Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Отель располагается в маленьком тихом поселке в 20 минутах...

Отель располагается в маленьком тихом поселке в 20 минутах езды от г. Ретимно. Местечко действительно очень тихое, пойти вечером совершенно некуда. Касательно самого отеля - питание очень хорошие и разнообразное, номера не большие, но уютные и оборудованы всем необходимым (включая кухню с посудой). На завтрак юп-пи, чай и кофе бесплатно, на ужин все напитки платные. Бокал вина - 2 евро, вино ужасное, нам совершенно не понравилось!

По приезду были полотенца, халаты и тапочки. Номер убирают ежедневно, оставляли чаевы и разнице в качестве уборки не заметили.

Территория отеля очень маленькая, бассейн маленький (впрочем мы к нему за 10 дней ни разу не подошли). У нас был номер прямо у бассейна - очень шумно днем. Лежаки и зонтики платные - 5 евро за 2х в день. Мы это проблему решили в первый же день, купив зонт и матрасы. Получилось гораздо дешевле, чем платить за шезлонги. И тем более что зонт и матрасы мы увезли домой, в следующем году они нам снова пригодятся.

Вход в море каменистый, есть ежи, одевайте тапки. Если уйти влево, то там песочек, но мутная вода. Море очень чистое и теплое, нам понравилось. Пару дней штормило, на волнах прыгали как дети!

Персонал очень дружелюбный и внимательный, но никто по-русски не говорит (кроме повара). Вообще мало кто говорит по-русски, если только русские продавцы в магазинах (такие нам часто встречались).

На пляже есть водные развлечения, летали на парашюте - пожалели, стоит дорого, удовольствия мало, на волнах и то интереснее прыгать.

На экскурсии ездили "уличные" - на желтом трамвайчике (недорого и не напряжно), потом в бухту Балос(почти в 2 раза дешевле чем от Натали Турс), разница лишь в том, что экскурсия была на английском и немецком. Но мы туда не истории ехали слушать, а купаться. Впрочем, по-английски я говорю, поэтому проблемы в этом не было. Единственное что не понравилось - это просто огромный корабль, который вместил наверное несколько сотен людей! От такого количества народа негде было присесть и сделать фото без посторонних.

Также ездили в аквапарк Water city - дорога достаточно утомительно, но горки потрясающие! Единственный минут - огромные очереди! Пока на жаре там простоишь все желание отпадает. Поэтому если хотите в аквапарк, то лучше взять машину и ехать пораньше, пока нет толпы.

Крепость в Ретимно осмотрели самостоятельно, фотографии получаются как с картинки!

Касательно шуб, да магазинов много, но цены высоки. Не рассчитывайте купить отличную шубку задаром. Кстати, в аэропорту у кого-то были шубы со специальными чеками для таможни, у меня не было ничего. Я переживала, думала будут вопросы задавать, а таможенники никакого внимания не обратили на мою сумку с шубой.

Обедали мы в городе, средний счет на 2-х - 30 евро (супы, второе, салат и напитки). Порции очень большие, одному не съесть. Местная кухня очень вкусная, вообще почти везде, где мы обедали, было вкусно. Муж также оценил местное пиво, сказал не хуже чешского.

Единственное плохое впечатление от отпуска - это подарок от Натали Турс, которые по прилету заявили что в нашем отеле нет мест и они нас "до завтра" поселят в соседную трешку. По приезду в отель "до завтра" оказалось "на три дня". Однако, номер был хороший и вид из номера гораздо лучше, чем тот, который был у нас потом в Joan Beach. Учитывая что ели мы в нашем отеле, то потом даже пожалели, что переехали из 3-ки.

Еще не порадовала франшиза в страховке, которую оформили Натали Турс. Это просто произвол на мой взгляд! В результате за 5ти минутное дело в выковыривание иголки морского ежика из моей ноги обошлось нам в 35 евро (причем саму иглу горе-врач так и не достал, аргументировав это тем, что она маленькая и глубоко, вреда она не нанесет, но если доставать, то нужно сильно резать).

Да, Натали Турс реально не понравились, они даже не удосужились выделить гида для сопровождения автобуса из аэропорта.

Итого: отелю твердая 4! Поставила бы 5, но вечерами реально скучно, никакой развлекательной программы нет! Это кстати все-таки 4*, а не 3!

Агенству Натали турс: твердая 2!

Криту: 4+. Очень все мило и приятно, но чего-то не хватало!

Добавлено 17.08.10 15:27 (4 093 символов в тексте)