Регистрация: 31.07.23
июне 2023
24.06.23 - 03.07.23

АМАРИНА - ХОРОШИЙ ОТДЫХ

Отель Амарина Абу Сома Ресорт это место, куда нам хочется вернуться для хорошего семейного отдыха.

Мы отдыхали с двумя детьми и проживали в фэмили рум (двух комнатный номер).

Уборка ежедневно, время которое будет удобнее для уборки оговаривается с уборщиком. во время уборки он обнаружил протечку в шланге в туалете и вызвал мастера. К нашему возвращению протечка была быстро устранена, мы могли о ней даже не знать, но вернулись в номер как раз когда уходил сантехник.

Практически весь персонал в отеле англоговорящий, русскоговорящих не много, но основную необходимую информацию получить или объяснить можно, хорошая практика для тренировки английской речи. Для подростка это поможет понять нужность изучения английского языка.

На территории отеля несколько бассейнов и аквапарк с горками. Горки работают по расписанию с наличием работников. Имеется бассейн с баром. Глубина бассейнов разная: от 50 см до 180 см. Во всех бассейнах есть спасатели.

В отеле прекрасный песчаный

пляж. Мы выбирали этот отель именно по пляжу, так как у нас в семье нет хорошо плавающих людей. Мелкий чистый пляж огорожен буйками. Очень много шезлонгов, на пляже есть работники, которые помогут отдыхающим быстро найти место для отдыха. Имеется отгороженная зона для отдыхающих без детей. Для не умеющих плавать или плохо плавающих людей это идеальное место, чтобы отдыхать, купаться и учиться плавать. Маски для ныряния будут очень кстати: при попадании воды в глаза, нос или рот будет сильно печь, и это не позволит насладиться прекрасным подводным миром. Даже на глубине в 50-70см, благодаря маске можно будет увидеть подводных обитателей. Для желающих есть дайвинг, яхты, катание на банане и другие развлечения.

Питание во время нашего отдыха было отличное. Еда не "пластмассовая" на вкус. Для людей с проблемами с ЖКТ можно выбрать достаточно большой ассортимент допустимой еды. Два раза в день (обед и ужин) в меню два вида суп-пюре, которые наполняются добавками на свой вкус. Мясо запечённое, жаренное, картофель, морепродукты, сыры, закуски, рулеты, фрукты и фруктовые салаты, тосты, булки, хлебы, несколько видов макарон, острая еда с пометкой. Если необходимо особое меню, можно попросить шеф-повара и будут готовить необходимое, но нам было достаточном количестве что выбрать даже с общего стола.

Имеется кафе на пляже, разные виды воды, коктейли, бургеры, пицца, люля-кебабы.

Имеется не большая детская площадка, но аниматоры чаще делают представления на пляже. Пенная вечеринка, восточные танцы, лепка, украшение кексов, аппликации и другие. Есть гимнастика в бассейне. Вечером детская дискотека, после нее начинается мероприятие для взрослых (национальные танцы, файер шоу, розыгрыш призов (фанты, угадай песню или гимн страны) и другое). Имеется клуб с ди-джеями (для любителей клубных мероприятий). Детский аниматор Нейма очень харизматичная и зажигательная. Дети вспоминают ее с радостью.

На территории отеля есть итальянский, восточный, азиатский и индийский рестораны. В них нужно записываться в электронной записи в зале рядом с ресепшеном. Мы побывали только в итальянском ресторане. Еда была вкусная, но меню только на английском. Говядина с кровью (легкой прожарки), мы не знали, что надо было попросить сильную прожарку. Суп из лесных грибов и пицца были потрясающими.

В лобби есть кафе, где можно заказать кофе, чай, коктейли или другое.

Вечером у бассейнов работает бар с живой музыкой, где можно было заказать алкоголь.

Над лобби есть отличная терраса, кстати, большое спасибо аниматору Стасу, который провел для нас мини-экскурсию по этой террасе. Если б не он, мы бы туда так и не поднялись. С террасы открывается прекрасный вид на весь отель, бассейны. Можно уединиться в тишине на свежем воздухе.

В кармане всегда надо иметь мелкие доллары. Надо давать мальчикам на пляже за помощь в поиске шезлонгов, официантам в баре за колу или коктейли, уборщику номера, когда едете на экскурсии тоже надо давать местным, которые предложат вас сфотографировать.

На территории отеля есть магазин сувениров, ювелирных украшений, художник рисующий портреты, заплетают афрокосы.

От Амарины не далеко (буквально минут 30-40) находится город Хургада. Нам обзорная экскурсия очень понравилась. Погуляли по центральной набережной, были в хорошем магазине с не плохими ценами. Фруктовая пастила, манго и другое по хорошей цене.

Если вы соберетесь на историческую экскурсию в Люксор, то дорога будет не очень легкой. Ехать примерно 4-5 часов, водители гоняют, как турецкие таксисты, но увиденное стоит мучений. в Люксор, прям на набережной Нила, рядом с Карнакским храмом есть музей люксора. Он, к сожалению, в экскурсию не входит, надо уточнять у гида заранее насчет посещения музея.

Мелкий песчаный пляж наличие большого количества шезлонгов вкусная еда отличная инфраструктура отеля развлечения каждый день и вечер.
Добавлено 31.07.23 22:19 (4 738 символов в тексте)

06:43 01.08.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, до какого времени можно находиться в обычном бассейне?

15:58 01.08.23

Здравствуйте, до ужина люди купались в бассейне (примерно до 19:00). Лично мы были в бассейне только в первый вечер. Для нас в нем не было необходимости, там шикарный пляж. В бассейнах не особо много было людей. Только в бассейне с баром.

12:35 04.08.23

Никому из персонала ни разу не давали ни цента/ни фунта, при этом отношение к нам было абсолютно позитивным =)

15:24 06.08.23

Мы тоже не давали), а потом заметили, что официанты перестали к нам подходить и спрашивать не хотим ли мы коктейль). Они подходили только к новым отдыхающим.

06:54 07.08.23

А не подскажите где лучше по ценам брать экскурсии?

17:01 16.10.23

Travel24 Мы каждый год берем у них экскурсии

19:03 13.02.24

Подскажите, насколько сильные отливы и были ли они вообще?

23:57 27.02.24

Отливы есть, не сильно обращаешь на них внимание, за счет того, что пляж очень пологий и достаточно длинное расстояние до глубины. Как правило на третий - четвертый день обращаешь внимание.

Все отзывы Alla Vlasenco (1)