Регистрация: 21.09.17

июле 2023

3.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

Соответствует заявленному уровню 3*

Отдыхали в отеле с мужем в первой половине июля 2023 г., 14 ночей.

В отеле 2 корпуса, стоящих буквой Г, соединенных между собой лестницей. Коридоры открытые, по типу террас. Главный корпус выходит на улицу и имеет 2 жилых этажа (2 и 3). Во втором корпусе, с видом на бассейн - 4 этажа. Мы жили в главном. Плюсы - шикарный вид на гору, солнце там только после обеда (во втором корпусе солнце светит весь день), но это, кому как нравится, можно поглазеть на прохожих. Минусы - ночной шум с улицы и расположенного на 1 этаже отеля уличного кафе-кальянной часов так да 2-3 ночи, но если спать с закрытой балконной дверью, то нормально.

Отель расположен в самом центре Кемера, в метрах в 300-400 от центральной площади с белой башней. Рядом - куча магазинчиков, лавок и т.п. Цены там дороже, чем в супермаркетах, особенно, на продукты и алкоголь. Супермаркет Мигрос; находится за площадью (по этой же стороне), напротив мечети, там можно купить все необходимое (продукты, сладости, фрукты, алкоголь (понравилось гранатовое вино за 200 лир), средства гигиены и т.п. Там же рядом обувной магазин и магазин одежды турецкого бренда DE FACTO с вполне приемлемыми ценами. Напротив - еще один супермаркет, рядом с ним магазин одежды (женской, мужской, детской) LC WAIKIKI, такой же еще рядом с отелем по дороге на отельный пляж (перед светофором), а напротив его - LC WAIKIKI HOME (белье, купальники, одежда для дома). В отеле есть спа-салон, но я сходила по рекомендации на хамам в отель Еркал Резорт (расположен в сторону отельного пляжа), все понравилось. В отеле живет пожилой пес-овчарка Пегас, спокойный и равнодушный ко всем товарищ. Наверное поэтому кошек в отеле нет.

В отеле один бассейн глубиной 140 см. Имеется небольшая детская зона. Есть детская площадка, правда, расположена она неудобно, в каком-то закутке. Есть свой петух, который начинает петь песни часа в 4:))) Но такие петухи почти в каждом отеле, пока идешь на пляж, отовсюду их ку-ка-ре-ку. Раз 5 в день (начиная с 4 или 5 утра) по всему городу с мечетей разносится намаз, при этом по всему городу сразу выключается вся музыка. Нам лично не мешало. Еще был брачный сезон у цикад, шикарное пение у них! Вечером (до 22 ч.) на бассейне играла музыка, но танцующих никого замечено не было, народ предпочитал просто валяться на шезлонгах с вином или пивом.

Напротив отеля есть площадка с тренажерами.

У отеля есть свой пляж Панорама, он находится справа от отеля в 2,5 км. Пляж нам очень понравился - большая береговая линия, есть крупный песок, мелкая галька, бесплатные шезлонги с матрасами, натянутые тенты от солнца. На этот пляж возит автобус (собирает с нескольких отелей). Туда - 4 раза, начиная с 9 ч., обратно - 2 раза. Нам расписание автобуса не подошло, да и мы любим ходить пешком, для нас это расстояние до пляжа было плюсом. В итоге мы ходили только на этот пляж 2 раза в день - утром (находились там с 8.30 до 10.30) и после обеда (с 16.30 до 18.30) Пешком идти минут 20. В 8.30, когда мы приходили, пляж был еще практически пустой, пока не приезжал первый автобус:) Лежаков хватало всем! На пляже есть спасатель (он же бармен), когда были волны, он гонял свистком из моря детей и тех, кто отплывал далеко от берега. Цены в баре на пляже высокие (пиво 7$). Есть душ и шланг для мытья ног. Море - чистейшее! Плавают рыбки, которые кусаются, если стоять на месте:) Вход пологий, но метров через 4-5 уже глубина, есть буйки. Тут же рядом катают на банане или катере с парашютом. На городской пляж мы сходили один раз, он рядом, минут 5 пешком, через дорогу и небольшой парк. Но там очень много народу, шезлонги платные, берег узкий, камни крупные - нам не понравилось. В основном море было спокойное и ласковое, только раза 4 были волны, когда даже вешали красный флаг, но при этом все равно все купались, прыгая на волнах.

По заселению. Мы приехали в отель в 8.30, а заселение в 14.00. В

это время на ресепшене был ночной дежурный (администратор) Садам Хусейн (так он представляется, говорит, это его настоящее время), молодой парень, работающий первый сезон в этом отеле. Сказал, что есть свободные номера в главном корпусе, выходящем на улицу, может туда заселить сразу. И есть один номер, с видом на бассейн, который освободится к 14.00. Мы решили подождать второй вариант. Затем пришел дневной администратор (с усами) и заявил, что тот номер с видом на бассейн, оказывается уже кем-то забронирован, но он готов нам его отдать за 20$, к 14.00 ч., либо заселить нас сейчас же в другой корпус (с видом на улицу), но опять же за 20$. В общем, 20$ мы ему все-таки отдали (выманил, жулье!) и заселились сразу в номер с видом на улицу, т.к. устали после долгих перелетов. Номер оказался на 3 этаже (507) с неработающим кондиционером и незакрывающимся замком на балконной двери. Попросили переселить, что и сделали - в соседний 506.

Номер. С отзывами мы были заранее ознакомлены, поэтому ничего сверхъестественного не ждали. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф (с вешалками-плечиками), стол, телевизор древний маленький (проверили - работает, но за весь отдых ни разу его не включали, не было необходимости), сейф (за 10$, по желанию) с обычным ключом, холодильник (находится в тумбочке под столом), кондиционер. Мебель старенькая, но исправная. На окне - тюль и шторы, целые, чистые. Постельное белье и полотенца - это треш, они серого застиранного цвета...На балконе - пластиковые стулья (2 шт.) и столик. В обеих боковых стенах проемы, через которые видны все соседние балконы в обе стороны, наверное, это для вентиляции, но не совсем комфортно от этого. Между балконами шахты, где крепятся кондиционеры. Нужно брать с собой веревку для сушки белья. Сантехника вся работала исправно, горячая вода всегда была. Кондиционер дул прямо на кровати, поэтому переставили их сами, как нам удобно

Уборка. Первые дня 3 убирали каждый день (подметали, застилали постель), потом забили и выносили только мусор, пришлось идти к администратору, просить, чтобы убрались. Но по факту, уборки - это проблема отеля, везде остается песок, мусор, полы не моются, постель не застилается, при этом постельное белье поменяли 1 раз за 2 недели по моей просьбе, полотенца не меняются (поменяли за все время 2 раза после моей просьбы, даже проигнорировав сложенные на полу грязные полотенца), унитаз и раковина не моются. Кладут по необходимости мыло, гель для душа, шампунь, бальзам, туалетную бумагу. В отеле было 2 горничных, которые либо не справляются, либо просто ленивые. Один раз оставили незапертой дверь после уборки номера.

Администраторы отеля (ночной и дневной, работают так каждый день) русскоговорящие, азербайджанцы. Остальной персонал - турки. Молодой администратор - молодец, старается, помогает и делом и советом, быстро реагирует на все просьбы. Второй - с усами, дневной, не расшевелится ни на одну просьбу, еще и деньги выманивает при заселении.

Еда. Лично для нас все было очень вкусно и сытно! А также привычно, мы и дома питаемся также. Очень много зелени - зеленые салаты разных видов, петрушка, укроп, рукола, шпинат и т.д., овощей - огурцов, помидоров, кабачков, баклажанов. Из мяса - только курица, но в разных видах - варенная, тушенная, жаренная, запеченная на мангале. Один раз (может и больше, раза 3 мы не ужинали в отеле) была рыба, очень вкусная, пожаренная целиком (вроде дорадо). Очень вкусные супы-пюре, нескольких видов. Наггетсы, котлеты из соевого мяса. Из гарниров - рис, булгур, кускус с овощами или без, макароны, картофель. Из фруктов и ягод только арбуз, но всегда на обед и ужин. Из десертов (только на ужин) были какие-то местные сладости, пахлава, кексики, желе в формочках. Обед и ужин были всегда сытными и разнообразными, голодными остаться трудно. А вот завтраки немного печальные - яйца только варенные (почти всегда), омлеты (иногда), тушенные овощи, овощные салаты, оливки/маслины, зелень, колбаски и сыр двух-трех видов, сосиски (иногда), хлопья, молоко, несколько видов повидла/варенья. Хлеб только одного вида, тостера нет, как и сливочного масла. В течение всего дня (с 10 до 22 ч.) в зоне столовой можно попить чай и кофе из кофе-машины, воду, соки (растворимые). Бар работает также с 10 до 22 ч., там можно взять вино белое и красное (понятно, что не премиум-класса, но пить можно), пиво Эфес, кока-колу, спрайт. Барную продукцию наливают в стеклянные бокалы и стаканы, если на бассейн и когда заканчивается стекло - то в пластиковые.

Завтрак в отеле с 7.30 до 9.00, обед - с 12.30 до 14.00, ужин - с 19.30 до 21.00.

Июль в Кемере самый жаркий месяц, дождя не было ни разу, температура была от 35 до 40 гр. Но так влажность минимальная (днем около 35 %), то жара ощущалась не сильно, лично мы часов с 13 до 16 находились в номере, отдыхали. Ночью спали чаще с открытым балконом, без кондиционера.

Экскурсии брали рядом с отелем, сразу справа. Все прошло нормально, цена оптимальная. Ездили на 2 дня в Каппадокию и на турецкие Мальдивы (морская экскурсия с шикарными видами и красивыми пляжами), стоит 25 $. Каппадокия понравилась, стоит 45 $ с человека, но с собой нужно брать еще минимум столько же (обеды, рассвет с шарами, закат, сувениры), если хотите покататься на шаре - 220 $ с человека. Ехать туда очень долго - почти 9 часов в одну сторону. И берите с собой туда теплые вещи и удобную обувь (кроссовки), было очень холодно утром на шарах.

В целом отель нас устроил, на что рассчитывали, то и получили. Не видели смысла переплачивать несколько десятков тысяч рублей за дополнительные и не нужные нам услуги и питание. Путевка нам обошлась на двоих на 14 ночей из Москвы в 130 т.р. (брали в мае), что считаю вполне приемлемым и соответствующим уровню отеля.

Вай-фай бесплатный. Ловит хорошо по всей территории отеля и в номере.

Если вы непритязательный турист по части уборки в номере, любите здоровое питание, то можете смело ехать отдыхать в этот отель.

Ирина оценил сервисы

Вкусная еда (повару отдельное спасибо) удобное расположение в центре города собственный пляж бесплатный вай-фай
Постоянно не хватает посуды в столовой и на баре (стаканов бокалов кружек вилок) скверная уборка номеров старое постельное белье и полотенца старая мебель в т.ч. в холле
Добавлено 31.07.23 02:56 (9 792 символов в тексте)

00:44 03.08.23

Какой подробный отзыв. Спасибо большое. Мы тоже были в этом отеле в июле. Все, что Вы описали, все соответствует действительности.Хороший отель, очень приятные воспоминания.

Все отзывы Ирина (3)