АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2453
Фото: 16
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
июле 2023
01.07.23 - 07.07.23
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все хорошо, но за эти деньги можно и лучше...

Всем доброго дня! Сразу оговорюсь, что вообще в Турции впервые, но до этого несколько раз летали с семьей в Анапу, поэтому есть с чем сравнить. Отзыв пишу как есть, честно и не предвзято.

Итак, взяли тур на 5 дней/6 ночей, самое начало июля 2023-го года. Сумма – 128000р. Дорого для крестьян, но что поделаешь. Перелет осуществлялся Аэрофлотом, поэтому перелет длительностью в 5 часов прошел с комфортом.

Прилетели, доехали на автобусе. К слову, трансфер на автобусе от аэропорта до гостинцы выходит примерно 2.5 часов с учетом 15-ти минутной промежуточной остановки в специализированном месте, покурить/купить что-то. Заходить туда не советую, цены - космос: к примеру, банка Принглс стоила 6$, после чего я развернулся и ушел. Еще один момент, который мне не понравился – гид всегда заостряет внимание на том, что вы можете отблагодарить водителя автобуса купюрой. Считаю, это лишнее.

По отелю можно говорить бесконечно. Так вот, так как у нас номер «стандарт», на рецепшене предлагали поменять его на более комфортный с видом на море, но надо было доплатить всего лишь 60 долларов. Естественно мы отказались. Если есть опыт подымать хай и есть обоснованные аргументы, то поменять номер вы можете абсолютно бесплатно и в любое время (турки не любят менять номера в обед).

Потом, что касается Интернета: свободный доступ есть на лобном месте, а вот номере он платный. Сумма весьма и весьма неоправданная: 1 день – 2 доллара, 7 дней - 10 долларов, 14 дней – 20 долларов. Скорость низкая – порядка 4-6 Мбит, пинг - высокий. Подключиться может только кто-то один. Не знаю, как на IOS, но на Android можно сделать проброс, и раздавать купленный в отеле Интернет своим же родственникам. Турки, конечно, гостеприимные, но их поборы меня огорчают.

Номер наш, как я уже и говорил, «стандарт». Мебель уставшая, местами обшарпанная, ремонт сделан плохо и на скорую руку. Присутствовал малюсенький холодильник. Смешно, но наличники в ванной комнате составлены из кусочков, что глаза режет. С наружи наличник вообще с зазорами. Убираются в номере весьма посредственно: зеркало с разводами, по углам грязь. Но, уборщицы убираются каждый день, и протирают только полы.

В номере очень тускло, прям неуютно: на всю комнату лишь два ночника на тумбочках и один – на стене (и то, без боковинок). Никогда не понимал, зачем в ванную кладут кусочки мыла с размером в половину спичечного коробка, когда можно положить один нормальный кусок и на весь период заезда? Да, к слову, у нас очень сильно подтекала душевая лейка, обращаться не стал, но вывод сделал. Про дискомфорт при мытье в душевой кабинке я описывать не буду, итак все понятно. Пару слов о унитазе: он установлен (видимо во всех номерах), не по стандарту в 40 см, а выше, что создает определенный дискомфорт. Кондиционер невозможно включить и уйти, номер работает по карточке, и при ее извлечении все обесточивается. Так же нельзя включить кондиционер при открытой двери балкона – он просто отключается. Кондиционер, хоть и был визуально новым, но охлаждал посредственно.

Видимо «стандарт» и подразумевает пренебрежительное отношение к номеру. Поэтому я не понимаю, как этот отель имеет отношение к 5 звездам? Да, к слову, в номере стоял сейф, который, конечно же, не был прикручен к стене, и который невозможно было открыть, так как не было ключа. На рецепшене сказали, что разберутся в течение 5-ти минут, но и в течение 5 дней так никто и не пришел. О-ответственность.

Каждый вечер, примерно с 22 и до нулей в Авентуре и близлежащих отелях проходит дискотека с очень громкой музыкой. Видимо меж отелями договоренность, что включает в определенные дни кто-то один. Если вы ложитесь спать в это время, то не уснете даже с закрытыми окнами. У нас вообще на третью ночь произошел казус: начался низкочастотный периодический гул, который так отдавал в подушку, что мы все тут же просыпались. И так до 4-х утра. Конечно же, я сходил в час ночи на рецепшн, но мне ничем не смогли помочь, так как никто не знает почему так происходит. Осадок остался…

Питание – шведский стол. Питание хорошее, но, в целом, однообразное изо дня в день. Много острого и местами жирного. В обед мяса мало (к примеру, шашлык или курица), и жарит его один человек, поэтому, придется отстоять очень долгую очередь. Из сладкого турецкого видел только пахвал у и халву, но было много всякий сладких тартолеток, тортов (очень приторных), и тд.

Пляж – песчаный, но местами попадаются природные подземные камни, так что будьте бдительны. Пляж, по сути, состоит из двух частей: одна часть на около моря, вторая часть – пирс. На этом пляжу произошел казус – супругу кто-то укусил за бедро. Отекло сразу. Отек прошел лишь спустя две недели. Кто это был – так и не поняли.

Пару слов о базарах. Ходить туда не рекомендую. Хоть там и ценники иногда присутствуют, но даже максимально сторговавшись, вы гарантированно купите дешевле в различных маркетплейсах. Так же и про горячо любимые турками N-этажные аутлеты по продаже обуви и одежды. Все что вы там найдете – откровенная паль, которая не имеет отношения к представленным брендам. Кроме того, вы так же, гарантированно дешевле купите в различных маркетплейсах у себя дома. Так что не ведитесь. Турки весьма хитрые.

Что я могу сказать по итогу. Да, Турция в целом всё же лучше, чем наши берега: и море теплее и не цветет, и сервис отчасти лучше, да пляж не забит до отказа. Но много «но», так как ожидаешь хорошего даже в мелочах, а получаешь все как всегда. Попрошай-сервис очень огорчил: заплати за это, заплати за то, дай тому, дай этому. Ну может хватит доить простой народ, который покупает путевки за баснословные деньги?

Обращаю ваше внимание, что обратные посадочные талоны в аэропорту Антальи не действуют, поэтому распечатывать их, равно как и сохранять себе на телефон QR-код, не стоит – очередь на регистрацию все равно придется отстоять. Но действует регистрация за сутки до вылета, поэтому свободно можете бронировать места посадки.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 23.07.23 20:04 (6 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 02.08.23

Добрый день! Мы любим Турцию, каждый год ездили до этого, в этом году ценник конечно нереальный((( На осень рассматриваем и наше побережье. Вы пишете, что обычно отдыхали в Анапе. Там какие варианты можно рассматривать на Ваш вкус?

23:15 03.08.23

Добрый вечер! Ну честно вам признаюсь, лишь однажды брали отель с полным пансионом, отель был Dream Hotel Anapa. В последние года просто-напросто брали билеты на самолет/или ехали на авто, снимали номер недалеко от моря, питались в общественных столовых и наслаждались вот таким минимализмом.

13:04 04.08.23

Спасибо большое

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nm Nonamers (1)