Регистрация: 05.06.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
07.07.23 - 19.07.23

Душевный отдых в Люсиде

С отзывом об отели решила не затягивать и написать сразу по возвращении из поездки пока сильны впечатления. В данном отеле отдыхали с 08 июля по 19 июля 2023 года. Наш прилет в солнечную Турцию состоялся ранним утром. Летели от Fun&Sun из Екатеринбурга турецкой авиакомпанией Corendon Airlines. Сразу предупрежу, что у данной авиакомпании не предусмотрено ни питание, ни напитки. На борт все необходимо брать с собой или приобретать в самолете по баснословной цене. Очень порадовал трансфер в отель, нас забрали на микроавтобусе Мерседес, с нами ехали еще две семьи. До отеля добрались быстро и с комфортом, оказалось, что мы были первыми. На месте были около 9 утра. На рецепшен нас встретила очень приятная девушка Наталья, рассказала об отеле, после проводила на завтрак. После завтрака нам сразу предоставили ключи от номера 2141 на втором этаже. Номер небольшой, но уютный. В номере были тапочки на три персоны, а также все необходимое для ежедневной гигиены (шампунь, гель, мыло, лосьон для тела, шапочка для душа). Кондиционирование на 2 этаже превосходное. Ни разу не возникало никаких проблем. За несколько часов до сна мы охлаждали номер и нам этого хватало до утра.

В самом начале наше отдыха отель был заполнен не полностью. Мест в столовой всегда хватало, но позже отдыхающих значительно прибавилось и занять столик было проблематично (особенно на ужин). Поэтому мы старались приходить чуть позже. Персонал в столовой очень шустрый и расторопный, по возможности быстро убирали освободившиеся столики для следующих отдыхающих.

Еда в Люсиде очень достойная, есть с чем сравнивать. В прошлом году были в Астерии, так вот здесь качество, вкус и разнообразие еды ничуть не хуже, а местами еще и лучше. Очень вкусные супы (особенно местной кухни), рыба (сибас и дорада). Ребенок уплетал суп из чечевицы тарелками. Что касается сладостей, то здесь их огромное разнообразие. Не соглашусь с мнением о том, что они безвкусные. Турецкие сладости были великолепны. Также давали десерт Павлова, он тоже был очень вкусным. Спиртные напитки местного производства, но из них делают очень даже неплохие коктейли.

Что касается пляжа, то свободные шезлонги можно найти в любое время. Вот только на полянке их занимают очень рано и на весь день.

Нахождение у отеля превосходное. Рядом находится вся инфраструктура, есть куда сходить вечером погулять.

Мы не сидели на месте: брали велосипеды и катались по поселку до заброшенного отеля, на пляже Емельды арендовали сапы, пару раз выезжали в Кемер (остановка автобуса расположена совсем не далеко от отеля, проезд 1$ или 17 лир).

Конечно, при желании можно найти недочеты и расписывать их крайне придирчиво. Но мы приехали отдыхать и это нам удалось на славу.

Олеся оценила сервисы

Отзывчивый расторопный приветливый персонал; отличное месторасположение; вкусная еда
слабый интернет (даже платный)
Добавлено 20.07.23 11:06 (2 713 символов в тексте)

09:23 25.07.23

Мы в прошлом году тоже были в Астении, еда там была очень посредственная, не вкусно совсем! Были в 15 отелях Турции - в Астении еда приготовлена была хуже всего! Надеюсь, в Люсиде готовят лучше!

12:49 25.07.23

Рыба и мясо здесь были очень вкусными, на мой взгляд! Особенно тушеная индейка, курица и говядина.

22:45 26.07.23

скажите пожалуйста, были импортные напитки? и есть ли у них меню?

11:54 27.07.23

Из импортных напитков только виски J&B, из него делают неплохой коктейль -виски соур. Весь остальной алкоголь местного производства. Про меню ничего не могу ответить, не видела, к сожалению

Все отзывы Олеся (14)