Регистрация: 25.07.23
июле 2023

Незабываемый отпуск в отеле Альбатрос

Только вернулись домой, поэтому отзыв буду писать на эмоциях, которые ещё остались!

Сразу скажу, что это был лучший отель, среди которых мы бывали ранее. До этого отдыхали только в Турции, в этот раз цены на нее не подъемные, поэтому поехали в Египет. Выбирали отель также по отзывам и рейтингу и не прогодали. Теперь по порядку.

Заселение:

Приехали в отель в 03.00 утра. С нами были ещё 6 семей. Сразу никого не заселили, даже семью с маленьким ребенком. Сказали номеров нет, ждите 14.00. Пока была ночь и не так жарко нашлось время осмотреть территорию, спуститься к морю. Кто-то пошел спать к бассейну на шезлонгах. Далее сходили на завтрак, по еде отдельно распишу ниже.

По итогу номера подготовили и все семьи расселили до 9 утра, без каких либо доплат!! При том нас было 3 человека, мы попросили вместо стандартного номера семейный - нам его предоставили без каких-либо проблем.

Номера:

Изначально нас заселили в семейный номер в главном корпусе, мы почитав заранее отзывы знали минусы и плюсы, поэтому начали узнавать про заселение в бунгало. В нашем номере главного корпуса не было балкона, сушить купальники и полотенца только на верёвке в ванной - этой веревки просто не хватало на все вещи. Окна узенькие, поэтому немного была сырость. Договорились о бунгало. Нас переселили через день туда (но уже за доп плату, но сделали скидку). Вот там номер так номер. 3 комнаты, мини терраса со стульями и столиком.

В номере все стандартно, сейф бесплатный, холодильник (каждый день ставили по 4-6 бутылок воды). Уборка каждый день, отодвигают все кровати, столы, ковры. Вобщем за уборку 5+ (Али Мухамед- большое спасибо!). Соседей не слышно, если только в ванной. Кондей работает очень хорошо, иногда шумит, но не критично.

Питание:

Завтраки, обеды, ужины. Все стандартно. Конечно таких разновидностей сладостей и фруктов как в Турции вы не увидите, но в целом всего хватает. Каждый день готовят что-то на гриле, подают говяду, рыбу, овощи и т.д. Всегда можно взять контейнер и забрать еду с собой. 2 раза попадали на креветки. На пляже в баре не ели, так что насчёт нее сказать нечего не могу. Брали мороженое манго и ваниль, тоже очень вкусное.

Пляж.

Пляж огромный, лежаков хватает, спасатели сидят и следят без остановок. Заходов в воду несколько как песок (прямо и правее от бара), так и места где нужны кораллки (прямо и левее от бара). Вода чистая, рыбки, красота.

Также, если вы хотите прокатиться на яхте до Рас Мухамеда советую не переплачивать гиду, а взять тур на пляже, там ходят ребята от компании SeaMax (у них есть офис прямо на пляже, за магазинами). Мы брали у Амира, все рассказал и показал. Кстати экскурсию советую, до сих пор в восторге!!

Магазины.

На пляже не стоит переплачивать, лучше сходить в старый город. Как туда добраться писали уже ниже.

Обслуживание.

Все работники действительно болеют за свое дело. Постоянно что-то моют, убирают, чистят. Оставишь стакан пустой через минуту его уже не будет, тоже самое касается и ресторанов. Всегда спросят как проходит твой отдых. Аниматоры тоже очень крутые, весь день активностей очень много, не заскучаете это точно!! Бармены лучшие - если у вас нет коктеля, то они обязательно узнают что вам нравиться и быстро принесут (бармен Hazem - выше похвал)!!

Вобщем я готова рассказывать и рассказывать. Всего конечно же сюда не уместить, но я пыталась по максимуму все описать. Если вдруг есть вопросы пишите, обязательно отвечу!!

Выбирайте именно этот отель, не прогадаете!

Бассейны

Лидия Мерзлякова оценила сервисы

Подходит для отдыха

Местоположение обслуживающий персонал море питание
Их нет
Добавлено 25.07.23 14:41 (3 460 символов в тексте)

16:28 25.07.23

Уважаемая Лидия,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить ваш отзыв и прекрасные фотографии. Для нас очень ценно ваше мнение. Мы рады узнать, что ваш отдых прошел замечательно, ведь мы здесь, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.
Мы ждём встречи с вами с нетерпением в Albatros Sharm в статусе ВИП повторных гостей.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.

07:58 26.07.23

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько в итоге доплатили за номер в бунгало?

09:21 26.07.23

Добрый день, изначально договорились за 200$. Но потом со скидкой заплатили 70$

10:13 26.07.23

Спасибо 🌷

09:02 30.07.23

Посмотрите мой отзыв на Ютубе в аккаунте Макаров Борис. Там не всё так однозначно минусов очень много. Лидия видимо их не заметила потому что первый раз была в Египте После Турции это конечно Впечатляет.

09:43 31.07.23

Конечно были недостатки, но я их сейчас даже и не вспомню, так как плюсы все перекрыли. Просто кто-то едет наслаждаться отдыхом, а кто-то просто искать минусы)))
И кстати, до поездки в Египет я посмотрела все обзоры на отель Albatros Resort Sharm, ваш в том числе. Я во многих моментах на отдыхе вспоминала именно ваше видео. Таких придирок и наездов на отель как у вас я давно не встречала, мне даже стало стыдно за ваш обзор.
Если вы считаете, что у вас на видео была сказана правда, то получается все туристы, чьи отзывы есть тут – врут. Иначе откуда столько положительных отзывов???
Еще странно вот что. Если вам настолько не понравился отель, то зачем вы читаете отзывы других туристов, видимо все же он чем-то вас и зацепил))))

02:56 07.08.23

Что то вы загнули. После Турции впечатлил Альбатрос 4*??? Это же где нужно отдыхать в Турции, в каких отелях, что бы Альбатрос показался раем??? Египет вообще не возможно сравнить с Турцией. Здесь ( Египет) шикарное море, там ( Турция) и море , и сервис, и качество. Хотя и в Египте есть отели и премиум . Цена на них , как и в Турции от 500 и выше. Альбатрос хороший отель, который точно заслуживает свои 4*. И за свои деньги вполне себе. Были в июне в соседнем Сети за 215( 1 вз+1 реб 13 лет) и сейчас летим за эти же деньги в Альбатрос, так это небо и земля. К сожалению любимая Турция пока не доступна. Привыкли отдыхать в отличных отелях, сейчас доступнее Египет.

14:01 24.08.23

спасибо за ваш отзыв, а кофемашина есть ?
вай фай хватает или лучше симку купить ?

14:12 24.08.23

Да, кофемашина есть во всех барах, если не ошибаюсь. Вай фай есть на всей территории кроме пляжа.
Возле центрального бассейна иногда не хватало скорости интернета, но в номере ловил отлично