АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.13
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 4301
Фото: 28
319
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2023
08.07.23 - 17.07.23
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель и Новый Афон - прекрасны, но есть нюансы

Доброго времени суток!

Не претендую на то, что скажу что-то новое, но вдруг кому-то будет полезно.

Приезд

Мы добирались самостоятельно из аэропорта Сочи. От Сочи на Яндекс Такси до границы, далее паспортный контроль, далее нас встречал водитель, с которым заранее договорились. Там же стоит много абхазов, готовых вас отвезти куда скажите, о цене - торгуйтесь. На сколько знаю от границы ходят автобусы - апеллируйте этим , можно за 2000-3000 добраться до Нового Афона.

И мы были теми "счастливчиками", которые попали в адский потоп и дождь. Понимаю, что такие вещи нельзя предусмотреть, но если бы была возможность - я бы сместила даты приезда. Никому не желаю это пережить, когда машины едут в слепую, с гор льет вода, на затопленном шоссе плывут машины, на дороге камни. В итоге вместо 1,5 часов мы добирались больше 3-х.

Отель

Отель прекрасный и современный, все удобства в номерах есть, ребята на ресепшен готовы помочь и пойти на встречу.

Если кратко: фен, сейф, холодильник, кондиционер, теплый пол в ванной, обогреватели, чай/кофе, чайник, кружки, гель/шампунь, халаты - все есть и в хорошем состоянии.

На балконах были лежаки, так что можно загорать не выходя из номера :)

Из недостатков для нас - на обед/ужин минимум фруктов/овощей (помидор. огурец и арбуз). Один раз попалась протухшая гречка, будьте внимательны.

Казалось бы, хочешь фруктов, сходи и купи, мы купили, но они все невкусные (недоспелые или переспелые), может быть нам не повезло.

Рядом с отелем

Идеально расположены в пешей доступности все достопримечательности: водопад, храмы, пещеры, пляж. Да, кое-где нужно идти в горку, но в целом не более 10 минут.

Много кафешек, НО, к сожалению для нас, посетив как минимум 5 из них, везде невкусно готовят. Мы, если что, не гурманы, дома можем и просто картошку с сосиской поесть, но мы не ожидали, что можно невкусно готовить шашлык (он резиновый) или стандартные рис/гречку.

Возможно кого-то удивит, что в нескольких кафе принято самообслуживание (самому забирать/убирать еду, заказывать в специальном окошке) - мы отнеслись спокойно.

Пляж

Пляж галечный, вход в море местами трудоемок из-за камней. Мы чаще всего располагались напротив кафе "Панорама" (есть wifi), там же можно арендовать лежаки - 250 рублей на человека на весь день, зонт - 150 рублей отдельно. Так же вдоль пляжа проходит прекрасная дорожка среди деревьев, можно погулять.

Так как Афон - городок, в который туристы в основном приезжают на экскурсии, народу очень мало везде и это не может не радовать.

Экскурсии

По дороге на пляж много киосков, где продают экскурсии, а так же есть трансфер до аэропорта Сочи (1500 руб. с человека, бронь за 2 дня). Мы брали экскурсию на о. Рица (за человека цена - 1900 руб.). Дорога заняла в одну сторону больше 2-х часов, в итоге уехали мы в 10.00, а вернулись после 19.00.

Я не рекомендую экскурсию у них, так как по сути на самом озере вы находитесь за 9 часов - 1,5 часа. Остальное время дорога, куча лишних остановок (дегустация вина в 10 утра, меда). Также нам не понравилось, что договорились с экскурсоводом за доп. плату и при желании большинства поехать на северную Рицу, так как на Южной реально нечего делать (масса людей, все заставлено палатками, катамаранами). В итоге после просмотра южной части, мы садимся в автобус и нам говорят, что мы не поедем на северную часть (деньги вернули), так как люди перехотели. Если что, мы все вместе находились и общались, никто не говорил о том, что передумал и экскурсовода не было рядом. Не говорю уже о том, что водитель постоянно ныл, что не хочет ехать то туда, то туда.

В общем, если ехать на Рицу, то либо на своем авто, либо с частниками за возможно большие деньги.

Дополнительно скажу, что молодым девушкам нужно быть готовыми к обильному вниманию, особенно, если едете без мужчины. Даже кольцо и дети - не смущают абхазцев. Так что скромность в одежде и поведении рекомендуются.

В общем, если не ожидать от Абхазии ничего, кроме прекрасных гор и моря, то отдых удался.

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Ирина оценила сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Номера

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
красивые и стильные номера близость к достопримечательностям вежливый персонал удобства в номере лежаки на балконе
Минусы отеля
шумоизоляция питание
Добавлено 30.07.23 18:09 (4 032 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация