АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.10
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 132
Читательский охват: 18223
Фото: 410
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
июне 2023
30.06.23 - 07.07.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осознанный выбор ASKA

В связи с повышением курса валют ценник на отдых в Турции стал космическим. В прошлом году за эти деньги жили 10 дней в отеле с рейтингом повыше, в этом хватило на 7 дней в АСКА.

Поэтому, взвесив все "за" и "против" осознанно поставили "фильтр" и рассматривали всего пару вариантов, один из которых - АСКА, в котором мы уже побывали в 2010 году (отзыв TopHotels . В принципе, в отеле мало что изменилось (заходил "в гости" в 2017, когда отдыхали рядом в другом отеле), поэтому знали на 100% куда едем. АСКА на 5* не тянет, хотя бы из-за отсутствия территории и места расположения. Но - ЭТО ОТЛИЧНАЯ 4*, даже 4+. И кто без лишних запросов, уверен - отелем останется доволен.

Приехали в 20-45, успели поужинать без браслетов,потом заселились. Надели оранжевые браслеты ("постоянный гость"), дали номер 202 корпус "В". Удобно, всё близко и не нужен лифт. Но номер был с видом на дорогу, а душе хотелось большего. Поэтому, переночевав, утром пошёл на рецепцию и попросил поменять. Без проблем предложили то, что хотел - отличный вид (см. фото) на море в корпусе "А" на 4-м этаже, этот номер они называют "Титаник". Доплатил символические деньги 12$ за сутки, выкупил сразу сейф за 2$ в сутки (т.к. один раз нас в Белеке в крутой 5* уже "научили" уму-разуму на минус 1200у.е.). Отдых начался. Вид из номера - шикарный, особенно вечером посидеть чаёк попить).

Контингент: уже писали сто раз: немцы 60% возрастом +60 парами (50% из них русскоговорящих), 30% русскоговорящие, из них 25% семьи с детьми, 10% турки и другие. Хочется отметить доброжелательность по отношению друг к другу. Все всё понимают, все приехали отдыхать.

Номер: стандартный, ухоженный. Две раздельные кровати, тумбочки, комод, диванчик двухместный. Кондиционер работал отлично, тихо и холодил хорошо. В номере всё работало. Телевизор маленький,два русских канали - ТНТ и РТВ, я брал флешку с фильмами из дома - считывает любой формат. Из минусов: гель для душа, он же шампунь, 3в1. Мне самый раз, а супруга волосы не промывала, пришлось купить шампунь (Пантин за 3 доллара). В общем то, это единственный минус в номере. Уборка номера была идеальная - влажная и с пылесосом. Сантехника блестела! Несколько раз оставлял по 10 лир. Кстати, в аэропорту по прилёту лиру не покупайте - курс конский =1/4,9 (в обменниках 1,37 примерно). 1 доллар =26 лир, или 100 наших руб.(примерно). Порадовал сервис: сломался дозатор - пришли сразу заменили, дверь на балкон переклинило - пришли и сделали, и тут же за собой пропылесосили.

Еда: Её много, вся вкусная и качественная. Практически круглосуточно можно найти что-то съестное. Выбор на велик, но два супа, говядина+индейка+курица, овощи свежие и гриль, рас, картошка два вида, макароны - в достатке и вкусно. Очень порадовала рыба: сибас, дорада, скумбрия, тунец один раз - приготовлено всё офигенно - повар (точнее повариха) - молодец! В прошлом году в 5* хотелось за готовку рыбы руки коку оторвать. Сладостей всяких в достатке. Подкачали фрукты: три первых дня были "кормовые" арбузы, зелёные не спелые дыни, персики и слива, гнилая (без преувеличения) черешня - для 5* это позор!!! Но с 03.07 всё нормализовалось, завезли спелые фрукты.

Завтраки стандартные европейские, обед - большой выбор блюд. Ужин - всегда что-то новенькое (то тунец, то начинённая картошка, то паста домашнего приготовления, то баран тушёный да такой вкусный! Перекусить так же можно на пляже с 11 до 16. Мороженое (натуральное) с 10 до 16, лепёшки с 10 до 16. Что огорчило: три дня фрукты есть было невозможно; завтрак нужно с 7-00 делать, а не с 7-30, т.к хочется побольше время на море провести. Нам приходилось в 6-00 идти на пляж, потом в 7-30 или к 8 идти переодеваться и завтракать. Было бы 7-00, то сначала завтрак, потом пляж. Ещё недостаток: Гезлеме печёт очень медлительная девушка, постоянные очереди по 30-50 минут ждать. Что очень порадовало: качество еды (особенно блюда из рыбы),очень шустрые официанты, отсутствие деления свой/чужой.

Про пляж говорить нечего - тут всё ясно. Лежаков хватало, но если хотите хорошее "место под солнцем" - приходите до 7-30. Мы всегда купались с 6-00 до 7-30, с 8-00 до 12, с 16 до 18-30. Море первый день бушевало, потом успокоилось. Песок супер, заход в море пологий. Единственное, что хотелось бы улучшить - это сделать сплошной навес, убрать зонты. Лежаки нормальные, матрасы тоже нормальные, на пляже убирают.

Анимация: Она есть, и очень хорошо, что не навязчивая Хочешь - играй в волейбол, дартс, бочу, делай аквааэробику. Не хочешь - приставать ни кто не будет. Были какие-то вечерние представления в амфитеатре, какаоке в баре (бедные мои уши, приходилось балкон закрывать), пенная вечеринка на пляже. С детьми вроде тоже кто-то занимался почти весь день. Что хорошо - в 23-00 всё громкое умолкает и наступает тишина.

Территория отеля: её как таковой нет! Для нас это большой плюс, т.к. ходить по 300-400 метров до моря по территории отеля с больными ногами было проблематично в прошлом году.

Рецепция: Всё чётко, отрабатывали. Тамара (русскоговорящая) адекватная дружелюбная женщина. Пару-тройку раз обращался - помогала! Вторая женщина (Хатиша кажется зовут) - тоже очень дружелюбна и уравновешена. А тем, кому кажется, что ни хамят или что-то делают не правильно советую пересмотреть мульт про "Крошку Енота".

Шопинг: По средам приезжает рынок в Авсалар. Что-то выбрать можно, но 90% плохого качества. Да, и не покупайте ничего в магазине при отеле - пожалеете. Купил кепку - порвалась по шву на второй день, пошёл менять - послали!. Купил маску за 25у.е - протекла через стекло на третий день, пошёл менять - послали. Купила Алое - бракованный дозатор и какой-то странный запах самого алое. Цены дикие, хамство и отвратительное качество товара. Лучше прогуляйтесь до Авсалара (назад вдоль дороги примерно 2,5км).

Экскурсии: мы уже везде побывали, но решили выйти в море и взяли яхту. Практически напросились у гида на экскурсию. Отдали 170 у.е. без алкоголя и очень пожалели время и деньги. Купались там же где и все - в солярке и скопище кораблей, в открытое море как заявлено не выходили. Из заявленных морепроодуктов - половинка жареной скумбрии, и из еды всё! Ни кому не советую брать индивидуальную (на 8-12 человек) яхту - пожалеете!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

plim оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.4 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж пляж и ещё раз пляж! Доброжелательность. Обслуживание сервис. Качество пищи.
Минусы отеля
Три дня недоспелые фрукты. Нет шампуня. За лепёшками гёзлеме большая очередь.Неудобное время завтрака с 7-30. Повсеместное курение.
Добавлено 09.07.23 23:46 (6 246 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:37 07.08.23

Добрый день!
А при закрытом балконе слышно анимацию?
И подскажите, пожалуйста, как попасть на выездной рынок?
В отеле можно поменять валюту?
Спасибо.

22:30 07.08.23

Добрый. Смотря куда ваши окна. У меня были на море и на пляжный бар, который вечером превращался в место пссиделок немцев. Музыка была, шла фоном и спать не мешала. Единожды было караоке - вот выбешивало! Сама анимация проходит в "амфитеатре", её не слышал. Вообще звукоизоляция в номере на "4-", стеклопакеты достаточно качественные. Но иногда фоном слышно машины и сирены с дороги.
Валюту в отеле не менял. В 200-300 метрах в сторону Анталии стоят банкоматы, они вроде всеядные. И на рынке частники меняют, но курс не очень хороший. Лучше купить валюту (доллары) в России, либо поискать лиру (в Акбарс-банке была по нормальному курсу). В аэропорту не меняйте - там вообще чуть ли не в половину дороже.
Рынок - тот что в 00 метрх всторну Антальи мне ненраится дорогой, много наших хитрож..х соотечественников. А вот тот, который как выходишь из отеля налево - вполне приличный, и цены ниже. Там же он бывает по средам с 10 до 15 часов где-то активный, а в будни только стационарный на улицах. Там же (налево от отеля который) есть сетевые магазины типа МИГРОС, КОРЕФУР (что-то типо АШАНА). Как добраться до рынка: идти километра 1,5-2 в сторону аэропорта (отеля РУБИ), т.е. в сторону откуда вас привезли. Можно сразу из отеля повернуть налево и идти до НАДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА (мимо не пройдёте), перейти дорогу и возвратиться назад 300 метров, повернуть налево на мечеть (её видно с центральной дороги). Пройдёте по широкой улице метров 300 от дороги и увидите стеллу с часами с Московским временем (на кольце). Это и есть начало рынка (улица направо).
Но лучше перейти дорогу по подземному переходу, выйти через корпус "С" и пойти НАПРАВО (больше тени, короче путь). примерно через километр дойдёте до улочки (торговая палатка с фруктами), повернёте направо и через 300-400 метров уткнётесь в середину рынка. Если хотите в начало рынка - не сворачивайте у палатки а идите прямо до мечети, там повернёте направо. дальше так же до стеллы с часами.
В общем вам нужно попасть примерно на ул.Хатып, там на месте сориентируетесь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы plim tm (16)