Регистрация: 16.08.14
03.08.23 - 10.08.23

2.3

Проживание подтверждено документами

ОТЕЛЬ ПОД ЗНАКОМ Х

Добрый день, уважаемые гости сайта.

Начну с того, что в этом году выбор отеля стал еще более сложным, чем ранее. Все достойные отели, в которых я отдыхала ранее стали от 200к, что достаточно дорого. Увидев The X Belek 5* у многих видеоблогеров, которые восхваляли его, как нечто самое что не на есть шикарное, я заинтересовалась: открыт в конце июня этого года, интересная архитектура, кофейня Старбакс на территории (согласитесь, это немного подкупает в виду того, что сейчас для нас это не доступно). Приценившись у туроператора, в целом я обрадовалась цене, 140к на одного, куда лучше, чем 200к, с учетом того, что отель новый и все же называет себя "Приумиум"

Поездка

И так, поскольку я долго выбирала и думала, то оплатила тур я за 4 дня до вылета (что мне не свойственно, но из-за определенной ситуаций по работе раньше не смогла). Выбрала 6 ночей и перелет от Турецких авиалиний и туроператор Пегас.

По прилету я обратила внимания, что оооочень долго мы вce ждали чемоданы на ленте. Обычно на это уходило минут 10-15 максимум. Здесь же мы провели 30 минут в ожидании (на секунду рейс был ночной все и так были до ужаса вымотаны), далее я нашла свой трансфер (немного коснусь работы Пегаса: данный тур-ор видимо сильно экономит на персонале и никакой человек больше вас не встретит, всю эту работу выполняет турок водитель, который не ру, не анг языка не понимает). Ладно, нашла я трансфер, села в него, кое как объяснившись с водителем, далее прибежал сотрудник из Пегаса, сказал какую то мини вводную инфо, дал стикеры-бумажки про информацию о втсрече с гидом, пообещал, что до первого отеля мы доедем за 20 минут и ушел. Мы поехали, ехали до первого отеля мы не 20 минут, а целых 50. Соответственно до The X Belek 5* мы доехали за час (!) и это Белек. НО, что было самое трешовое во всем этом, когда мы стали подъезжать к отелю, я увидела, что это какой то телепроект Дом-2, квадрат оцеплен забором с логотипом отеля. Вокруг постройки пустырь, мусорные поля, и недостроенные домишки, а в самом центре от отеля, поодаль большой ТЦ. Мое состояние были ниже некуда. Я привыкла, что Белек всегда ставился соснами, зеленью и чистым воздухом.

Рецепшн

Зайдя во внутрь я была еще в большем недоумении, куда я попала. Везде царил хаос, много народу, все бегают, как на вокзале, меня встретил сотрудник и провел заполнить документы. Я заполнила и дала ему письмо из ТoпХотелc, что я являюсь пользователем данного портала и хочу, чтобы обо мне соответствующе позаботились. Он взял письмо, отнес его куда то и потом вернул мне в руки)) Ладно. Я была настолько уставшей и шокированной, что не стала спорить и уточнять, поскольку подумала, а вдруг он все понял и где-то сделал пометку.

Время было в районе 11:30 — 12:00, мне сказали, что мой номер не готов и будет через 15 минут. Но мое удивление было куда еще больше, когда другого гостя заселили сразу же и никакого письма у него не было (и денег от тоже не давал, я узнавала).

Ну ничего, я решила, что 15 минут в целом ок и стала ждать. Мне предложили пока сделать экскурсию по отелю. Мы прошлись немного по территории. Вернувшись к рецепшн, я попросила узнать, когда меня заселят, так как 15 минут уже прошло. На что я получила ответ: заселят вас не раньше 14-00, так как номеров нет свободных. И тогда я просто выпала в осадок, почему мне 15 минут назад сказали, что вот вот номер будет, а потом дают информацию что заселят только через 2 часа. Благодаря услужливому беллбою я смогла найти в зоне спа раздевалку и переодеть вещи, оставив чемодан. После этого резонанаса и обмана я двинулась немного перекусить и хотя бы передохнуть в ресторане.

После заселения я подошла на рецепшн, сказав, что они могуст сгладить ситуацию с заселением каким-нибудь комплиментов (фрукты и что-то еще не слишком роскошно для отеля и они могут это делать совершенно безоблезнено, я как человек работающий в турбизнесе это прекрасно знаю), девушка сказала мне, что да, хорошо, все будет.

К вечеру ничего так и не принесли, на след утром я еще раз подошла и спросила будет ли, на что она сказала что да, будет. Но и позже мне ничего не принесли. Самое смешное, что через 3 дня звонила девушка-гастрелешн и спрашивала как дела, я ей тоже рассказала данную ситуацию и та ТОЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ДА ПРИНЕСУТ. По факту до конца отдыха я так и ничего не увидела. Зачем врать? если можно было сказать нет. Очень неприятный осадок от отеля, который называет себя Премиум.

Номер

У меня был стандартный. В целом неплохой. Есть балкон, душевая, неудобный фен, который чтобы сушил, нужно держать кнопку. Гель для душа и остальное дают по 1 штуки, крем-бальзам по 3)) один раз мне дали много шампуня, без геля. Пришлось идти разбираться, так как телефон не работал, тоже что странно для Премиума). Кондиционер работает очень шумно, я не могла заснуть по часу, пока он не станет чуть тише. Кровать и подушка неудобные, утром часто просыпалась с болью в шее. Один раз был засор с раковине. Над душевой почему то капал лючок, сама ванная немного уставшая (что странно, открытие то было в конце июня). Мини бар пополнялся регулярно.

Уборка

Тут претензий нет. Убирали рано, хорошо, один раз оставила чаевые, но ничего за них не увидела, более не оставляла.

Терриория

Ну ооочень маленькая. Это просто квадрат огороженный забором, как телепроект. Никакой зелени нет, все что было стало уже желтым и пожухлым, полив случается, но видимо редко. Опять же для меня странно, что отель новый, а озеленение было скверное видимо при постройке). Вокруг пустырь с недостроем и больницей, куда постоянно приезжает скорая с мигалкой. Пойти гулять вечером некуда. За территорией грязно и везде валяется мусор.

Бассейны

Здесь мой отпуск спас только бассейн 16+. Если бы не он, то я бы точно сказала, что отпуск испорчен. Жаль, что я не выбрала номера СвимАп, которые сразу имеют доступ к бассейну и своим лежакам. Почему? Потому что два других бассейна с другой стороны (с морской водой и обычный) во второй половине дня походили на океан при крушении Титаника. Люди просто висели в воде и проплыть было сложно.

Странно, что в 16+ бассейне 120м, а в других 140м. Будто бы перепутали, когда делали и хотели сделать детскую зону.

Еда

На территории есть основной ресторан и два у бассейнов (16+ и у обычных), у двух последних еда заказывается по qr-codу, что в целом неплохо и удобно. Ассортимент в главном ресторане в целом хороший, без изысков, но есть, что выбрать. Вечерами, если прийти не к 19-00 стоят очереди, что тоже для меня нонсенс, так как я привыкла, что в отелях Премиум такого не бывает)

Персонал

Ну очень медленные. Часто случалось, что за завтраком я просто не дожидалась своего напитка и уходила. Хотя народу было мало. Я не знаю, где они добывали чай. Бар в зоне рецепшн тоже отдельная песня, часто просто не приносили напиток, или ждать приходилось минут по 20. Старбакс тоже регулярно забит очередью. Ну и зона рецепшн, вроде и приветливые, но четко ответить не могут. Пример тому, что я хотела продлить номер в день выезда. Зарнее за сутки подошла, чтобы узнать, сколько стоит. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК мне не смог сказать. Сказав, приходите завтра утром))) Утром мне сказали, что нет еще ответственного менеджера и они сами не знают. Далее было еще смешнее, я пришла к 11-00 (выселение в 12-00) спросив, есть ил уже информация, на что мне сказали, что я могу спокойно до 14-00 сидеть в номере, меня не выгонят. Но продлить даже за плату не смогу, так как у них полный заезд. Я ушла, но меня терзали сомнения, почему вдруг мне сделали такой подарок, встретившись с другим гостем, который тоже выезжал в мое время я узнала, что ему сказали в 12-00 освободить номер. Я снова вернулась на рецепшн (уже даже с ним), он еще раз спросил, на что ему снова дали ответ — в 12-00 освободите. Я в свою очередь спросила, мне тоже освободить И МНЕ СКАЗАЛИ: ДА ТОЖЕ ОСВОБОДИТЕ. И тогда я просто взорвалась и в строгой форме сказала девушке, что это уже какой то сюр, почему я бегаю туда сюда, а она дает разную информацию (кому то она тоже говорила про 14-00 и ей за это вдали втык). Видимо испугавшись, она сказала, что в порядке исключения я смогу до 14-00 быть в номере.

Как назвать это ситуацию, кроме как идиотизм я не могу.

Анимация

Хорошие шоу программы, даже выступала LP. Среди дня есть дартс, водное поло, йога. Но аниматоры не особо приветливые, знакомств не завязывают.

Это отдельная песня. Отель позиционирует себя, как 2 линия. НО без трансфера вы до пляжа не дойдете. Это уже не 2 линия, а 5. На трансфере ехать 5 минут, но он ездить каждые пол часа, нужно постоянно подгадывать время и спешить. Сам пляж грязный, окурки, палки. Грязные туалеты. От самого автобуса еще идти 3-4 минуты. Сам пляж в гальке, не особо приятно ходить, заход тоже в камнях, без тапочек сложно. Мусорки вокруг лежаков не убирают, лежать откровенно противно.

Бары

Очень долго делают напитки. Часто просто даже не хотелось заказывать, чтобы не ждать. Странно, что дают стеклянные бутылки в бассейн. Они часто падали, благо не разбивались.

Контингент

Очень много русскоговорящих. Особенно заметила много "тагила", которые приехали чисто побухать и пообщаться громким голосом. Один раз даже чуть не подрались между собой. Так же были англичание, немцы, турки.

Итог

Ну что я могу сказать, хороший пиар устроили отелю, на который я тоже купилась. Отель The x Belek 5* не соответствует своей категории, я бы дала 3*, 4* с натяжкой. Видно, что отель делался из дешевых материалов, которые уже приходят в негодность. И сделан был на скорую руку. Слышала пару раз диалоги гостей, многие тоже говорили, что немного в шоке от пребывания и ожидали другого. Полностью их поддержала. Отель хорошо распиарен туроператорами, которые умело ведут свои каналы на ютьюбе и имеют большую аудиторию, а так же, как я вижу и здесь тоже пишут хвалебные отзывы. В Турции отдыхаю с 2002 года и видела разные отели, где-то лучше, где-то хуже, но такого я не встречала. Просто квадрат, который обнесли забором, с растяжкой-логотипом.

Плюсы: Старбакс, бассейн с морской водой, еда, уборка

Минусы: Территория, окружение, море, персонал, очереди

Дорогие коллеги, будьте так любезны, если вы берете такую сумму за отель, называете себя Премиум, то пожалуйста, научитесь сервису. Ставьте гостя выше всего, не надо обманывать и недоговаривать, это сразу огромный минус.

А вам, дорогие читатели, я посоветую внимательно посмотреть еще раз на отзывы, которые везде оставляют якобы гости. И посмотрите карту, где находится отель, увы, я это сделала очень бегло. Мое заключение, что я никогда больше бы не вернулась в этот отель.

Катерина оценила сервисы

Старбакс бассейн с морской водой еда уборка
Территория окружение море персонал очереди
Добавлено 13.08.23 20:55 (10 587 символов в тексте)

10:27 16.08.23

Спасибо за такой подробный отзыв. Очень оказался для меня полезен.

22:15 16.08.23

Спасибо!

17:45 16.08.23

Уважаемая Катерина, в первую очередь хотим поблагодарить, что нашли время и написали отзыв. Искренне сожалеем, что не смогли оправдать ваших ожиданий. Для нашего отеля целью которого является обеспечение отдыха высокого качества, каждая жалоба обязательно принимается к сведению. Ваш отзыв был передан руководителям нашего отдела и мы хотим сообщить вам, что будут приняты все необходимые меры. Наша основная цель это предоставить нашим гостям, лучший сервис и быть увенными, что выезжают из отеля с положительными эмоциями. Мы все таки надеямся увидеть вас снова. С Уважением отдел по работе с гостями.

18:00 16.08.23

Не могу не удержаться, чтобы не написать комментарий к такому отзыву))) Катерина забронировала отель по цене "скромной четверки" и ждет премиум. И правда странно, что за 140тр нет такого сервиса, как в отеля 200+тр))) Цена в Турции всегда = тому, что Вы получаете. Да, это высокая цена за 6ночей в Турции для одного, но Вы же видите, что в этом году цены вообще очень высокие. Идет 2023г, люди безоговорочно верят блогерам...

22:08 16.08.23

Кристина, добрый вечер.
Да, я понимаю, но опять же я больше писала отзыв для реального понимания вещей, потому что в основном здесь восторженные отзывы, которые похожи на какие то проплаченные, или же от туроператоров, которые тоже имеют с хорошего отзыва что-то. Я была так же в средних отелях, но здесь я сужу по территории и персоналу. Даже в 4-х все гораздо лучше.

18:14 17.08.23

Вот после такого отзыва боюсь что и ждет нас в этом отеле ! цена на тур не маленькая ,в том году за меньшие деньги были в Port Nature Luxury Resort !

16:30 07.10.23

Ахаа смешно 140-200 не такая уж и разница. Отель когда открывается новый или только после реновации стоят намного меньше. Посмотрите сколько он будет стоить в сезон 2024 !!!

09:09 21.08.23

140тыс. на одного и это вы называете бюджетно,ого. Да за такие деньги меня бы в других отелях носили на руках.

14:57 21.08.23

Катерина, Вам во всяком случае спасибо за отзым, т.к. по нему действительно понимаешь, что ждать от этого отеля. Был закос на премиум, а по факту новый Амон Нотелз)))

22:31 24.08.23

Екатерина, огромное Вам человеческое спасибо!!!!!! Чувствовала что есть много скрытого го...вна!!! И повелась тоже на стоимость и что отель новый. Но слава Богу, прочитала Ваш отзыв. Ни ногой. и всем скажу. А сотрудники отеля если Вы читаете, то если ваше руководство не опомнится, народ больше не поедет и ваш отель закроется, а хозяин повязнет в кредитах. Так как все отели работают в большие кредиты.

16:06 26.08.23

Спасибо!