Регистрация: 27.07.23
июле 2023
06.07.23 - 13.07.23

Когда побывал в раю, очень хочется туда вернуться.

Самые красивые закаты, самый чистый океан, самый теплый песок и самая богатая природа. Такое впечатление произвели на меня Сейшелы. Очень жаль, что пробыть там удалось всего неделю, не хватило времени, чтобы полностью впитать атмосферу единения с природой, атмосферу покоя, с одной стороны, и активного, энергичного отдыха, с другой. Хочется продолжения и когда-нибудь оно у меня обязательно будет. Незабываемую неделю мы с мужем провели на курорте Клаб Мед, полагаю, все уже об этой сети отелей слышали и не раз, но если вдруг нет, то скажу, что это французский туроператор, у которого сеть отелей практически по всему миру. Отели Клаб Мед хороши безупречным уровнем сервиса, супер упакованной системой всё включено и особой дружелюбной атмосферой, что так важно в наше непростое время. Курорт мы с мужем выбирали тщательно, не хотелось какого-то негатива и т.п. Здесь такого не было, курорт на отдельном частном острове, других отелей поблизости нет, а в пределах курорта персонал создает такую атмосферу, что никто из гостей даже не задумывается о том, что там в мире сейчас происходит.

Если рассказывать о курорте в деталях, можно написать бесконечно длинный текст, поэтому скажу лишь о том, что меня впечатлило больше всего. Прежде всего, конечно, природа. Океан чистейший, с бирюзовой водой в которой невооруженным глазом видно, как плавают рыбы. А вокруг территории курорта настоящие ярко-зеленые джунгли со всей соответствующей флорой и фауной, с такими птицами, о которых я даже из книг не слышала. На курорте есть огромные черепахи, которых можно покормить, полчища крабов, которые чувствуют себя там практически хозяевами, хоть и прячутся в норки при приближении людей. В общем, такое разнообразие, что словами не передать. Самое приятное, что для туристов организовывают активности, где можно всю эту прелесть природы прочувствовать и многое узнать. Например, хайкинг йога в джунглях, прогулки с сотрудником отеля, который рассказывает про всю местную живность, растения и т.п.

Еще очень понравилась организация досуга, это уже скорее про Клаб Мед, а не про сам остров. В пакет всё включено входит не только питание, но и куча разных занятий спортом, поэтому отдыхать лениво у бассейна или на пляже не получается, как бы не хотелось. Атмосфера заряжает, вокруг все туристы проводят время энергично, кто на каяках, кто под парусом, кто в теннис играет, волей не волей ты тоже вливаешься в этот энергичный поток. По вечерам тематические вечеринки, веселье, танцы, шоу программы. При таком расписании курорта жалко просто валяться на пляже, хочется всего.

Ну и само собой, еда. Она просто отличная. Уровень поварского искусства у персонала ресторанов выше более чем достойный. У нас была возможность наслаждаться блюдами разных кухонь мира, морепродуктами, которых было вдоволь, изысканными десертами, фруктами в любое время дня..

В общем и целом, я очень хочу вернуться, хотя обычно стараюсь выбирать для отдыха всегда разные места. Но тут я очень многое не успела попробовать, поэтому с нетерпением жду новой встречи с Клаб Мед на Сейшелах.

Olesa оценила сервисы

Добавлено 27.07.23 15:33 (3 055 символов в тексте)

10:45 02.08.23

Я про эту сеть не слышала, но интересно. Описание, как в сказке, особенно природа. Очень хочется побывать в настоящих джунглях. Хотя вряд ли они на курорте, конечно, прямо настоящие-настоящие.

11:00 02.08.23

Не поверите, действительно настоящие джунгли. Небольшую часть острова занимает сам курорт, вокруг курорта лес, точнее с одной стороны лес, с другой океан. Чем дальше вглубь джунглей, тем они более дикие. Хайкинг проходит не очень далеко от курорта, там тропки протоптаны и не так густо, но дальше уже совсем другая история. Далеко лучше не ходить, можно и заблудиться ненароком.

22:17 03.08.23

Подскажите, о номерах ничего в отзыве нет, там отдельные домики или корпуса? Какая система расселения?

22:36 03.08.23

Номера есть разные, есть мини-корпуса, назовем их так, двухэтажные, есть отдельные виллы с личной террасой и бассейном. Вопрос в цене. Мы жили в самом недорогом номере супериор, но мне очень понравилось. Всё необходимое в номере было, у нас был выход в сторону океана. Перед выходом стояли удобные кресла, сидишь любуешься природой, красота. Выбор разный по номерам и по категории, и по вместимости.

11:34 09.12.23

НЕ поняла из отзыва, у какого туроператора брали путевки? Я сколько летаю, ни разу даже не видела предложений от Клаб Меда.

11:37 09.12.23

Мы брали на официальном сайте. По поводу туроператоров ничего не скажу, не знаю.

11:37 09.12.23

По цене примерно скажите

11:38 09.12.23

На одного человека примерно 200 к вышло за неделю, но это не просто стандартное “все включено”, а еще много доп опций и включенного спорта, ну и разгар сезона

Все отзывы Olesa (1)