Регистрация: 03.08.23

июле 2023
14.07.23 - 26.07.23

Проживание подтверждено документами

Первый отпуск в Египте

В Египте отдыхали первый раз с дочерью 17 лет, до этого были раз 15 в Турции, постараюсь быть объективной.

1. Быстрый групповой трансфер, через 18 минут уже были в отеле.

2. Приехали в 15.00, прямо к заселению. Оплачен был номер с видом на бассейн. Нам бесплатно предложили с видом на море, денег не просили, просили шоколадку Алёнка.

3. Номер просторный, вид из номера чудесный: море, основной бассейн. Мебель не очень новая, но приличная. Санузел большой: раковина, большая душевая, унитаз, биде, халаты, тапочки. В номере чайная станция, в минибаре только вода.

4. Уборка хорошая, постельное белье меняли часто. Большой респект мальчику, который у нас делал уборку.

5. Питание вкусное и разнообразное. Много говядины, курица, индейка, рыба. Один раз были морепродукты. Завтраки стандартные, как везде. Дочери очень понравилась паста, при тебе делают с разными соусами и дополнениями на выбор. Много разнообразных и вкусных десертов. Фруктов ПОЧТИ НЕТ. Очень бедненько, прямо по-сиротски, выглядит фруктовый стол: мелкие кусочки почти зеленой дыни, яблоки ломтиками в воде, фруктовый салат. На завтрак апельсины и грейпфруты порезанные. После первого дня получили сильнейшее ОТРАВЛЕНИЕ. Что стало причиной не знаю. Шеф-повар готовил нам куриные бульоны с отварной курочкой, был предельно внимателен, не советовал пить напитки со льдом. Через день состояние нормализовалось.

6. Обеды в бич-бар по меню, нам не понравились, просто невкусно. Но восхитительный вид на море, можно с удовольствием выпить кофе или сьесть мороженое.

7. Два а-ля карт ресторана бесплатно, количество посещений зависит от количества ночей. Мы были 3 раза. В Итальянском очень вкусно, огромный выбор блюд. Там же в День рождения дочери от отеля в подарок вынесли маленький тортик со свечками, песнями. Очень душевно и мило! В Рыбном понравилось меньше, но тоже неплохо.

8. Анимация слабая, хотя ребята стараются. Гости пассивны, вечерние шоу простенькие. Мистер и Мисс отеля были веселые. И Пена-пати в бассейне по средам классная!

9. Главное, конечно, это море! Риф изумительный!!! Очень красивые рыбки, их много, разных. Красивые кораллы! С пирса глубоко. Огромное СПАСИБО спасателю на пирсе Бойко! Один раз меня отнесло, не смогла справиться с течением- он за секунду доплыл и вытащил меня. Настоящий профессионал своего дела! У берега мелко, много морских ежей. Купаться с берега народ ходит к соседнему пляжу, налево. Шезлонгов-зонтиков полно, на всех хватает, ничего занимать не надо заранее. Днем отлив, купаться можно только с пирса.

10. Очень красивый панорамный бассейн, большой, полно свободных шезлонгов. В основном все тусят на главном бассейне, там шумно и многолюдно.

11. На пляже при отеле дайвинг-центр. Впервые погрузилась. Очень понравилось! Опытные ребята-инструкторы, хорошее, чистое оборудование и экипировка, всё внушает доверие. Есть бесплатное пробное погружение в бассейне, что является плюсом для новичков.

12. Хочу отметить очень красивую и ухоженную территорию отеля! Ребята-садовники работают не покладая рук. Молодцы! Всё время видела как берут пробы воды из бассейнов, за чистотой и состоянием воды следят и это приятно видеть.

13. Весь персонал отеля очень предупредительный, вежливый и дружелюбный! Вне зависимости от национальности, пола и возраста гостей. Весь персонал прекрасно говорит на английском, на русском меньше.

14. Континент гостей разнообразный, очень много британцев, были итальянцы, отдыхающие из Израиля и Иордании, Польши, также отдыхают местные арабы с семьями и детишками. Русскоговорящие в основном казахи, гости из Армении и Грузии, из России гостей немного. Все очень дружелюбны и вежливы, никаких конфликтов.

15. Экскурсии брали от туроператора FAN-SUN на яхте с обедом в заповедник Рас-Моххамед (45 дол. с человека), Сафари на квадроциклах по пустыне (20 дол. с человека) с чаем у бедуинов. На месте договорились прокатиться на верблюдах 3 дол. небольшой кружок. Для сафари лучше заранее купить арафатки и взять солнечные очки от песка. Экскурсии понравились, стоят своих денег. Можно, конечно, взять в городе или на пляже дешевле, но мне спокойнее тусить с русскоговорящим контингентом на экскурсиях.

Добавлено 03.08.23 14:45 (4 151 символов в тексте)