Регистрация: 12.06.13
июле 2023

2.7

Неоправданные ожидания

Отдыхали в отеле с 6.07 по 13.07 втроем с сыном 18лет.

Заселение

Номер был забронирован Family Room 2 комнатный (покупали отдельно перелет и отель). Заселили сразу, как приехали, около 13 часов. Семейные номера находятся в отдельном 4-х этажном корпусе без лифта. Наш номер на 3 этаже - 706 был совершенно не готов к засленению:

- не было батарек в пультах кондиционера (он один на 2 комнаты) и ТВ

- не работал бар холодильник

- шкаф-купе сломан

- полы грязные

- воды питьевой не было

- не было обещанного чайника

Мы просили другой номер но свободных не было. Сказали, что надо подождать когда освободится номер на 1 этаже.

Этот номер вечером мы посмотрели и так как о не был ничем лучше, решили не менять.

Предлагали еще "стандарт" в основном корпусе на 3 этаже - он отремонтирован, но очень маленький , мы отказались, остались в своем. Холодильник нам поменяли, батарейки в пульты поставили (русских каналов по ТВ не было).

Уборка: отвратительная. Видела сама,как моются полы(плитка): на пол выливается из бутылки какая-то жидкость оранжевого цвета с сильным запахом и растирается по всему номеру шваброй. Итог: мусор остается на полу,прилипает к ногам, так как пол очень липкий. Воду при мытье не используют. И так во всем отеле. После обращения к Кате (быстро реагировала на наши просьбы- спасибо ей) полы мыли с водой,смачивая 1 раз в кухонной раковине тряпку от швабры,раковину потом не мыли. Раковины вообще не чистят. Белье не меняли ни разу, полотенца поменяли 1 раз после нашей просьбы. Вся уборка заключается в том,чтобы поправить постели и не то не везде(во второй комнате не всегда поправляли),туалетную бумагу тоже не всегда оставляли- приходилось просить.

Сам отель: маленький,3 корпуса,лифт в центральном(очень душный,без вентиляции) .2 бассейна,бар около маленького бассейна,около корпуса с семейными номерами,музыка играет весь день только турецкая.

Ресторан: небольшой, столов в помещении с кондиционерам не хватает. не хватает и приборов,особенно вилок(их почти не было никогда,если приходили не к началу завтрака или обеда,или ужина). Питание не разнообразное. Блюда не всегда свежие( холодные) На завтрак всегда яйца вареные,жаренные с помидорами,хлеб,обжаренный с яйцом,хлопья,джемы,сыры. Выпечки нет. Не с самого утра жарили глазунью, иногда оладьи. На обед и ужин были разные колбаски,курица, перепелки,1 день была скумбрия На гарнир всегда рис,макароны,тушеные овощи, картофель-фри,картофель по-деревенски. иногда было пюре( не вкусное). Фрукты: всегда арбузы,яблоки,апельсины,желтая или желто-красная слива( алыча). Про сладости много писать не буду: их много,но они почти все одинаковые. Напитки: пробовала вино-красное не понравилось,белое пить можно. Много разных коктейлей- лично я не пила,есть кока-кола,фанта,спрайт- вкуснее,чем у нас. Был суп,всегда томатный. Вывод по питанию: на завтрак лучше приходить чуть позже,а на обед и ужин сразу,чтобы были приборы и разнообразие блюд.

Пляж: самое главное при нашем выборе. У отеля 2 пляжа,(если это можно назвать пляжем). 1-ый близко,минут 5-7 пешком мимо мусорок" пятерок". На пляже лежаков 40 в 4 лежака в ряд с узким проходом. Сами лежаки старые,многие грязные,сломанные, матрасов не хватает,зонтиков тоже, так как они на 3 отеля. Мусорок нет, поэтому мусор в песке. Туалета,бара,нет,кабинка для переодевания,душ,кран для мытья ног на 3 отеля,поэтому в 19 часов воду отключают,вод нормальный перекрывается лежаками,охранника вечером нет. Пляж бесхозный,никто не следит за порядком и состоянием оборудования.До дальнего пляжа идти по набережной минут 15-20,места и лежаков там больше раза в 3,но они в таком же состоянии.Там нет ни душа,ни крана для мытья ног,ни кабинки для переодевания.

Выбирали отель,чтобы пляж был в пешей доступности,но если нужен пляж,то этот отель не советую. Море,вход хороший почти на всем побережье Сиде( у нас пляж Кумкой),везде песок- подходит для детей,поэтому выбирайте другой отель. Я ориентировалась на отзывы, свежих было мало,они ранние(апрель,май,начало июня), поэтому они не совпали с реальностью. Так же было указано,что реновация в отеле была в 2023 г.,но отремонтировано очень мало номеров( точно в центральном корпусе на 3,4 этажах),семейные номера не отремонтированы( отзывов на них не было). Если забронируете стандартный номер и попадете в центральный корпус в отремонтированный номер( просите на 3,4 этажах), то большим минусом останется пляж. В остальном променад шикарный, античный город недалеко,Платный вайфай 10 евро нормальный( сын умудрялся даже играть на ноутбуке в номере),на пляже пользовались симкой турецкой( покупали в Манавгате за 565 турецких лир за 20 Гб,рядом с отелем чуть дороже. Недалеко от отеля хороший магазин кожаных изделий Moda Show(надо торговаться: нам снизили цену на дубленку в 4 раза от заявленной цены).чуть дальше магазин продуктов А101," Мигрос". Если бронируете отель сами,трансфер из аэропорта до отеля стоил 50 $,столько же обратно. Таксисты у отеля просят 50 евро.

jin71 оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

+ отеля: расположение променад близость магазинов и античного Сиде вход в море песчаный пляж присутствие русскоговорящего персонала(отзывчивость Екатерины)
не отремонтированные номера пляж питание турецкая музыка не разнообразное питание.
Добавлено 18.07.23 15:56 (4 977 символов в тексте)

06:02 24.07.23

Мой такой же отзыв не опубликовали
Питание нормальное, для отеля 4 звезды пойдёт ,хотя отель не тянет на 4 звезды ну никак, в основном все из курицы, овощи, персонал хороший на ресепшн и баре , пляж один маленький, как вагон плацкарт, второй среднего размера, но очень далеко от отеля и все это с ушатанными лежаками и драными зонтами. Уборка? За неделю просто пару раз застелили кровать и вынесли мусор, ни замены полотенец, ни замены белья, с водой проблема, то кипяток, то ледяная, попали в период веерного отключения электричества- жесть в 40 градусов без света и кондея. Генератор в отеле работал с перерывами огромными, но хоть как-то спасал ситуацию. Полотенца пляжные замена - ван вик, ван тайм. Отзывы по отелю положительные не соответствует действительности. Итог: пляж выбрали нормальный платный на Терраса бар , в первый день вообще была мысль поменять отель. Не рекомендую этот отель, повелись на отзывы, итог- испорченный отдых, лишние траты на комфортный платный пляж, помыться нормально невозможно с такой переменной воды, реально то кипяток, то ледяная, рассмешил телефон в номере , просто для мебели - без провода просто стоит пыльный

10:54 24.07.23

Здравствуйте ! Что то не понятен Ваш отзыв ! Персонал оперативно реагировал , решали Ваши проблемы и Вам не нравится . Вы какую хотели музыку , что бы играла , немецкую или польскую ? Про питание ,да хорошее питание ....И ребята стараются угодить всем ! Лично я писал про основной корпус , и зная что нельзя быть голословным , я снял ролик и фото в каком состоянии отель , состояние прекрасное . Немного не понятно , когда я там был в апреле он был отель тройка , а Вы пишите четверка .. По отелю вообще , я думаю вопросов быть не должно !