АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.19
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 3890
Фото: 15
232
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2023
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в начале июля 2023.

Опять Турция))) Но побережье на этот раз Эгейское. Отличный отель, не хотелось уезжать.

Доброжелательный персонал, прекрасный сервис, аниматоры веселые и ненавязчивые, повара – профессионалы своего дела. Небольшая территория, но толпы не ощущается. Прогуляться можно вблизи отеля (таунхаусы местных, несколько отелей), вдоль моря (есть дорожка). Русский язык знают только соотечественники).

Еда.

Однозначно прибавите пару килограмм.)

Вкусная, разнообразная. Люблю есть пищу местной кухни, но в этот раз невозможно было себе отказать в фастфуде: картофель фри и гамбургеры ооочень вкусные. Первый из турецких отелей, где умеют готовить рыбу: сибас на гриле, неопознанная мной рыба в подливе (все нежное, не пересушенное). Вкуснейшие: баранина в подливе, говяжий язык в подливе, говяжья печень, обжаренная в панировке. Очень много овощей: свежие, нарезанные салатами, тушеные. Фруктов много, но спелыми были только апельсины.

Мороженое только в обёртке, обычное.

Разнообразные и вкусные десерты. Особенно выделю черничный бисквит (волшебный, легкий, нежный (дайте рецепт)), профитроли, залитые шоколадным муссом.

А-ля карт. Первый отель, где этот ужин действительно ресторанный. Судите сами. Суп, закуска, салат, основное блюдо, десерт (две/три позиции на выбор). Карпаччо из говядины (на мой вкус, лишним была горчичная заправка), салат а-ля «Цезарь» (немного пересушена курица в панировке), красная рыба с рисом (очень вкусная, нежная, соус с остринкой), крем-брюле (нет классической корочки сверху). Все мои замечания, только для тех, кто любит ко всему придраться. Для тех, кто понимает, что ждать «Мишлен» не стоит, всё очень достойно и вкусно. А какой закат….

Море.

Песочек на пляже, полоса около 0,5 м камней, дно – песок, иногда встречаются большие единичные камни. Широкая мелкая полоса, из-за этого мутноватая вода, на глубине чистая, прозрачная и прохладная. Пляжные лежаки занимают первыми (хотя, как по мне не имеет смысла, расположены очень близко друг к другу, много детей, пляж очень узкий, поэтому лежаки утыкаются в море). Гораздо комфортнее располагаться на лужайке перед выходом на пляж. Пришёл, выбрал место, и либо работники принесут тебе шезлонг, матрац и зонт, либо сам взял (не развалимся, да?)). Полотенца по картам (как всегда). Эгейское море в начале июля прохладное, чтобы войти надо прям постараться, но когда поплыл, выходить не хочется. Освежает.

Номера.

4 этаж с видом на море (вид шикарный). Другая сторона отеля с видом на соседний отель, вплотную, буквально, расстояние между ними десять метров.

Как всегда негде сушить вещи ). Подушки отличные, матрацы удобные, есть одеяла. Уборка без нареканий.

Минус – лифты. Их 3, но настроены они крайне неэффективно. Это какой-то кошмар. Как люди после обедов и ужинов добираются до 6 жилого этажа – загадка). Нам до 4 тяжеловато было ходить пешком иногда (по факту он 6, ресторан на -1, ресепшен еще ниже). В лифт может войти 5 человек, останавливается он на каждом этаже, где его вызвали.

Огромное спасибо руководству, персоналу ресепшена, обслуживающему персоналу, аниматорам, поварам отеля Ephesia Hotel !!! Вы молодцы!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Мария оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
Лифт
Добавлено 17.07.23 12:46 (3 180 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (6)