Регистрация: 16.09.19
Отдыхала В одиночку в
июле 2023
04.07.23 - 11.07.23

Хорошая, адекватная четверка

Итак, заезд у меня был на 6 дней, 7 ночей. В этом году воспользовалась услугами Анекс Тур. Время вылетов максимально неудобное в этом году к сожалению. Из Нижнего Новгорода вылетали около 13.15, прилет около 18.15. Разницы во времени у нас нет. Затем потребовалось около часа на получение багажа прилетающими и размещение по автобусам. В дороге была остановка: купить покушать или попить, зеленая остановка. В самолете не кормили, поэтому это было необходимо. Но я не любитель данных остановок. К тому же цены там выше, в том числе и на обмен валют. В отеле я была около 22.30. Да, ехать далековато, нужно быть готовыми. Заселили меня в корпус, который находится слева от бассейна, внизу расположен кабинет врача. Номер на 5 этаже, проблем с лифтом нет, с багажом помогли. Окна выходили на улицу. В номере приветственно лежали вино и фрукты. Не знаю, всем ли, либо это связано с поздним заездом, ибо ужин уже закончился к этому времени. Но не переживайте, в 23 часа есть ночной суп. Анимация в отеле заканчивается в 22.30, максимум в 23, а вот с улицы шум доносится чуть дольше, имейте это ввиду, если имеет значение. Звукоизоляция слабая, я слышала как спускалась вода в туалете в соседнем номере. По общему состоянию номера: я не знаю новый корпус или нет. Но все было чисто, мебель в новом состоянии, все работает в исправном состоянии. Показалось, что вдвоем в номере было бы тесновато, но я отдыхала одна. Для сравнения заходила в номер, который в корпусе где лобби, стандартный номер просторнее, там 1 двуспальная кровать, 1 одноместная кровать и диван. С утра действительно все рано занимают лежаки у бассейна. Поскольку я жаворонок, для меня это не проблема, я спокойно выбирала место и шла на завтрак. По еде вопросов нет. Есть и различные виды яиц, оладушки, сосиски, хлопья, овощи, фрукты, десерты. В обед всегда 2 виде супа. Несколько видов мяса, рыбы, гарниров, выпечки. Ужин также хорош. Не знаю, минусы скорее субъективны, потому что выбор есть всегда! Из недостатков хотелось бы отметить отсутствие в баре на пляже алкоголя, можно было бы хоть пиво наливать. И снек-бар в моем понимании должен работать в перерывах между главными приемами пищи. А он работает до 16, а ужин только в 19. Также с 16 до 17 подают мороженое, молочные коктейли, кукурузу. Интернет в лобби очень слабый, по видеосвязи невозможно разговаривать. Анимация мне очень понравилась: Водная аэробика, дартс, водное поло, вечернее шоу. На встрече с отельным гидом узнала, что несколько лет отель был закрыт для России и только в этом году открыли. Хотела съездить на экскурсии, но по такой жаре это глупость полная, если честно, я бы не выдержала.

Единственный минус отеля, который хотелось бы отразить и из-за чего снижен балл за сервис. Записалась я в Аля-карт. Не горела желанием, но решила попробовать. Итак, меня решили посадить не в самом помещении, где проходит ужин, а в прилегающей комнате, которая выходит на улицу и в которой днем по факту моют колеса велосипеда (можно в отеле взять в аренду), с видом на улицу (помойку). Думаю: ну ладно, дам им шанс. Развернули стол, чтобы я сидела спиной к этому «великолепному виду». Прошло 10-15 минут, кроме меня пришло еще 2 пары. При этом, про меня как будто все забыли. Хлеб и воду принесли в последний момент, предварительно поставив это на столы, где гости еще не подошли. И вишенкой на торте стало то, что вместо того, чтобы организовать подачу мне (гостю, который уже пришел), официанты начали накрывать стол и подавать блюда на пустые столы, где не было гостей. Не дождавшись подачи мне блюд, я ушла, спокойно поужинав в ресторане.

Елизавета оценила сервисы

Ресторан Аля-карт
Добавлено 12.07.23 00:58 (3 587 символов в тексте)

12:44 29.07.23

Мы были в этом отеле в 21 году ,поэтому странно ,что говорят про отель ,якобы был закрыт для России . А вот в этом году отдыхали в соседнем отеле ,и на "Avene " почему то был убран флаг России . Странно ! Почему тогда продают туда туры ?

18:02 11.08.23

Добрый день!
Мы отдыхали в прошлом году, в ноябре 2022,было много русских, относились хорошо. Отель понравился, но пляж ужасный. Зимой была реставрация, хотим в этом году вернуться.

10:53 09.09.23

Добрый день! А до набережной Алании идти не далеко, где корабли стоят? Куда можно ещё пешком прогуляться из отеля?

Все отзывы Елизавета (2)