Регистрация: 27.07.21
июле 2023
22.07.23 - 04.08.23

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отдых в Египте

В отель приехали рано утром. Сказали, что заселят после 11 часов. Wi-fi бесплатный, (кого не устраивает качество отельного Wi-fi в аэропорту и на улице рядом с отелем можно купить сим карту местного оператора от 8 до 15 долларов в зависимости от объёма трафика) пароли Wi-fi выдали сразу. Браслеты не дали, но сказали что в 10-30 дадут браслеты и с ними можно будет пойти на поздний завтрак. Воду можно набирать из кулера в баре. Мы сходили на пляж, потом посидели немного в лобби - браслеты, завтрак и заселение в номер были вовремя, как нам и обещали. Номер просторный, в меру чистый, видно, что всё не новое, но всё работает и не отваливается. Сейф в номере бесплатный. В процессе проживания у нас сломалось биде, мы позвонили на ресепшн - очень быстро пришёл человек и всё починил. Уборка номера каждый день, но халтурят. Мы иногда (не каждый день) оставляли доллар на кровати тогда вроде бы убирались немного лучше и оставляли 2 бутылки воды, хотя воду уборщики и так дают если попросить. По питанию нам всё понравилось, хотя по сравнению с Турцией выбор блюд поменьше, зато они все нормально приготовлены и вполне съедобны. Рыба, мясо каждый день. Морепродукты тоже были несколько раз (креветки, маленькие крабики, осьминоги). Так же в ресторане устраивают рыбный день (наш пришёлся на вторник). В аля карт надо записываться за день - там зона барбекю кебаб и т.п., но некоторые отдыхающие просто приходили туда на ужин кого-то пускали, кого-то разворачивали - по какому принципу это происходило не знаю - точно не по языковому так как среди и тех и этих были русскоговорящие. Вообще в отеле можно услышать много разных языков - арабский, итальянский, немецкий, украинский, казахский и конечно же русский. Никакой неприязни или даже напряжённости на национальной почве мы не замечали. Как-то раз у нас пропало полотенце с шезлонга рядом отдыхали арабы, но мы не можем уверенно сказать, что это они. Хорошо, что мы, уходя сфотографировали наши шезлонги. Мы обратились к персоналу, выдававшему полотенца, показали им фото и нам выдали другое, никаких долгих разбирательств и штрафов с нас не потребовали. Полотенца нам выдавали и новые, и старые - как получится мы всегда общались на русском языке и не чувствовали к себе со стороны персонала никакого предвзятого отношения. Наоборот они все очень стараются угодить отдыхающим и всегда приветливы. Если хотите повышенного внимания с их стороны, то можно конечно дать им пару долларов, но нам и без этого всё показалось отлично. На море спуск резковат, туда ходили пешком, а обратно на местном автобусе. На пляже бар, душ, туалет. Шезлонгов всем хватает. Море прекрасное. Риф, рыбки всё как надо. С утра вода прозрачная, к обеду немного мутнеет (либо из-за ветра, либо из-за отлива). Аниматоры - девочки в основном из России и Казахстана, так что с языком общения проблем не было, все настроены позитивно и все молодцы. Яна из Казахстана привет - ты лучшая. Игры и развлечения стандартные (аквааэробика, йога, дартс, танцы). Вечером программа тоже есть где они выступают. Мы программу смотрели редко - вместо этого ездили вечером в город на автобусе (автобус от отеля тоже бесплатный расписание на фото). Алкоголь местный - не самый качественный, но в коктейлях вполне пойдёт. В стекло разливают только в лобби баре во всех других обычные пластиковые стаканы. Бармены при наливе не жадничают. Так же в барах наливают соки из пакетов (манго, гуава, цитрус) очень вкусные. Сдача номера до 12 часов – браслеты срезают, но мы попросили оставить их нам чтобы сходить в бар и выпить по прощальному коктейлю – конечно же нам пошли на встречу. Для персонала важно если у тебя трансфер днём, то ты можешь идти только на завтрак, на обед уже нельзя – в бар без проблем (мы потом и без браслетов заходили – всё ОК). В целом отель оставил прекрасные впечатления. Людям с завышенными ожиданиями советую что-то по дороже подобрать, а тем, кто ищет цена/качество отдыха смело рекомендую. Спасибо всему персоналу отеля за наш незабываемый отдых.

Бассейн с баром у моря

Бассейн возле нашего корпуса

Номер

Пирс

Расписание бесплатного автобуса от отеля

Сладости

Артур оценил сервисы

внимательный и приветливый персонал вкусная еда анимация море риф
существенных минусов для нас нет
Добавлено 06.08.23 10:20 (3 984 символов в тексте)

14:24 04.09.23

АРТУР, еду в этот отель 13 сентября, спасибо за положительный и обширный отзыв ;)

14:26 26.11.23

Thank you for taking the time to convey your comments regarding your recent experience with the Xperience Sea Breeze Resort. Your willingness to share your thoughts with us is genuinely appreciated.

Все отзывы Артур (3)