Регистрация: 28.02.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
27.07.23 - 04.08.23

Прекрасное место для отдыха

Отдыхали Cinnamon bey семьей с детьми в июле. От аэропорта Коломбо до отеля ехать приблизительно 2 часа, но это не самое страшное. 19 человек в автобусе ждали 3х людей, кто оформлял визы по прилёту, а не онлайн заранее!!! В итоге мы их прождали 1,5 часа, так как были очереди при прохождении таможни из-за большого количества прилетевших одновременно из разных стран. У нас были 2 номера рядом с видом на бассейн и океан. Номера уютные, есть мини холодильник, телевизор, фен, чайник ( кофе и чай в пакетиках). Есть 2 розетки для российских зарядок. Из косметики: шампунь/ополаскиватель, мыло, зубная щетка, гель для душа и лосьон для тела, качество так себе. Халат и тапочки предоставили после просьбы.

Персонал пытался решить быстро все проблемы в номере и наши просьбы. Малоговорящий персонал по-русски, поэтому общались в основном на английском. Уборка в номере первые три дня была отличная, а потом стало ужасно! Клинер просто заправлял кровать и всё (песок был везде, полотенца грязные лежали на полу и никто их не забирал и таких мелочей очень много). С номерами, как повезет. Один номер у нас был после косметического ремонта (316) все очень аккуратно и чисто, а вот 317 номер немного выглядел «уставшим», но это нас совсем не расстроило. Это единственный минус в отеле.

Питание! У нас была система завтрак/ужин. Выбор еды хороший, есть и европейская еда и национальная кухня ( очень интересная и острая). На завтрак все есть: каша, сосиски, жаренные колбаски, выпечка, фрукты, сухие завтраки, йогурты, разные виды блюд из яйца и многое другое. На ужин выбор еще больше. Все есть мясо ( говядина, свинина, баранина и курица), из морепродуктов были каждый день тигровые креветки, крабы, кальмар и рыба. Всегда есть рис и лапша и разные к ним национальные соусы. Из фруктов были мандарины, папайя, ананас, маракуйя, арбуз и местные фрукты, названия которых не знаю даже. Голодными точно здесь не будете!!!

Места за столиками были всегда, официанты оперативно убирали пустующие столы и накрывали их для следующих посетителей. Ни разу не было очереди в ресторан.

Вечером с 19-00 живая музыка и затем дискотека.

Есть бассейн, около него работают Коннеры, выполняют свою работу на 5. Всегда найдут свободный лежак и застелят свежим полотенцем. Лежаков на океане нет!!! Пляж около отеля песок +ракушка. И есть риф, который сдерживает волны и получается, как бассейн. Нам не очень понравилось и мы уходили налево, на пляж с белым мелким песком. ( идти минут 10 вдоль океана) Купались напротив кафе Подсолнух, покупали у них пиво и смузи, за это лежаки и зонтик бесплатно. Кушали у них 2 раза, порции большие и морепродукты вкусные. Десерты приносили, как комплимент ( мороженое или жареные бананы). Так же дают бесплатно маленькие доски, на которых можно бесплатно покататься на волнах. По ценам порция из двух небольших лобстеров 6000 рупий, салаты от 1000-2500 рупий, соки свежие 700-800 рупий, горячее от 1000 рупий, Пина колода была по 1700, но у соседей по 1300 и они снижают цену, если скажите. Пиво Лион 800 рупий за 0,625л. Порции большие, нам на 4х ( 2 взрослых и 2 ребенка) хватало 1ой порции салаты и 1 горячего ( завтраки всегда в отеле). Цена в счете +10% за обслуживание во всех кафе и ресторанах. На пляже, есть несколько кафе, заходите везде, смотрите и сравнивайте цены. Они это замечают и начинают снижать цены на еду или могут убрать 10% за обслуживание.

Если идти дальше по берегу, то можно дойти до реки Бентота.

Если пойти от отеля направо, то будет пляж с черным песком, куда иногда приплывают черепахи. Около отеля обижают морские ежи, мурены, много видов рыб, все можно посмотреть, во время отлива.

Мы познакомились с гидом Рами. Он нас возил на экскурсии по реке, мы остались в восторге, очень много рассказал, как живут местные, было интересно. Заезжали на ферму к черепахам, в храм, кормили слоника, ездили в сад. Плавали с ним на остров с маяком, нам показалось очень скучно. Если поедите, то просите «лодочника» вести очень аккуратно. И он организовал нам экскурсию на минивэне в Хиккадуву и Галле. По Галле можно гулять 2-3 часа спокойно, колоритный город с маленькими улочками. Мы попались на развод… Во время прогулки к нам подошел мужчина и сказал, что является поваром нашего отеля и сказал, что идет на рынок и может нам показать, где покупают продукты все местные жители. Интересно все рассказывал, показывал места, в итоге мы 40 минут шли с ним до «этого рынка» и когда он сказал, что закупает чай в отель, то тут стало понятно, что никакой он не повар, в отеле весь чай в пакетиках. Еле еле потом от него отделались. Будьте аккуратны!

Но нам захотелось на будущее пожить в этом городе 2-3 дня. Есть почта, находится на набережной недалеко от рыбного рынка, напротив «арки», оттуда отправили открытки в РФ ( так же можно отправить открытки в аэропорту, находится в зоне после всех досмотров)

В Хиккадуве смотрели и кормили морских черепах, цена пакетика с водорослями 2000 рупий. Мы дали 5000 ( не было меньше) и местный мужик побежал за сдачей, затем пришел и говорит, что на риф заплыла небольшая рифовая акула и может нам ее показать. В итоге 30 минут «бегали» за этой акулой, а нашли только коралл и 1 маленькую рыбку. И 3000 нам не вернули , сказали что это награда за поиски акул! Осторожнее с этими разводами и лучше менять крупные купюры, когда покупаете фрукты/чай/сувениры с гидом. Пока рядом с нами был Рами, никаких обманов не было!

В супермаркете можно оплачивать картами UnionPay ( смотрите какие банки работают в данный момент, у нас была Газпромбанка).

Алкоголь продают в специализированных магазинам, туда без проблем можно доехать от отеля на тук туке за 100 рупий. Выбор большой, по ценам: шампанское от 4000 рупий, красный ром Калипсо 0,7 4950 рупий, вино от 1000 рупий. Мы привозили из Москвы, брали в дюти фри, поприлёту никто не проверял пакеты сколько 🥃 мы привезли. Можно так же купить в дюти фри по прилёту, через него пройдете, чтобы получить багаж. Рупии меняли в аэропорту. Потратить остатки рупий, чтобы не менять, можно в аэропорту, купить сувениры, покушать. В дюти фри принимают только $

Обратно из отеля выезжали в 6.30 утра, отель предоставлял ланч боксы с завтраком. Вечером обязательно проверяйте включили ли Вас в список на трансфер!

По погоде, за 7 дней был один дождик и длился он 10 минут.

По перелету. Мы летали Аэрофлотом, кормили 2 раза, прохладительные напитки предлагают. На обратном рейсе горячее и салат были с креветками. В туалете есть одноразовый зубной набор, увлажняющий крем и каждому предоставляют бальзам для губ. Задержек рейса не было.

Всем приятного отдыха!

Игуана, живущая в отеле

Ekaterina оценила сервисы

Питание территория бассейн расположение
Уборка номеров
Добавлено 05.08.23 07:39 (6 661 символов в тексте)

00:27 08.09.23

Огромное спасибо за отзыв!!!! Подскажите пожалуйста какая лучше всех экскурсия для ознакомления? И примерная её цена ?

18:48 09.09.23

Мы за экскурсию ( ферма черепах/храм/слоник/сад специй, река….) за 4х человек отдавали 80$.
За поезду в Галле отдали 100$, брали индивидуально минивэн с водителем

Все отзывы Ekaterina (8)