АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4948
Фото: 24

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.3.1 Дублирующийся отзыв

Отдыхал Парой в
июле 2023
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Соответствует заявленному уровню 3*

Отдыхали в отеле с мужем в первой половине июля 2023 г., 14 ночей.

В отеле 2 корпуса, стоящих буквой Г, соединенных между собой лестницей. Коридоры открытые, по типу террас. Главный корпус выходит на улицу и имеет 2 жилых этажа (2 и 3). Во втором корпусе, с видом на бассейн - 4 этажа. Мы жили в главном. Плюсы - шикарный вид на гору, солнце там только после обеда (во втором корпусе солнце светит весь день), но это, кому как нравится, можно поглазеть на прохожих. Минусы - ночной шум с улицы и расположенного на 1 этаже отеля уличного кафе-кальянной часов так да 2-3 ночи, но если спать с закрытой балконной дверью, то нормально.

Отель расположен в самом центре Кемера, в метрах в 300-400 от центральной площади с белой башней. Рядом - куча магазинчиков, лавок и т.п. Цены там дороже, чем в супермаркетах, особенно, на продукты и алкоголь. Супермаркет Мигрос; находится за площадью (по этой же стороне), напротив мечети, там можно купить все необходимое (продукты, сладости, фрукты, алкоголь (понравилось гранатовое вино за 200 лир), средства гигиены и т.п. Там же рядом обувной магазин и магазин одежды турецкого бренда DE FACTO с вполне приемлемыми ценами. Напротив - еще один супермаркет, рядом с ним магазин одежды (женской, мужской, детской) LC WAIKIKI, такой же еще рядом с отелем по дороге на отельный пляж (перед светофором), а напротив его - LC WAIKIKI HOME (белье, купальники, одежда для дома). В отеле есть спа-салон, но я сходила по рекомендации на хамам в отель Еркал Резорт (расположен в сторону отельного пляжа), все понравилось. В отеле живет пожилой пес-овчарка Пегас, спокойный и равнодушный ко всем товарищ. Наверное поэтому кошек в отеле нет.

В отеле один бассейн глубиной 140 см. Имеется небольшая детская зона. Есть детская площадка, правда, расположена она неудобно, в каком-то закутке. Есть свой петух, который начинает петь песни часа в 4:))) Но такие петухи почти в каждом отеле, пока идешь на пляж, отовсюду их ку-ка-ре-ку. Раз 5 в день (начиная с 4 или 5 утра) по всему городу с мечетей разносится намаз, при этом по всему городу сразу выключается вся музыка. Нам лично не мешало. Еще был брачный сезон у цикад, шикарное пение у них! Вечером (до 22 ч.) на бассейне играла музыка, но танцующих никого замечено не было, народ предпочитал просто валяться на шезлонгах с вином или пивом.

Напротив отеля есть площадка с тренажерами.

У отеля есть свой пляж Панорама, он находится справа от отеля в 2,5 км. Пляж нам очень понравился - большая береговая линия, есть крупный песок, мелкая галька, бесплатные шезлонги с матрасами, натянутые тенты от солнца. На этот пляж возит автобус (собирает с нескольких отелей). Туда - 4 раза, начиная с 9 ч., обратно - 2 раза. Нам расписание автобуса не подошло, да и мы любим ходить пешком, для нас это расстояние до пляжа было плюсом. В итоге мы ходили только на этот пляж 2 раза в день - утром (находились там с 8.30 до 10.30) и после обеда (с 16.30 до 18.30) Пешком идти минут 20. В 8.30, когда мы приходили, пляж был еще практически пустой, пока не приезжал первый автобус:) Лежаков хватало всем! На пляже есть спасатель (он же бармен), когда были волны, он гонял свистком из моря детей и тех, кто отплывал далеко от берега. Цены в баре на пляже высокие (пиво 7$). Есть душ и шланг для мытья ног. Море - чистейшее! Плавают рыбки, которые кусаются, если стоять на месте:) Вход пологий, но метров через 4-5 уже глубина, есть буйки. Тут же рядом катают на банане или катере с парашютом. На городской пляж мы сходили один раз, он рядом, минут 5 пешком, через дорогу и небольшой парк. Но там очень много народу, шезлонги платные, берег узкий, камни крупные - нам не понравилось. В основном море было спокойное и ласковое, только раза 4 были волны, когда даже вешали красный флаг, но при этом все равно все купались, прыгая на волнах.

По заселению. Мы приехали в отель в 8.30, а заселение в 14.00. В

это время на ресепшене был ночной дежурный (администратор) Садам Хусейн (так он представляется, говорит, это его настоящее время), молодой парень, работающий первый сезон в этом отеле. Сказал, что есть свободные номера в главном корпусе, выходящем на улицу, может туда заселить сразу. И есть один номер, с видом на бассейн, который освободится к 14.00. Мы решили подождать второй вариант. Затем пришел дневной администратор (с усами) и заявил, что тот номер с видом на бассейн, оказывается уже кем-то забронирован, но он готов нам его отдать за 20$, к 14.00 ч., либо заселить нас сейчас же в другой корпус (с видом на улицу), но опять же за 20$. В общем, 20$ мы ему все-таки отдали (выманил, жулье!) и заселились сразу в номер с видом на улицу, т.к. устали после долгих перелетов. Номер оказался на 3 этаже (507) с неработающим кондиционером и незакрывающимся замком на балконной двери. Попросили переселить, что и сделали - в соседний 506.

Номер. С отзывами мы были заранее ознакомлены, поэтому ничего сверхъестественного не ждали. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф (с вешалками-плечиками), стол, телевизор древний маленький (проверили - работает, но за весь отдых ни разу его не включали, не было необходимости), сейф (за 10$, по желанию) с обычным ключом, холодильник (находится в тумбочке под столом), кондиционер. Мебель старенькая, но исправная. На окне - тюль и шторы, целые, чистые. Постельное белье и полотенца - это треш, они серого застиранного цвета...На балконе - пластиковые стулья (2 шт.) и столик. В обеих боковых стенах проемы, через которые видны все соседние балконы в обе стороны, наверное, это для вентиляции, но не совсем комфортно от этого. Между балконами шахты, где крепятся кондиционеры. Нужно брать с собой веревку для сушки белья. Сантехника вся работала исправно, горячая вода всегда была. Кондиционер дул прямо на кровати, поэтому переставили их сами, как нам удобно

Уборка. Первые дня 3 убирали каждый день (подметали, застилали постель), потом забили и выносили только мусор, пришлось идти к администратору, просить, чтобы убрались. Но по факту, уборки - это проблема отеля, везде остается песок, мусор, полы не моются, постель не застилается, при этом постельное белье поменяли 1 раз за 2 недели по моей просьбе, полотенца не меняются (поменяли за все время 2 раза после моей просьбы, даже проигнорировав сложенные на полу грязные полотенца), унитаз и раковина не моются. Кладут по необходимости мыло, гель для душа, шампунь, бальзам, туалетную бумагу. В отеле было 2 горничных, которые либо не справляются, либо просто ленивые. Один раз оставили незапертой дверь после уборки номера.

Администраторы отеля (ночной и дневной, работают так каждый день) русскоговорящие, азербайджанцы. Остальной персонал - турки. Молодой администратор - молодец, старается, помогает и делом и советом, быстро реагирует на все просьбы. Второй - с усами, дневной, не расшевелится ни на одну просьбу, еще и деньги выманивает при заселении.

Еда. Лично для нас все было очень вкусно и сытно! А также привычно, мы и дома питаемся также. Очень много зелени - зеленые салаты разных видов, петрушка, укроп, рукола, шпинат и т.д., овощей - огурцов, помидоров, кабачков, баклажанов. Из мяса - только курица, но в разных видах - варенная, тушенная, жаренная, запеченная на мангале. Один раз (может и больше, раза 3 мы не ужинали в отеле) была рыба, очень вкусная, пожаренная целиком (вроде дорадо). Очень вкусные супы-пюре, нескольких видов. Наггетсы, котлеты из соевого мяса. Из гарниров - рис, булгур, кускус с овощами или без, макароны, картофель. Из фруктов и ягод только арбуз, но всегда на обед и ужин. Из десертов (только на ужин) были какие-то местные сладости, пахлава, кексики, желе в формочках. Обед и ужин были всегда сытными и разнообразными, голодными остаться трудно. А вот завтраки немного печальные - яйца только варенные (почти всегда), омлеты (иногда), тушенные овощи, овощные салаты, оливки/маслины, зелень, колбаски и сыр двух-трех видов, сосиски (иногда), хлопья, молоко, несколько видов повидла/варенья. Хлеб только одного вида, тостера нет, как и сливочного масла. В течение всего дня (с 10 до 22 ч.) в зоне столовой можно попить чай и кофе из кофе-машины, воду, соки (растворимые). Бар работает также с 10 до 22 ч., там можно взять вино белое и красное (понятно, что не премиум-класса, но пить можно), пиво Эфес, кока-колу, спрайт. Барную продукцию наливают в стеклянные бокалы и стаканы, если на бассейн и когда заканчивается стекло - то в пластиковые.

Завтрак в отеле с 7.30 до 9.00, обед - с 12.30 до 14.00, ужин - с 19.30 до 21.00.

Июль в Кемере самый жаркий месяц, дождя не было ни разу, температура была от 35 до 40 гр. Но так влажность минимальная (днем около 35 %), то жара ощущалась не сильно, лично мы часов с 13 до 16 находились в номере, отдыхали. Ночью спали чаще с открытым балконом, без кондиционера.

Экскурсии брали рядом с отелем, сразу справа. Все прошло нормально, цена оптимальная. Ездили на 2 дня в Каппадокию и на турецкие Мальдивы (морская экскурсия с шикарными видами и красивыми пляжами), стоит 25 $. Каппадокия понравилась, стоит 45 $ с человека, но с собой нужно брать еще минимум столько же (обеды, рассвет с шарами, закат, сувениры), если хотите покататься на шаре - 220 $ с человека. Ехать туда очень долго - почти 9 часов в одну сторону. И берите с собой туда теплые вещи и удобную обувь (кроссовки), было очень холодно утром на шарах.

В целом отель нас устроил, на что рассчитывали, то и получили. Не видели смысла переплачивать несколько десятков тысяч рублей за дополнительные и не нужные нам услуги и питание. Путевка нам обошлась на двоих на 14 ночей из Москвы в 130 т.р. (брали в мае), что считаю вполне приемлемым и соответствующим уровню отеля.

Вай-фай бесплатный. Ловит хорошо по всей территории отеля и в номере.

Если вы непритязательный турист по части уборки в номере, любите здоровое питание, то можете смело ехать отдыхать в этот отель.

Ирина оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.6 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Вкусная еда (повару отдельное спасибо) удобное расположение в центре города собственный пляж бесплатный вай-фай
Минусы отеля
Постоянно не хватает посуды в столовой и на баре (стаканов бокалов кружек вилок) скверная уборка номеров старое постельное белье и полотенца старая мебель в т.ч. в холле
Добавлено 31.07.23 02:56 (9 792 символов в тексте)

00:44 03.08.23

Какой подробный отзыв. Спасибо большое. Мы тоже были в этом отеле в июле. Все, что Вы описали, все соответствует действительности.Хороший отель, очень приятные воспоминания.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)