АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 12
Читательский охват: 6448
Фото: 66
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июле 2023
27.07.23 - 04.08.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное место для отдыха

Отдыхали Cinnamon bey семьей с детьми в июле. От аэропорта Коломбо до отеля ехать приблизительно 2 часа, но это не самое страшное. 19 человек в автобусе ждали 3х людей, кто оформлял визы по прилёту, а не онлайн заранее!!! В итоге мы их прождали 1,5 часа, так как были очереди при прохождении таможни из-за большого количества прилетевших одновременно из разных стран. У нас были 2 номера рядом с видом на бассейн и океан. Номера уютные, есть мини холодильник, телевизор, фен, чайник ( кофе и чай в пакетиках). Есть 2 розетки для российских зарядок. Из косметики: шампунь/ополаскиватель, мыло, зубная щетка, гель для душа и лосьон для тела, качество так себе. Халат и тапочки предоставили после просьбы.

Персонал пытался решить быстро все проблемы в номере и наши просьбы. Малоговорящий персонал по-русски, поэтому общались в основном на английском. Уборка в номере первые три дня была отличная, а потом стало ужасно! Клинер просто заправлял кровать и всё (песок был везде, полотенца грязные лежали на полу и никто их не забирал и таких мелочей очень много). С номерами, как повезет. Один номер у нас был после косметического ремонта (316) все очень аккуратно и чисто, а вот 317 номер немного выглядел «уставшим», но это нас совсем не расстроило. Это единственный минус в отеле.

Питание! У нас была система завтрак/ужин. Выбор еды хороший, есть и европейская еда и национальная кухня ( очень интересная и острая). На завтрак все есть: каша, сосиски, жаренные колбаски, выпечка, фрукты, сухие завтраки, йогурты, разные виды блюд из яйца и многое другое. На ужин выбор еще больше. Все есть мясо ( говядина, свинина, баранина и курица), из морепродуктов были каждый день тигровые креветки, крабы, кальмар и рыба. Всегда есть рис и лапша и разные к ним национальные соусы. Из фруктов были мандарины, папайя, ананас, маракуйя, арбуз и местные фрукты, названия которых не знаю даже. Голодными точно здесь не будете!!!

Места за столиками были всегда, официанты оперативно убирали пустующие столы и накрывали их для следующих посетителей. Ни разу не было очереди в ресторан.

Вечером с 19-00 живая музыка и затем дискотека.

Есть бассейн, около него работают Коннеры, выполняют свою работу на 5. Всегда найдут свободный лежак и застелят свежим полотенцем. Лежаков на океане нет!!! Пляж около отеля песок +ракушка. И есть риф, который сдерживает волны и получается, как бассейн. Нам не очень понравилось и мы уходили налево, на пляж с белым мелким песком. ( идти минут 10 вдоль океана) Купались напротив кафе Подсолнух, покупали у них пиво и смузи, за это лежаки и зонтик бесплатно. Кушали у них 2 раза, порции большие и морепродукты вкусные. Десерты приносили, как комплимент ( мороженое или жареные бананы). Так же дают бесплатно маленькие доски, на которых можно бесплатно покататься на волнах. По ценам порция из двух небольших лобстеров 6000 рупий, салаты от 1000-2500 рупий, соки свежие 700-800 рупий, горячее от 1000 рупий, Пина колода была по 1700, но у соседей по 1300 и они снижают цену, если скажите. Пиво Лион 800 рупий за 0,625л. Порции большие, нам на 4х ( 2 взрослых и 2 ребенка) хватало 1ой порции салаты и 1 горячего ( завтраки всегда в отеле). Цена в счете +10% за обслуживание во всех кафе и ресторанах. На пляже, есть несколько кафе, заходите везде, смотрите и сравнивайте цены. Они это замечают и начинают снижать цены на еду или могут убрать 10% за обслуживание.

Если идти дальше по берегу, то можно дойти до реки Бентота.

Если пойти от отеля направо, то будет пляж с черным песком, куда иногда приплывают черепахи. Около отеля обижают морские ежи, мурены, много видов рыб, все можно посмотреть, во время отлива.

Мы познакомились с гидом Рами. Он нас возил на экскурсии по реке, мы остались в восторге, очень много рассказал, как живут местные, было интересно. Заезжали на ферму к черепахам, в храм, кормили слоника, ездили в сад. Плавали с ним на остров с маяком, нам показалось очень скучно. Если поедите, то просите «лодочника» вести очень аккуратно. И он организовал нам экскурсию на минивэне в Хиккадуву и Галле. По Галле можно гулять 2-3 часа спокойно, колоритный город с маленькими улочками. Мы попались на развод… Во время прогулки к нам подошел мужчина и сказал, что является поваром нашего отеля и сказал, что идет на рынок и может нам показать, где покупают продукты все местные жители. Интересно все рассказывал, показывал места, в итоге мы 40 минут шли с ним до «этого рынка» и когда он сказал, что закупает чай в отель, то тут стало понятно, что никакой он не повар, в отеле весь чай в пакетиках. Еле еле потом от него отделались. Будьте аккуратны!

Но нам захотелось на будущее пожить в этом городе 2-3 дня. Есть почта, находится на набережной недалеко от рыбного рынка, напротив «арки», оттуда отправили открытки в РФ ( так же можно отправить открытки в аэропорту, находится в зоне после всех досмотров)

В Хиккадуве смотрели и кормили морских черепах, цена пакетика с водорослями 2000 рупий. Мы дали 5000 ( не было меньше) и местный мужик побежал за сдачей, затем пришел и говорит, что на риф заплыла небольшая рифовая акула и может нам ее показать. В итоге 30 минут «бегали» за этой акулой, а нашли только коралл и 1 маленькую рыбку. И 3000 нам не вернули , сказали что это награда за поиски акул! Осторожнее с этими разводами и лучше менять крупные купюры, когда покупаете фрукты/чай/сувениры с гидом. Пока рядом с нами был Рами, никаких обманов не было!

В супермаркете можно оплачивать картами UnionPay ( смотрите какие банки работают в данный момент, у нас была Газпромбанка).

Алкоголь продают в специализированных магазинам, туда без проблем можно доехать от отеля на тук туке за 100 рупий. Выбор большой, по ценам: шампанское от 4000 рупий, красный ром Калипсо 0,7 4950 рупий, вино от 1000 рупий. Мы привозили из Москвы, брали в дюти фри, поприлёту никто не проверял пакеты сколько 🥃 мы привезли. Можно так же купить в дюти фри по прилёту, через него пройдете, чтобы получить багаж. Рупии меняли в аэропорту. Потратить остатки рупий, чтобы не менять, можно в аэропорту, купить сувениры, покушать. В дюти фри принимают только $

Обратно из отеля выезжали в 6.30 утра, отель предоставлял ланч боксы с завтраком. Вечером обязательно проверяйте включили ли Вас в список на трансфер!

По погоде, за 7 дней был один дождик и длился он 10 минут.

По перелету. Мы летали Аэрофлотом, кормили 2 раза, прохладительные напитки предлагают. На обратном рейсе горячее и салат были с креветками. В туалете есть одноразовый зубной набор, увлажняющий крем и каждому предоставляют бальзам для губ. Задержек рейса не было.

Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Галле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Хиккадува

Фото туриста отеля

Прочее

Изготовление корицы

Фото туриста отеля

Прочее

Маяк на острове

Фото туриста отеля

Прочее

Галле

Фото туриста отеля

Прочее

Гость отеля, варан

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж около отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Рами

Фото туриста отеля

Прочее

Ферма черепах

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кафе Подсолнух

Фото туриста отеля

Прочее

Риф

Фото туриста отеля

Прочее

Игуана, живущая в отеле

Показать еще

Ekaterina оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

3.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание территория бассейн расположение
Минусы отеля
Уборка номеров
Добавлено 05.08.23 07:39 (6 661 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:27 08.09.23

Огромное спасибо за отзыв!!!! Подскажите пожалуйста какая лучше всех экскурсия для ознакомления? И примерная её цена ?

18:48 09.09.23

Мы за экскурсию ( ферма черепах/храм/слоник/сад специй, река….) за 4х человек отдавали 80$.
За поезду в Галле отдали 100$, брали индивидуально минивэн с водителем

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekaterina (8)