Регистрация: 23.07.23
июле 2023
07.07.23 - 17.07.23

Достойно уютно удаленно

Летали с женой в июле 23года в свадебное путешествие, тур через ночь на Пхукете, потом на бусике и пароме до Самуи, вся дорога заняла - 10ч прямой рейс самолет и 6-7 часов дорога до Самуи на авто+паром. Первый раз в Тайланде, были приятно удивлены растительностью острова, максимум зелени. Отель в целом понравился, находится на краю пляжа Чавенг, справа находится всего один отель, слева какие то развалины бывшего отеля и далее влево много действующих отелей на протяжении всего пляжа. Не очень понравилось что в кафе на обеды и ужины приходилось ходить по проезжей части дороги, тротуары там очень узкие или их чаще вообще нету. Если идти по пляжу на север в популярную часть города в сторону Central Festival, то через метров 800 упретесь в камни и вытекающую речушку с города, прохода нет, но перейти на вторую часть пляжа Чавенг или выйти в город можно по двум мостам через эту речушку, они частные и принадлежат другим отелям, один из них кстати закрыли на 2-3 день наших походов, второй мост работал, но приходилось зайцами ходить через территорию и рецепшн чужого отеля с невозмутимым видом, чтоб не обращали внимание :) либо второй вариант - идти по душной скоростной дороге без тротуаров... Что еще хочется сказать про пляж - песок идеальный, что в море что на пляже, вход плавный, людей очень мало на пляже, шезлонгов хватает, не надо с утра бежать и бронировать полотенцем, крабики в воде и на песке, в воде живности в целом мало. Про номер - жили на 2 этаже с видом на бассейн + море. Номер небольшой, уютный, матрас жесткий в ширину метра два, спать очень комфортно, кондиционер с климат контролем, wifi ловит хорошо и скорость замечательная в любое время суток. Ванная комната с санузлом на 3 балла из 5, здесь "пахнет" стариной, все пошарканое и подубитое на 3 из 5. Зонтики и сейф прилагаются. Уборка каждый день, убирают хорошо, даже без чаевых. Балкончик с сушилкой столиком и двумя креслами. Живность типа комаров особо не докучала, везде бегают тритончики и белки иногда встречались. Территория небольшая, но уютная. Завтраки, не знаю как другие, но без каши не могу, а тут ее нет ни в каком виде - очень бедный завтрак - не вкусные сосиски , рис, омлет, овощи тущеные с курицей, еще какие-то овощи, рис, хлеб с жареным беконом, яйца вареные, мюсли овсяные, хлопья. Попить - сок оранж, вода, молоко, кофе, десерт - папайа, арбуз, дыня, ананас - под конец пребывания уже не хотелось идти на завтрак. Недалеко в 15мин есть русское кафе Самовар(по ценам - 180бат окрошка, 190 бат борщ с салом, 220бат пюре с котлетой и т.д. все блюда от 150бат), если вдруг кто-то соскучится по русской еде, потому что тайской мы не прониклись от слова совсем. На пляже Ламай есть русское кафе Огурцы. В 5-10 минутах от отеля по дороге есть несколько кафешек с тайской едой, мы обедали или ужинали иногда в кафе Бамбук, по цене самый бюджет из того что нашли. Если кто-то хочет вкусных фруктов то это в сторону Central Festival, минут 10-15 от кафе самовар по той же улице, там есть замечательная палатка с фруктами и вкусными коктейлями смузи. В целом советую этот отель, если взять скутер(200-250бат за 250кубов) то добираться в любую часть города(острова) можно без проблем быстро и с ветерком. Остров большой, есть что посмотреть, на неделю точно наберется.

отдален от городской суеты чистый большой пляж прозрачная вода уютный номер вежливый персонал
бедные и не вкусные завтраки отдаленность от центральной части острова где проходят все тусовки
Добавлено 23.07.23 21:34 (3 276 символов в тексте)