Регистрация: 05.08.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
28.07.23 - 04.08.23

Очень хороший отель на чистом море

Отдыхали с 28 июля по 4 августа 2023 года, если кратко - всё супер, море чистое и близкое, еда разнообразная и вкусная)

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР

Приехали почти в 10 часов утра, сразу дали браслеты и отправили на завтрак, предупредили, что заселение вряд ли будет раньше 14:00. Мы подошли в 12 часов спросить, точно ли ничего ещё нет, и номер сразу выдали)

У нас был номер на 6 этаже с видом на море (море из окна кажется далеко, но все же оно видно).

Номер классический, не слишком большой, но и не маленький. Было две кровати, но немножко удивило, что тумбочка только одна, причём не по середине, а только у левой кровати. На кроватях мягкие матрасы, они настолько высокие, что простыня туда еле заправляется) Мебель немного "уставшая", но всё легко открывается и закрывается, скрипа нет. Кондиционер работал исправно, и он хорошо расположен, никому на голову не дует.

Сантехника работает хорошо, напор воды очень сильный, открывала кран в половину его возможности)

ТЕРРИТОРИЯ

Территория компактная и ухоженная, много разных цветов и растений, всё подстригают, вечером организован автополив растений.

От корпусов к пляжу ведёт дорожка, по краям растут деревья, то есть большая часть пути до пляжа проходит в тени, что радует.

Совсем рядом с отелем нет вообще ничего, только трасса и соседний отель. Можно выйти на трассу и сесть в автобус до Кемера (на ресепшене всё объясняют), привозят в центр.

ПЕРСОНАЛ

Все были вежливы, доброжелательны и ненавязчивы) Насколько я поняла, в каждой смене на ресепшене есть русскоговорящий сотрудник, или просто так совпало.

Анимация есть, команда в ярких футболках, но никто не пристаёт - если хочешь развлечений, подходишь сам, на стенде возле бассейна висит расписание активностей.

Вообще по атмосфере всё очень приятно - расслабленно, никто не пристаёт, но при этом все дружелюбны и готовы помочь.

МОРЕ

Море очень чистое, за неделю ни соринки в нём не попалось. Пляж песочно-галечный, если заходить справа от пирса, то там немного приятнее - галька мельче, песка больше. В целом заход не трудный (сначала крупные камни, потом галька, потом галька и песок), большинство отдыхающих, включая малышей, были без коралловой обуви.

Пляж не очень большой, я не особый любитель лежать на шезлонгах, но найти место в тени легко получалось - и в первой половине дня, и ближе к вечеру свободных лежаков хватает.

Мы попали на сезон лесных пожаров, огня и дыма не было видно, по рассказу гида всё горело за горой. Несколько дней круглосуточно над пляжем летали 3-4 вертолёта - они набирали воду в море для тушения. Когда в какой-то день они не прилетели, поняла, насколько же тут тихо))

ПИТАНИЕ

Всё очень вкусно! Большой выбор, что-то повторяется, но всегда можно найти что-то интересное.

Завтраки одинаковые, но так вроде везде.

На обед и ужин обязательно есть картошка фри, макароны, спагетти, рис, блюда из курицы. В зоне гриль всегда есть овощи, рыба, котлетки из баранины (кюфта), курица.

Из фруктов всегда есть арбуз, дыня, яблоки, нектарины, несколько раз была черешня, очень сладкая и вкусная.

Из десертов всегда есть пахлава и халва. На завтраке есть дробленые фисташки. Будьте аккуратны, в них могут попадаться скорлупки. И вообще скорлупки могут попадаться везде, где есть фисташки, в том числе в пахлаве и других десертах.

Перед ужином на входе в ресторан предлагают на аперетив коктейль (каждый день разный), он где-то в 19:10 уже заканчивается.

Очередей больших нет, но за 3 дня до нашего отъезда было большое заселение, поставили дополнительные столы, больших очередей так и не появилось.

Ходили в рыбный ресторан а ля карт - приятный, был очень хорош) Меню показывается заранее, горячее нужно выбрать при бронировании столика. Ресторанов таких два - турецкий и рыбный, и в рыбном ещё бывает "вечер суши". По вторникам рестораны а ля карт не работают, потому что в самом ресторане отеля рыбный ужин (раки, креветки, роллы - очень достойно и вкусно!).

Очень порадовали таблички "No smoking" на террасе, потому что я не курю и не люблю запах сигаретного дыма, особенно когда я ем) Не знаю, благодаря табличкам, или просто все отдыхающие были сознательные, но дым не появлялся.

ИТОГ

Отель хороший! Выбирали по отзывам и рассказу знакомой, которая недавно приехала из этого отеля, мы остались очень довольны)

Виктория оценил сервисы

Подходит для отдыха

Близость к морю чистота моря питание территория
Добавлено 15.08.23 22:37 (4 307 символов в тексте)

16:17 08.02.24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в отеле на завтрак делают арабский омлет (с овощами по выбору посетителей) или только яичницу готовят?

Все отзывы Виктория (8)