороги и увидите стеллу с часами с Московским временем (на кольце). Это и есть начало рынка (улица направо).
Но лучше перейти дорогу по подземному переходу, выйти через корпус "С" и пойти НАПРАВО (больше тени, короче путь). примерно через километр дойдёте до улочки (торговая палатка с фруктами), повернёте направо и через 300-400 метров уткнётесь в середину рынка. Если хотите в начало рынка - не сворачивайте у палатки а идите прямо до мечети, там повернёте направо. дальше так же до стеллы с часами.
В общем вам нужно попасть примерно на ул.Хатып, там на месте сориентируетесь.

Все отзывы plim tm (16)