Регистрация: 02.03.15
16.07.23 - 23.07.23

1.7

Проживание подтверждено документами

Отель ШОК

В Египет езжу с 2003 года, был и в бюджетных тройках и в приличных четверках ну и в шикарных пятерках,так что есть с чем сравнить!

Но такого я ещё не видел!!!!

В этом отеле вы не увидите пожилых немцев,французов,итальянцев которые сидят в холле и неспеша пьют чай или кофе или играют в карты,а вокруг бегает официант,весь холл практически всегда полон местными приезжающими или отезжающими туристами.

Откуда у этого отеля такой рейтинг????

С кем в отеле не поговоришь из наших туристов,все только и говорят что повелись на рейтинг в топхотолс.

Теперь по порядку.Я не буду особо рассуждать,кто любит и Египет и планирует и дальше эго посещать поймет что я хочу сказать!

Отдыхал в данном отеле с 16.07- по о 23.07.23.Вылет из СПб в 17.10 по факту в 18.30 перелет Египетскими авиалиниями,в полёте дали бутылочку воды,маленький сок и булочку с колбасой или сыром.

Прилет- Таможня-Багаж-Автобус( страшилки от гида)-Развозка туристов-Отель все стандартно!

Итог в отеле 17 числа,переволило за полночь .

Заселение быстрое,но вот тут и началось удивление.

Ключ от номера это просто ключ с красным стикеров приклеенным на ключ,на котором написано 540.

Улыбчивый парень схватил чемоданы и на лифте доставил нас в номер,в номере всё стандартно вроде всё работает,но удивляюсь ,нет ни одного стакана и нет воды,ни то что попить нечего да и не из чего,даже нет стаканов в туалете куда мы ставим зубные счетки)

За чаевые парнишка сбегал за двумя стаканами из бара которые так и остались у нас до конца отпуска.

Теперь встал вопрос что пить? Воды нет( забегая вперёд скажу что воду и уборка номера через день,незнаю почему? Хотя знаю)

В итоге добился чтобы принесли воды ночью,спускался на ресепшен два раза.Хотел добиться позднего ужина,нокак посмотрел на повара,понял всё и махнул рукой.

Завтрак: Вот тут начался шок!!

На завтрак мясного нет,нет местных пластиковых сосисоки нет колбаски,нет варёных яйц,а только яичница один вид сыра на одинокой тарелке,который улетает ровно за 5 мин (7.05 уже тарелка пуста и ждать нового можно долго)

Фасоль двух видов плавающая в какой-то розовый бурде,хотя одно утро подливка от фасоли была приличная и даже имела томатный вкус, всё очень просто,просто не плюхали туда воду для увеличения объема.Картошка не доваренная, Баклажан приличный,фета отличная,тушёные овощи и кашу не пробовал.

В отеле нет чашек,от слова совсем ( хотя они появились в субботу 22 числа после скандалов в обед),всё наливаешь сам в бумажные стаканчики.

Это я пишу про завтрак 17.07,18.07 вместо сыра был один вид колбасы с крупинками,19.07 была и сыр и колбаса по одному виду,яиц и сосисок так и не было,пюре тоже было пару раз.

Обед, всё скромно до нельзя Костлявая рыба, печень не плохая,или говядина в соусе.напитки приносишь сам из лобби бара,или наливаешь юппи в столовой.

Ужин всё также скромно,курица и мясо накладыват повар трясущими руками столовой ложкой( положил три ложки говядины ровно 5 маленьких кусочков )

Набиваешь живот булкой и всё !

Один раз была курица на гриле.

( полуготовую курицу только обжаривал)

В столовой грязно,тарелки прям выхватывают и не потому что так стараются убирать ,а потому что их просто не хватает,всё бегают ищут новую посуду.

Так было до среды,скромно но можно сказать тихо)

В среду заезд местных....семьями с детьми по 4-5 ребенка и группами молодежи.

Лёжа у бассейна я насчитал только 7 славян и 50 арабов,детский бассей за один день привратился в лужу с водой непонятного цвета.В отеле Empire бич на пляж которого мы ходим,та же история бассейны кишат и непонятного цвета.

В четверг заезды ещё больше,в столовой просто Мрак,контроль у отеля над местными туристами утерян полностью!!!!!

Пирожные сгребаются с общих тарелок просто вилками по целыму ряду,раз и два и общая тарелочка пуста!!!!!

В лобби баре аппарат с юппи и водой накрыт плотной тканью ,чай в коробочке убран просто подойти и налить не получится.

В итоге ...Это первый отель в который на завтрак мы брали свою нарезку и два раза не ходили на ужин,а просто шли в кафе,

Пляж : ну скажу так.Не самый плохой( видел и хуже)

Первые три дня было спокойно и даже лежаков всем хватало и местные вели себя не так нагло.

Бар на пляже: Пиво баночное и напитки холодные только до 10.30-11.00 потом всё теплое

В субботу 22 числа местных стало столько,что на обед пускали партиями,част вошла в 13 с начала обеда,потом дверь закрыли сразу конечно очередь возмущение и т.д и те,местные лезут кричат полный хаос.

Супруга встала у двери и не кого не пускала,ни какие доводы ,что там у меня фемели,братья ,сватья,друзья, кто-то занял очередь её не волновали,стояла ругаясь насмерть)))

Ужин в субботу 22.07.--взял 20 евро на перекус в кафе ,идём мимо столовой и вот оно чудо,всех славянской внешности приглашают в помещение итальянского ресторана на ужин)

( До этого он был закрыт)

Ужин прошел первый раз спокойно, всё было,и напитки приносили и пиво и крепкий алкоголь и чашки нашлись и курицу и гуляешь всё сам накладывать

И пирожных и арбузов; всё всем хватало,как что заканчивалось всё сразу приносили,ну может немного заминки с ложками и вилками))

Я не думаю что кто-то из 30-40 чел остался чем то недоволен

За этот ужин ставлю 5

Отъезд из отеля ранний в 6.20, конечно ни о каком сухом пайке в этом отеле речи быть не может.Еще один день оплачен в пустую.

Всем хорошего отдыха,но только не в этом отеле.

После начала обеда прошло только 37 мин

Вся территория отеля

Андрей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 25.07.23 07:46 (5 358 символов в тексте)

11:13 26.07.23

Дочь вчера вернулась из этого отеля, ее рассказ полностью совпадает с Вашим. Плюс еще перебои с водой, особенно с горячей в номере. Они старались приходить на завтрак к открытию, и на ужин к закрытию, когда местных не было. Полчища мух, везде. И да, я ее отправила в этот отель, руководствуясь отзывами и рейтингами. Выбирали бюджетные отели с рейтингом выше 4,0. Видимо, местные отдыхающие могут любой отель превратить в помойку.

19:55 26.07.23

Ужас, а иы через 7 часов вылетаем.....

14:51 30.07.23

и как впечатления?

11:05 31.07.23

Я думала, что совсем беда. Нет. С едой все норм, мало, но есть. Мы не голодные. Для русских есть другой ресторан,туда местные не ходят. Да с водой вечером пару часов жесть. У нас номер чистый, с ремонтом. Уборка хорошая. Отель на 3. Но мы самый дешёвый выбирали. В бассейны не лезем, не любим. Кондиционеры работают. В принципе мы довольны.

12:18 31.07.23

вернулись оттуда 28.07. Самый жирный минус - арабы (местные, не знаю). Невоспитанные, наглые, шумные. А если по существу, если бы не они, отель нормальный (кормят вкусно, убираются нормально, номера старые, но чистые) и возможно отель сам был бы чистый, если бы не эти арабы, которые гадили везде где только можно (холл был загажен ими окурками, стаканами, фантиками), за собой они не убирают и могут мусор кинуть себе прямо под ноги, фу. Но море всё прощает, оно прекрасное, если бы опять же не одно но, арабы в море, они же в бассейне и опять же фу. Так же да, застали тот момент когда нас русских и европейцев, разделили от арабов, и стало спокойнее, все соблюдают очереди в столовой, тихо мирно поели и ушли. К отелю у меня претензий нет, эти арабы сейчас в Египте даже в самых не самых дешевых отелях судя по отзывам.

08:12 01.08.23

Мы были в конце декабря, в это время для местных не сезон, по этой причине в отеле не было ни одного араба (только обслуживающий персонал), по этому была тишина и спокойствие. Отель на самом деле отличный (если говорить о самом бюджетном сегменте), очень порадовал сервис, обслуживание и уборка (воду кстати приносили в избытке, уборщик мог и 5 бутылок поставить, если просили). По еде выбор небольшой, но еда была качественной и вкусная. А вот до этого ездили в Шарм Холидэй, это был конечно трэш, местные туристы (и обслуживающий персонал, который обслуживал своих вне очереди), испортили весь отдых. После этого всегда, при покупке тура в Египет уточняю, не заполнен ли отель местными.

13:18 01.08.23

Да уж, почитал и понял, что многие туристы постятся круглый год и летят нормально поесть в Африку...

22:29 02.08.23

Спасибо за отзыв и что написали, предостерегли .

Все отзывы Андрей (1)