Регистрация: 28.06.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
19.06.23 - 28.06.23

3.8

Подробный отзыв об отеле Raymar с плюсами и минусами

Итак, по порядку.

1. Заселение

Путешествовали вместе с Tez Tour. Вылет перенесли на 20.00 из Минска. В отель приехали в 4.30 утра. Таким образом, бронировали 10 ночей- в итоге получили 9. Двое взрослых и двое детей 9 и 13 лет.

Заселили сразу. Номер и вид из номера устроили.

2. Номер и уборка

У нас был забронирован фэмили рум. Его и получили. номер 730 на 7м этаже. Ванная комната с санузлом. Душевая с дверью. Душ нормальный. Напор воды норм. Вода горячая. Жидкого мыла нет. Мочалок, зубных щеток тоже нет. Мыло кусковое пополняли. Ватные палочки, ватные диски, шапочки для душа не пополняли. Шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела. Пополнялись. Халатов нет. Тапочки есть. Шкаф большой. В шкафу холодильник с мини-баром (сок, вода, минеральная вода по 4 шт пополнялись ежедневно) и сейф бесплатный. Места в шкафу в фэмили хватило для 4х человек.

Со входа комната для детей с двумя односпальными кроватями, одной тумбой со светильником и розеткой, с кондиционером (управление кондиционером на стене в детской зоне - пульта отдельного нет) и телевизором проходная. И дальше за дверью комната для родителей с двуспальной кроватью, столешница (на ней чайник, кофе, чай, сахар, стаканчики), зеркало с подсветкой светодиодной, две тумбы со светильниками, столик для багажа, кондиционер. Здесь же выход на балкон. На балконе столик маленький и два стульчика. Вид на бассейн, территорию, море.

Уборка: убирались каждый день. В разное время. Пополняли всё, что было использовано. Если не использовать- не пополняют. Мусор выносят. Пол был чистым после уборки. Белье не меняли. Полотенца меняют не каждый день. Иногда не было полотенца для ног.

Чаевые не оставляли.

Минусы номера: нет потолочного освещения, нет сушилки для вещей на балконе, кондиционер работал не всегда стабильно, туго открывалась дверь на балконе. Немного пошарпанные обои местами и плинтуса- но не критично. Запах канализации в душевой иногда. В номере шумно ночью: до 24.00 музыка из соседнего отеля и музыка из пулбара на территории. Если номер выходит на дорогу- будет шум от авто.

3. Территория и развлечения

Территория компактная. Но нам понравилась. Зелень, пальмочки, цветы, лаванда.

Внутри в отеле есть спа, парикмахерская, спортзал с тренажерами, фотографы, несколько магазинчиков.

Бассейн один. Не большой. Вода теплая. Мест на шезлонгах не хватает- отдыхающие занимают шезлонги чем попало и сами ими не пользуются.

Два аквапарка: детский и взрослый. Нам понравились. Особенно взрослый, так как дети уже не маленькие. Смотрите на фото.

На территории есть теннисный корт, баскетбольное кольцо, футбольное поле, стол для настольного тенниса, мини-гольф, сетка для пляжного волейбола. Детская площадка не очень: маловато развлечений. Есть мини-клуб. Но программы на неделю не нашла. Делают поделки, играют в настолки, рисуют. Тематических дней типа день пиццы, день печенья, день индейца вроде нет. Минидиско 5 песен, которые ежедневно повторяются.

Анимация не навязчивая. Но соответствует программе. Заявленной на информационном стенде: йога, водная гимнастика, водное поло, стрельба, боча, дартс, волейбол. Вечерняя анимация проходит в амфитеатре и соответствует бюджетным отелям: за 10 дней 3 раза приглашенные артисты, а остальные программы типа лучшая пара, мистер отель, мисс отель и т.д.

4. Море и пляж

Самое главное – это море. Мы когда приехали были сильные волны. Но на следующий день стали поменьше и можно было купаться. Вода комфортная. Не холодная. Когда нет волн- прозрачная, так как в начале галька, а потом на глубине песок. До этого шли дожди. Коричневое море от речки, к счастью, не застали. Море было красивое. Есть пирс. Можно с него купаться- есть лестница. И можно прыгать с пирса. Хотя есть стенд, где написано, что прыгать с пирса запрещено. Красивые закаты.

Вход в море не очень. Галька. Довольно крупная. Лучше купаться в спецобуви. Хотя некоторые и без неё справлялись. Но я не пожалела, что захватила обувь. Если что можно купить в отеле, в аптеке, в магазинах. Примерно 10 евро.

Пляж не маленький. Песок и галька у моря. Шезлонги под тентами. Но иногда найти один свободный шезлонг было очень трудно. По чистоте- нормально всё. Здесь всё зависит от отдыхающих в большей степени.

5. Питание и напитки

Завтрак, обед и ужин проходят в главном ресторане. Еды не много. Нет множества рядов с едой- всё очень компактно. Но каждый день появляется какое-нибудь новое блюдо. Всегда находили что поесть. На завтрак яйца, яичница, омлет, панкейки, тосты, иногда каши на молоке. Много джемов, варенье, мёд в контейнерах маленьких, халва, лукум, шоколад к панкейкам. По мясу в основном курица, индейка, говядина. Рыба на гриле не каждый день. Один раз была баранина. Один раз раки и морепродукты (красная рыба, кальмары). По гарнирам картошка, макароны, каши, фри. Вкусный пирог с сыром. Из овощей всего хватало. Были даже часто помидорки черри (коктейльные) Черешни и клубники не было: яблоки, груши, апельсины всегда. Иногда бананы, абрикосы, нектарины. Арбуз был, но на завтрак не всегда. Турецкие сладости вкусные. А вот торты и пирожные не всегда.

Напитки: чай, кофе, типо юпи в автоматах.

Один раз можно бесплатно сходить в A la carte ресторан по записи с сегодня на завтра на guest relation. Мы ходили в рыбный. Ничего особенного- но было вкусно. И не нужно стоять в очередях за едой. Минус отеля- огромные очереди за едой- в частности к грилю, панкейкам утром, грилю на улице.

Есть снек-бар по дороге на пляж. Фрукты, овощи, фри, наггетсы. Можно самим собирать бургер. Томатный сок, айран. Там же гёзлеме пекут.

С 15.30 до 16.30 по дороге на пляж дают мороженое в упаковках. Также рядом хотдоги, фрукты. Это когда снек-бар уже закрыт, а хочется перекусить.

В самом отеле есть лобби-бар с напитками. Алконапитки не вкусные. Вино на любителя. Их местный мартини примерно вермут Коктейли не понравились. Пиво говорят норм.

В отеле есть мини-кондитерская: немного пирожных, чай и кофе.

Рядом с бассейном пул-бар с напитками. Тоже очереди часто большие.

Многие пишут в отзывах про то, что грязно в туалетах- это верно. Но видели как дети заходят в туалет, обкладывают крышку слоями бумаги, а затем уходят и оставляют всё в таком виде. В итоге заходишь в туалет и в ужасе: мокрая туалетная бумага на унитазе, на полу и лужи ещё. Убираться за каждым не успеют. Уборщицы там по графику, а не ежесекундно.

По поводу вирусов и кишечных. Очень боялись заболеть. Так как несколько раз приходилось в других отелях поболеть 6 дней из 10ти. Но к счастью никто не заболел. Мыли руки часто. А так пользовались всем без ограничений: и посудой, и фрукты/овощи ели, и купались в море, бассейне, аквапарке. Болеющих не встретили.

Выводы: бюджетный отель. Минусы: очереди за едой, не очень хороший заход в море, сложновато уснуть до 24.00 из-за музыки.

Плюсы: близко море, наличие пирса, территория, аквапарк.

Всем приятного отдыха! Крепкого здоровья! И позитива!

Indira оценил сервисы

близко море наличие пирса территория аквапарк.
очереди за едой не очень хороший заход в море сложновато уснуть до 24.00 из-за музыки.
Добавлено 11.07.23 19:08 (6 945 символов в тексте)

20:37 22.09.23

Подскажите что с WiFi,есть ли возможность его приобрести и стоимость?

07:50 25.09.23

На время нашего пребывания wi-fi был и в номере, и на территории, и даже на пляже. Единственное, что есть зоны в которых не ловит. Но в целом нам хватало. Ничего не докупали.

14:46 06.10.23

Добрый вечер. А как в отеле ситуация с ротавирусом? Действительно все так страшно, как это в отзывах пишут?

Все отзывы Indira (5)