Регистрация: 24.07.11
Отзыв об отеле Regal Heights (отель был переименован 01.03.24)
июле 2023
17.07.23 - 27.07.23

Средиземное египетское море…

Отель «Regal Heights» Северный Египет, Новый Эль Аламейн.

Отдыхали вдвоём в июле 2023 года. Общее впечатление от отеля отличное, с небольшими минусами, но все по порядку.

Наш номер 3808 находился на 8 этаже, тройка в начале означает корпус, т.е. мы жили в номере 808 третьего корпуса.

Скоростной, приятный лифт: кнопка L привезет к рецепции (Lobby), этаж G- выход к бассейну и пляжу.

Главный плюс: Пляж фантастический! Белый, нежный песок, бирюзовый цвет чистой воды, достаточно удобный заход в воду, местами встречаются камни.

Пляжные полотенца можно взять в обмен на карточку у бассейна и на самом пляже.

На пляже есть отдельная зона с зонтами для номеров «Шале». Так как мы жили в третьем корпусе, проход в эту зону нам был воспрещён. Тем не менее на основном пляже шезлонгов достаточно, они сделаны из дерева, мягкие, удобные с матрасами. Есть также пуфы и пляжные кресла.

Основной контингент отдыхающих это гости из арабских стран. Как мы заметили, просыпаются они поздно, поэтому до 10 утра можно без проблем расположится под зонтом, на первой линии от моря. На выходные дни гостей заметно прибавляется (из Каира приезжают отдыхать на 2 дня), и пляж становится забитым полностью.

В отеле всего 6 корпусов, в первом можно подняться на 4 этаж и оказаться в infinity бассейне.

Поменять доллары на местную валюту можно в банкомате также в корпусе номер 1.

Звукоизоляция в номерах отличная! Не слышно ничего и никого!

В номере есть все: утюг с гладильной доской, халаты с тапочками, сейф, фен, набор для приготовления чая, все банные принадлежности, включая расческу и ватные палочки.

Первый минус: так как отель пляжный, нужна сушка для белья и купальников, которая отсутствует и приходится сушиться на стульях на балконе.

Номер оснащен приятными электронными мелочами, такими как: автоматическое закрывание и открывание штор, выключение света по зонам, кнопки «не беспокоить» и «убрать комнату».

Второй минус: розеток для телефонов возле кроватей нет! Наш удлинитель оказался очень полезен (берите с собой, пригодится).

Кровать и бельё класса «премиум». Отличный матрас, подушки и дорогое постельное бельё. Подушки для нас оказались высокими и замену ребята с рецепции произвели в тот же вечер.

Третий минус: Впервые за свою «туристическую деятельность» столкнулись с тем, что “all inclusive” бывает разным. Теперь всем рекомендуем узнавать у туроператора, что именно входит в данную концепцию.

В концепцию этого отеля входит только один ресторан, в котором проходят завтрак, обед и ужин, он находится в корпусе 3, а также два бара - на пляже и у бассейна. Из алкогольных напитков вино белое, красное и пиво. Всё остальное - за отдельную плату. Безалкогольные напитки в барах предлагают в пластиковых стаканах, что, как нам кажется, не совсем соответствует звездности данного отеля.

В связи с вышесказанным рекомендация: тем, кто собирается отдыхать в данном отеле, рекомендуем оплачивать систему питания FB, так как кухня очень вкусная, а любые безалкогольные напитки можно купить в большом супермаркете, который примыкает к отелю, а алкогольные - в интернет магазине- https://shop.bazarsakara.com/ с доставкой в отель.

Помимо супермаркета в примыкающем к отеле торговом здании есть магазины с одеждой, сумками, обувью и аптека.

Четвёртый, последний и главный минус: как отмечали ранее, на пляже много гостей, которые приезжают на 2-3 дня. Как правило эти гости не обедают в ресторане, а заказывают еду на пляж. После обеда урны на берегу переполняются остатками еды и, что вполне объяснимо, появляется огромное количество мух. Несмотря на усилия менеджмента отеля (уборка, опрыскивание химикатами мусорных контейнеров и т.д.) мухи доставляют огромное количество хлопот на пляже. В результате мы отказались от вечерних походов на море, т.к. эти насекомые просто не дают возможности отдыхать. Думаю, что администрации отеля нужно задуматься о запрете еды на пляже. И речь идёт в первую очередь о семьях, которые заказывают «полные обеды» - первое, второе, восточные сладости и т.д. Конечно кукуруза и напитки не в счёт.

В заключении хочется отметить, что несмотря на мелкие недочеты, отель по праву имеет пятизвёздочный рейтинг. Обслуживание и сервис на высоте, номера новые и современные, огромное количество активностей. Этот отель подойдёт для отдыха и парам с детьми и молодым людям, стремящимся к уединенности.

Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Добавлено 07.08.23 14:34 (4 431 символов в тексте)