Регистрация: 27.10.15
мае 2023
08.05.23 - 22.05.23

Проживание подтверждено документами

нормально отдохнули

Отдыхали в середине мая. Покупали сильно заранее, тогда еще цена была нормальная. Очень давно уже были в 4-ке, поэтому примерно знали, что нас ждет. Летели из Питера. Поздний прилет, ранний вылет. Симки купили в аэропорту. Привезли достаточно быстро. Проблем с заселением-выселением не было. Номера дали сразу нормальные вроде 4 корпус, 3-й этаж (без лифта, для нас это вообще не проблема). У нас номера были большие с большими верандами. На веранде хорошо было сидеть всей компанией, хотя доставали комары, несмотря на 3-й этаж. Вид на маленький бассейн(противоположная сторона от дискотеки) поэтому было тихо. Море тоже было видно. В номере сейф, холодильник, телевизор. Все старенькое, но все работало. Кондей немного шумноват. Пару раз в пиковое время заканчивалась горячая вода. Стали мыться пораньше и попозже. Наш корпус был по центру территории, рядом со столовой, удобно. Территория большая зеленая ухоженная, много бассейнов, горок. Еда нам понравилась, завтраки простые, но всегда умудрялся набрать полную тарелку. При тебе готовят омлеты, вафли, блинчики. Мне йогурты и брынза очень понравились. Обеды, ужины, каждый всегда находил себе что-то вкусное. Ребенок 7-ми лет нос иногда воротил, но голодным не оставался. Всегда были дыни, через день арбузы, ну и обычные фрукты были всегда. Спиртное нас мало интересует, но пиво вино вроде нормальное. Лежаки на пляже староваты, тяжеловаты, но зато, наверное это у меня первый раз, когда в любое время было достаточно свободных. Возможно неполная загрузка отеля. На пляже есть душ, напитки дают. А вот само море (именно для меня) тут так себе. Ну просто я могу сравнить с другими египетскими пляжами. Если вам достаточно за раз поплескаться 15 мин в воде и просто посмотреть красивых рыбок, то тут этого предостаточно. А вот реально красивых подводных пейзажей и каких-то особых рыб тут нет. Хотя если постараться, можно увидеть всех основных представителей красного моря, прямо тут, прилагаю подводные фото, сделанные именно на этом пляже. В середине мая вода была 24-25, это прохладная вода, безвылазно сидеть не получится. Это Набк, тут достаточно ветрено. Было такое, что пирс был по полдня закрыт, но чтобы закрывали на весь день такого не помню. Течения бывают (в основном приливные) они не настолько сильные, чтобы прямо уносило, плюс зона купания огорожена буйками, так что при мне никого не унесло. Приливы-отливы сильно сказываются непосредственно на берегу. В инете можно найти график приливов для конкретного места. А так достаточно понимать, что приливы повторяются примерно каждые 12 часов и каждый день время прилива сдвигается примерно на 1 час, другими словами, если в день приезда прилив был в полдень, то через неделю в полдень будет отлив. Но и во время даже полного отлива все равно можно поплескаться и погонять рыбок на левой стороне пляжа. Остальное вроде "пережевано" в предыдущих отзывах. Когда улетали, сделал несколько кадров из иллюминатора самолета и просто случайным образом оказалось что сфоткал именно этот отель. Так что прилагаю фотку отеля с высоты птичьего полета, можно рассмотреть реальное расположение отеля.

Ездили в Сохо, старый город на такси, на пару экскурсий (покупали на улице) и на сертифицированный дайвинг.

Короче, за нашу цену нам вполне понравилось.

Денис оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 27.07.23 14:18 (3 264 символов в тексте)
Все отзывы Денис (5)