Регистрация: 16.04.12
июле 2023
27.07.23 - 04.08.23

В Хургаде наверное лучший

В Хургаде наверное лучший отель на побережье, в Риксос хочу в слудующий раз слетать и сравнить. Так в этом регионе в десятый раз, в данный отель прилетел повторно. Если вы в первый раз в Египет, рекомендую не экономить на отеле, тк побывав в других пятерках, как в первом отеле, я бы не за что не вернулся. В одном из отелей с ребенком на скорой уезжали из-за отравления, чудом выжил. Тут этого нет, твт отлично, видел как брызгают от комаров по кустам. Оказывается нужно писать в отель заранее о том что не в первый раз и описать пожелания по заселению, тогда их учтут и будут приятные подарки. Нас пригласили в ресторан Золотой будда. Так его цена 35 евро с человека, а нас четверо. Фото прилагаю. Не пугайтесь летней жары в Хургаде. Здесь постоянный ветерок и жара вообще не заметна. В Турции на много не комфортнее, тк там еще и влажно. В Шарме летом хуже.

Территория отеля огромная. Вытянута вдоль берега. Очень много ступенек. Нет не одного лифта до нижнего этажа. Походы на обед и ужин в главный корпус как фитнес зарядка) Учтите это при выборе отеля с детьми совсем маленькими и пожилым людям. Ходит автобус каждые 15 минут, но он только между корпусами и к главному корпусу морскому бассейну. Если едете к голубой лагуне, то еще 4 этажа вниз пешком))) Мы жили в главном корпусе на втором этаже от ресепшен, кажется рядом и рестораны основные в этом месте, но!!!!! это восьмой этаж от пляжа без лифта!!!

Основной корпус это 1, он плавно переходит в корпус 3. На мой взгляд это лучшие корпуса для размещения. Но смотря для чего. Вся анимация под нами. Окна хорошие, звук не слышно с анимации. Мы ходили в бассейн с морской водой, это вид из номера на гавань справа. Тут и вход хороший, можно без коралок и бар с водой рядом. И людей не много. Ходили в голубую лагуну, но это очень далеко, людей много. Не очень понравилось. Но сходить стоит.

Про бары. Их много на побережье. Делают красивые коктейли. Правда стараются. Не жалко давать доллар. Пиво бутылочное. Крепкий местный. Для такого класса можно хоть один импортный сделать. Иногда хочется перед едой так сказать обезопасить желудок))) Официанты очень радушные и быстрые, не забывайте давать чаевые) Они запоминают ваши предпочтения

По питанию: для Египта отлично, рыба правда пангасиус, но шашлык из нее не плохой. Каждый день что-то новое на ужин, от ресепшен вниз на этаж и направо, налево проще ужины. Была и утка запеченная, и баранина, и индейка. Раз в неделю креветки (вот для них и нужен импортный алкоголь). Не стал рисковать их есть. Хотя все набирали. По одному алякарту можно ходить, а их 4 = платный золотой будда. Там кстати вечером типа дискотеки.

Анимация дневная вся у бассейна в конце 3 корпуса вниз над рестораном завтрак-обед+вечером алякарт. Вечером внизу у главного корпуса. Там же внизу можно днем поесть мороженое. Была раз пенная вечеринка днем и раз что-то восточное с танцем живота. Отель не полностью заселен, сказывается сезон и видимо цена.

PS. Не про отель. Я первый раз такое вижу. В аэропорту два магазина типа дьюти фри, но это не так. Всё спиртное подделка! Не берите!!! 50 долларов вылито в унитаз по прилету. Подозреваю что косметика тоже. Брызнулась супруга духами, не туалетной водой, а в самолете уже не пахло

Оператор .....глобус это отдельная песня. Гид в отеле, как его там назвали "Качок") визжит постоянно, выясняет отношения, навязывает экскурсии. Неприятный тип. Хотел поехать понырять купив тур, но посмотрев на его поведение, желание покупать отпало. Очень жаль. В конце не вывесил табличку с фамилиями отъезжающих, только рейс и 2 времени выезда. Написал ему на телефон (окончание 8970) просьбу подтвердить вылет, но он написал что на стенде всё!!! Звонил на Родину и там подтверждали вылет. Никогда такого не встречал

Бассейн морской

Некоторые номера в корпусе 3

В конце пляжа

Ресторан завтрак-обед. Вечером алякарт

Креветки на ужин основной рест

Золотой будда платный

Золотой будда платный

Золотой будда вход

Вид из окна на море и бассейны морские

Голубая лагуна отлив

Голубая лагуна прилив

Тысячи ступенек)))

Дмитрий оценил сервисы

Море
Добавлено 06.08.23 10:13 (3 745 символов в тексте)

10:45 06.08.23

Дорогие гости,
Привет из солнечного курорта Альбатрос Цитадель – Сахл Хашиш!
Мы так счастливы, что обеспечили вам супер отдых, и вы остались очень довольны нашими услугами.
Благодарим Вас за ваш добрый, высоко оцененный рейтинг, и мы уже с нетерпением ждем возможности приветствовать вас здесь снова.
Пожалуйста, примите наши самые искренние пожелания с берегов Красного моря.
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Васюхина
Администратор по рабобте с гостями
Альбатрос Цитадель Резорт

14:14 09.08.23

Отдыхала в Шарме в феврале, точно так же списки на обратный рейс вывешивали. ТОлько рейс и время сбора на ресепшене. Может, новые нормы какие-то...

14:29 09.08.23

Дмитрий, а что в отеле с wi-fi?

14:44 09.08.23

Добрый день, уважаемая Марина,
Пожалуйста, примите к сведению, что wi-fi работает на всей территории отеля бесплатно.
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Васюхина
Гостевая служба
Альбатрос Цитадель Сахл-Хашишь

14:53 09.08.23

Добрый день, Марина. wi-fi работает везде. Что удивило, в номере стоял роутер, как усилитель сигнала. Дети фильмы смотрель на ютубе вечерами

14:56 09.08.23

Спасибо!

15:12 09.08.23

Но на госуслуги войти не сможете, только через роуминг

Все отзывы Дмитрий (16)