Регистрация: 14.07.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
10.06.23 - 26.06.23

Релакс для души и тела

Отдыхали 2 недели ,двое взрослых .

В Тайланде не первый раз ,есть с чем сравнить !до этого отдыхали всегда в Патайе ,но в этот раз решили побывать на Пхукете .

По прилету обменяли некую сумму в аэропорту на баты ,а к слову сказать -не нужно было .рядом с отелем курс на много выгоднее !(как выходите за территорию на лево за первым массажным салоном )

Прилетели утром ,от аэропорта 15-20 минут заселили тут же !

Территория сказка !персонал молодцы убрана как территория ,так и ежедневно номер .смена полотенец ежедневная .

Номер супер !свежий ,чистый ,большой .для двоих у нас было две кровати одна из которых двуспальная .

Кондиционер работал отлично ,в номерах чайник с ежедневным пополнением воды,чая и кофе.

Бассейн очень красивый в цветах по периметру ,цветочки падают в бассейн и ты плаваешь среди них )Бассейна два -один обычный (на котором в основном и были )другой с песком (не ходили )

Единственный минус-воду в течении дня нужно добавлять холодную ,что бы люди могли охлаждаться ,а иначе после обеда температура воздуха прохладнее чем в бассейне )Но и это не беда ,потому что сразу через дорогу -шикарное море !хоть был не сезон ,спасатели не разрешали купаться -в море заходить по колено и то в отведенном месте ,волны очень сильные .но и это не мешало наслаждаться морем .если вам по плавать в море ,тогда выбирайте месяца кроме июня и июля -с такими волнами ни как плавать они затягивают и засасываю -опасно !Песок как будто крахмал хрустит ,такой мелкий и нежный -не нагревается даже .А на море можно наблюдать за маленькими крабиками бегающими по пляжу.на море лежаков нет -но это не мешает .продается циновка за 100 Батт на которой можно расположиться в тени деревьев где целый день не жарко и приятно обдувает ветерком .рядом с пляжем продают фрукты которые по желанию могут тут же вам и почистить .

Питание в отели -завтраки (голодными не останетесь ,за 2 недели не приелось ),а в течении дня можно платно покушать по меню в этом же ресторане (цены не выше уличных ,порции большие ,вкусные и свежие ).Питание на улице -с права в любом кафе вкусно (порции большие и цены примерно одинаковые )всегда все свежее и хорошие порции .на территории отеля на выходе (около бассейна )хорошая пиццерия (можно на вынос )А вот на улице не рекомендую -отравились (ну да это и не странно ,все таки ,такая жара )-спаслись «белым летающим кроликом”продается на территории отеля в магазине .

В этом магазине ежедневно покупали воду и вкусняшки (воду давали 2 бутылки в день в номере оставляли , но для нас это мало поэтому покупали упаковками )

Аптека и справа и слева за территорией отеля и там и там все подскажут и проконсультируют на русском .(нет не обходилось ехать от тур.оператора )-здесь даже дешевле .

Массаж -отдельная тема .

Ехали именно с целью массажа -каждый день делали и тело и лицо и ноги .делали везде -делают от плохо до хорошо ,зависит от мастера у каждого своя техника .но для себя выбрали ,первый салон сразу с лева (фото прилогается )нам повезло маме делал врач!!!он преподает сам массаж -есть с чем сравнить ,чувствуется что человек знает своего дело !акупунктура это нечто .каждый сеанс облегчал моей маме имеющуюся проблему ,в конце сеанса мама летала и могла позволить себе такие «па»которые и позабыла что может делать ))))хочу заметить именно акупунктура ,без всяких там ломаний костей и тайских традиционных массажей .Человек знает строение каждой мышцы ,знает где нажать и где разработать что бы убрать проблему !!!

Безгранично благодарны (Доктор Мэн и его жена Ники ,есть контакты на тот случай если ехать не посредственно ради массажа именно уточнить работают ли еще в этом салоне )но у нее другой профиль -проще ,релакс ,травы и спортивный .

Нам Пхукет подошел и зашел)мы ехали не тусить ,мы ехали за массажем ,морем(именно с классным песком )тишиной и релаксом .Если же вам нужно более шумно и весело то это только Патая .На Пхукете после 21.00 все уже закрыто и кафе и магазины .

Полотенца пляжные -можно брать уже в 6 утра,менять не ограниченное количество раз .Бассейны работают до поздно ни кто не выгоняет .

Однозначно рекомендую !планируем вернуться )

Все один сплошной плюс
Не охлаждаемый бассейн
Добавлено 14.07.23 18:15 (4 144 символов в тексте)

12:59 03.08.23

Здравствуйте
Вопрос про комаров
Есть ли они ?

23:19 21.10.23

Нет нету

12:19 09.08.23

На Пхукете все закрыто?
Может на Най Тхоне всё закрыто...