Регистрация: 25.07.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
07.07.23 - 15.07.23

Отелю пять и ещё раз пять, и сверху ещё пятерок нагрузим!

Отдых удался! Отелю пять и ещё раз пять, и сверху ещё пятерок нагрузим!

В Эмираты приехали впервые. Отличный отель, нам понравился.

Отдыхали вчетвером, поэтому получили два смежных номера с внутренней дверью между ними, открыв которую получили двухкомнатный номер с балконом, и видом на залив. Причем душевая была одна, и два санузла получилось. (Как? Почему? Не спрашивайте, не знаем – милостью Всевышнего.) Рядом лестница с выходом на пляж.

ПЕРСОНАЛ вежлив, учтив, без заискиваний – приятные ребята. Более-менее, на русском говорят на ресепшене пара-тройка человек.

НОМЕРА убирали ежедневно, полотенца свежие каждый день, постель меняли по запросу, если нас в номере заставали, а также каждый день пополняли ванные принадлежности – шампунь, гель для тела, лосьон для тела, порционное мыло. Воду приносили, по 1,5 литра на комнату, так что бегать ни за кем не приходилось - если не хватало, то покупали в магазине, через дорогу 5 литровку – 4-5 АЕД (100-125 рублей). Кондиционер центральный, в одной из комнат ещё плюс сплит-система. Окно закрыто на замок, да и смысла его открывать никакого – температурный режим нарушать только. Чайник, кружки, фужеры. Чай, кофе, сахар мы сами пополняли из столовой и магазина. Сейф бесплатный, вай-фай бесплатный, работает отлично без тормозов. Телевизоры большие, 3 русскоязычных канала, мне не известных, с мыльными сериалами. Да на них и времени-то не было. Трехштырьковые переходники выдают на ресепшен при заселении, потом мы ещё один попросили на вторую комнату, выдали без лишних вопросов. К нам на сахар муравьи прибежали похарчеваться, пришли дезинсекторы и порешали с ними вопросы питания. Кондиционер шумный, но мы приходили на столько измотаны, что и не обращали на него внимания. Так что, к проживанию вопросов нет, всё СУПЕР! Кстати, уборкой занимаются молодые парни, им отдельное спасибо, молодцы! Иии..., да..., мы приехали отдыхать, и познакомиться со страной, а не выискивать пятна на солнце.

ПИТАНИЕ. У нас были только завтраки, что давало свободу в выборе направления движения для вылазок. Турецкого изобилия здесь нет конечно, но традиционные блюда – омлет, творог, мюсли, немного выпечки, макарон, бобы, мясо, молочный суп, картофель, сыр - найдутся. Традиционный набор зелени, оливковое масло для салата тоже есть. Арбуз, папайя – каждый день. Чай-кофе в автомате. Заглянул как-то в обед, было мороженое. Если захотите покушать в обед или ужин, то готовьте 75 АЕД на человека. Гид, зачем-то, нас 90 долларами пыталась напугать. В другое время Вас с распростёртыми объятиями ждут многочисленные кафе. В любом большом маркете есть отдел с готовыми блюдами по демократичным ценам, ищите и обрящете.

Рядом, через дорогу имеется продуктово-сувенирный маркет, и аптека. Ресторан «Казань» закрыт вместе с отелем, в котором он располагался. Теперь ближайшее кафе в три столика, гордо называющееся РЕСТОРАН в десяти минутах ходьбы - из Лу-Лу направо, до кольца и налево. Рядом с ним ещё один маркет поменьше. В этом «ресторане» кормят неплохо, цены вполне себе относительно приемлемые, порции большие (супа это не касается), расчет наличными АЕДами. Это для начала, потом разберетесь.

ПЛЯЖ в 50 метрах от корпуса. Зонтики и шезлонги имеются, ни разу не было, чтоб мы не нашли свободный зонтик. Вода очень соленая и теплая (мягко сказано), поэтому желательны очки для плавания. Большинство, конечно, обходилось и без них, но мы любители понырять, поэтому для нас они были необходимы. Подводная жизнь очень скудна, пустыня - одним словом. Устав от солёности можно провести водные процедуры в бассейне. Бассейн глубокий – 2,9 м, есть лягушатник для малышей. Вода чистая, пресная. Вокруг шезлонги имеются. Душевые есть, с/у в здании. Джакузи на улице – почувствуйте себя овощами в кипящей кастрюле. Спасатели дежурят исправно. Пляж открывается в 07:00, закрывается после захода солнца в 19:00, с 12:00 до 15:00 нахождение на солнце не рекомендуется везде – город почти пустой. Лучшее время для купания утро, вечером начинается прилив и море буянит слегка. Любителям ночных купаний на дикий пляж – из отеля на право и в кусты. Чужих на пляж не пускают. Маленькая индианка, выдающая полотенца, мне чуть копье в горло не воткнула, зато познакомились). Бойтесь её, и относитесь с уважением! Этот маленький Верещагин защищает ваш отдых, и негу под зонтиками.

ИНФРАСТРУКТУРА. Для нас было принципиально наличие пляжа, мы его получили. В остальном…, кроме перечисленных выше магазинов и кафе ничего нет на первый взгляд. Выйдя из отеля на право и идя никуда не сворачивая, через 15 минут можно дойти до Океанариума Шарджа (билет 25 АЕД на человека), там же морской музей (посещение включено в билет Океанариума). Морской ресторан, на который я надеялся, закрылся, там теперь просто детское кафе. Внизу, на пристани ресторан есть, но не тот и дорогой. Отсюда же надеялся добраться до Дубай по воде, но на сегодняшний день этот путь закрыт. Так что водная экскурсия с пользой отменилась.

Выйдя из отеля налево можно увидеть автобусную остановку – сидим ждем, расписания нет. Приедет двухэтажный экскурсионный автобус и прокатит по Шардже (обзорная экскурсия) – билет 50 АЕД на человека, мне так зарядил. Выйти можно в любом месте маршрута.

Фсё…, больше ничего нет. Автобусные маршруты здесь не проходят. Уехать можно либо на такси, либо на ТРАНСФЕРЕ от отеля. Если в Дубай, то до Дейры, оттуда на метро (это отдельная история), или до СахараЦентра и выйдя с другой стороны оказаться в Дубай (дорогу только надо перейти до следующей) тем самым сэкономив 20 АЕД за пересечение границы, дальше такси.

По большому счету, нам 4-м на ТАКСИ было удобнее перемещаться, чем на общественном транспорте – на билеты те же деньги уходили, может чуть меньше, но так быстрее и комфортнее. Допустим ночью от Дейры 55 АЕД, или от «Поющих фонтанов Шарджа» 16 АЕД выходило (в рублях 400), чем пешком 4 км всем табором плестись час. Так же до «Аквапарка Шарджи» 3.5 км, до «Паровозиков» и рыбного рынка (там я жареную акулу прибрал - 22 АЕД/кг - на семейный ужин. На рынке своя система.) – 4км, они рядом, моим маршевым шагом ровно 30 минут. Не рискуйте повторять, тем более с детьми!

Аквапарк на острове немногим дороже «Казанской Ривьеры» выходит, работает с 10:00 до 23:30, хоть весь день резвись. Днем почти пустой, персонал скучает, рады поболтать хоть на пальцах.

ЭКСКУРСИИ заказывали перед отъездом, чрез интернет - значительно дешевле, чем у гида.

ВАЛЮТА. Поменять можно у ребят в магазине, через дорогу. Банков рядом нет, обменников тоже. Можно на трансфере добраться до той же Дейры, или Мега Молла. Снять с карты не везде. В Дейре устали банкомат искать, который примет карту.

Так что местоположение отеля не плохое, мы и по Шардже погуляли и по Дубаю, пляж рядом. Не нахожу интереса жить в отеле посреди города и палькаться в бассейне, а на пляж все равно на такси ездить.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 20.07.23 00:31 (7 054 символов в тексте)

08:27 08.02.24

Здравствуйте.Отправьте мне на почту,пожалуйста,расписание автобуса от отела до торг.центров.У вас в общих фото совсем ничего не видно,не разобрать.А для меня это очень важно. Моя почта jihlv@mail.ru