Регистрация: 31.07.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
14.05.23 - 24.05.23

Бюджетная 5!

Начну с того, что езжу только в этот отель, уже раз 10-12 точно.

Это бюджетная 5*, по этому не ищите минусы, просто отдыхайте!))))

Дорога. В основном с Анталии, ехать долго 2,5-4 часов, это зависит от автобуса, водителя, время суток и сколько отелей до вас. Вы скорее всего будете последними. Это конечно минус, но это самый тёплый район. Возможно прилёт в Газипашу, но только либо с Москвы, либо если с пересадкой из Стамбула, там дорога займет 30-40 мин, но это маловероятно.

Расположение. Это одно из-за чего люблю этот отель. Почти центр Махмутлара. Рядом куча магазинов, аптек, банков, кафе, бургер кинг, вайкики ,мигрос,пункт обмена, есть небольшие карусели для мелких, но работают вечером, в жару не работают и т.д. Погулять есть где. За нашем отелем есть кафе, где проходят дискотеки, альтернатива платным))) ещё не была, обязательно в сентябре схожу. Работает до 2-х.

До Алании на маршрутке 40-60 мин, смотря куда. Рекомендую пляж Клеопатры и тамже фуникулёр на крепость. Маршрутка (автобус) идет.

Отель. Номера конечно уставшие, может что-то не работать, жалуйтесь на рецепшен, починят.

Оля, русскоговорящая на рецепшен, спасибо ей за помощь по любому вопросу. В номере есть чайник, чай, кофе. Тапочки могут быть, а могут нет))) принадлежности для купания маленькие и беспонтовые, беру своё. Живности нет. Есть сейф платно, я беру замок на чемодан и оставляю все ценное там. Плазма, пару русских каналов. Холодильник и минибар с не алко. Балкон вроде есть везде, на нём 2 стула, стол и сушилка.

Пляжные полотенца по депозиту.

Территория небольшая, 3 бассейна на улице и один крытый. Горки. Лежаки у бассейна новые, даже в сезон практически хватает)))

Пляж по подземному переходу, 2 мин. Галька, вход в море плиты, аккуратней. Практически постоянно из-за них волны. Но! Есть Пирс и на нём тоже лежаки, я всегда на нём. Единственное опасная лестница на спуск, при том, что она новая((( и из-за того, что одна, иногда коллапс! Раньше было 2. Вот там уставшие зонтики, лежаки и матрасы.

Бар на пляже это чай, кофе, пиво, вино красное и белое. Еды нет. Раньше пекли газлиме и пышки, в мае не было, не знаю.

Питание. На 7 этаже ресторан, мы называем столовка. Вид на балконе обалденный, но летом жарко, конечно. Еды полно, все как и во всех турецких отелях. Нет морепродуктов, но это и не дорогущая 5*. Голодным не будете. Даже красная рыбка бывает, вкусная.

Бистро, находится у бассейна на 2 этаже. Вот там вкусняха! Очень отзывчивый администратор или главный официант Serkan Turan, хорошо говорит по русски, всегда спросит как дела и поможет во всем, что касается бистро!

Там есть салаты овощные из под ножа, шаверма, бургеры, безумно вкусные пиццы, все готовят при вас. А так же 2 супа на выбор, красный и белый. Но они разные постоянно. Рекомендую грибной (белый), очень вкусный. На сладкое вафли. Там же есть бар, наливают в стекло. Но не делают коктейли, которые делают под бистро у басика. Часы работы бистро с 12.30 вроде до 18.00,потом там а-ля карт до 21.00

А-ля карт рыбный, так себе, можно сходить один раз. Вкусную дорадо дают. Записываться надо заранее, у рецепшен. Бесплатно 1 раз.

Бар до 2.00 ночи у бистро и всю ночь супы. Рекомендую после целого дня пития спиртного съесть перед сном супчик, очень хорошо ложится))))

Бар у басика с 8.00 вроде сделали до 00.00. Есть много чего. Виски, Джин, ром, водка, раке, текила. Это все их производства, пить можно, я не привередлива. Пиво говорят очень неплохое, я не пью, не знаю. Также делают коктейли, пиноколада, секс на пляже, Маргарита и многое другое, причем как алко, так и без. Также пепси, фанта, спрайт, тоник. Отдельно стоит чай, кофе, юппи, это можно наливать самим.

Анимация. Лайт))) сейчас опять вся анимация поменялась, так что особо писать не буду. У отеля есть своя дискотека, но они её как закрыли в пандемию, так до сих пор и не открывают, хотя в концепции она прописана((( так что, в 00.00 все спать!))))) вечером минидиско, потом какое-нибудь шоу, типа мисс отель. Через день, два возят на платное диско в аланию, тоже рекомендую. Раз в неделю поет турецкий исполнитель Фикрет, обалденно поет. Основное на русском и немного на анг и турец. Также у него в отеле магазин серебра, очень рекомендую. Правда не дешево(((

Утром и днем танец отеля и смотря какие аниматоры, может быть дартс, водное поло, йога. Вечером на пляже возможен волейбол, если соберется народ.

Раньше это был в большинстве своём русский контингент, в мае же было 80% поляков (((( включали только польские песни((((( для нас очень дорого стало ((((

Вай фай платный((( средний на одно устройство, раздать не получится. Если едете на 10 дней и больше я покупаю турец. симку, ловит везде, можно поехать в аланию, будет навигатор, да и обратно 3 часа в дороге не даст заскучать. Стоит 25$ вроде за 20 гигов, или наоборот 20$ за 25 гигов, не помню))) потом, если мало ли не хватит, можно до купить гигов. Уже недорого. Его можно раздавать. Нужен загранпаспорт. Эта симка на 3 мес только, к сожалению.

В общем, я рекомендую этот отель, если не привязываться к минусам, отдохнете отлично!

Центр махмутлара бистро море
Нет диско далеко платный вай фай.
Добавлено 31.07.23 17:00 (5 066 символов в тексте)

19:29 06.08.23

Добрый день. подскажте пожалуйста с берега можно войти в море или это травматично?

23:17 06.08.23

Добрый день.
Если честно, я там с утра пропускаю коктейли и мне вообще не войти(((
Возможно, трезвому можно. Там есть слева от Пирса неплохой проход. Я не рискую, только с Пирса))))

23:27 06.08.23

Можно, даже детки лет 10-12 заходят, но надо приноровиться и знать место где пройти.

11:30 19.10.23

Здравствуйте!