Регистрация: 28.01.16

июле 2023
30.07.23 - 13.08.23

Проживание подтверждено документами

Великолепная Адора

Поехали отдыхать в Адору второе лето подряд. Однозначно и не скажешь, в этом году стало лучше или хуже, но изменения определённо есть. В этом году было меньше народу, особенно русскоговорящих). В том году отель был забит русскими на 70%, было немного прибалтов, поляков. А в этом много европейцев - немцев, французов, итальянцев, опять же поляки, и даже из Туниса народ был. Цены в этом году на путёвки из России были космические, а европейцам дёшево отдыхать в Турции. НО обстановка в отеле спокойная, никакого негатива, политики и выяснения отношений. Это радует) Хотя гид рассказывал истории про то, как поляки и украинцы выбрасывали из конференц-зала информационные листочки по вылетам у россиян... Нам гид всю информацию присылал в вацап!

В отеле много болеющих, большинство детей очень сильно кашляли. Наши тоже немного приболели- у одного воспалились уши, у второго - глаза. Но это для нас обычная история на море. Температуры и ротовируса ни у кого не было, и на том спасибо. Но в бассейне в этом году не купались принципиально, чтобы снизить риск болезней. Огромное преимущество отеля это врач на территории, мы пару раз обращались. Врач говорит по-русски, медбрат по-английски. Подходите на ресепшн со страховкой, они звонят в страховую и вас отправляют к местному врачу. Но это если ничего серьёзного, некоторых возили в больницу в Белеке.

ПИТАНИЕ И РЕСТОРАНЫ

Кухня - определённо сильная сторона отеля, в этом году у них новый шефповар, это заметно! Разнообразие блюд зашкаливает. Голодными здесь невозможно остаться. Да что там голодными, пару-тройку килограмм легко набрать))) На завтрак каши молочные/безмолочные, супчики, сухие завтраки, омлеты, яйца, снеки, оладьи, сэндвичи, колбасы, сыры, овощи, фрукты. Выпечка и лукум просто бомбические. Обеды, ужины, всё очень вкусно. Пицца, картошка фри очень хорошие, уж на сколько я к ним обычно равнодушна, а тут ела периодически. Рыба, курица и все, что на гриле очень вкусно. Но всегда есть тушеное и вареное для детей и взрослых. Вся еда в меру солёная, только несколькоблюд были островаты, но попробовав их, мы уже знали и больше не трогали)) для детей есть молочко и йогурты в пачках. Дыни и арбузы в этом году были не такие сладкие, как хотелось бы. Бросилось в глаза, что в этом году за 2недели ни разу не дали блинчиков. Мы кушали только на улице, так как в ресторане от кондеров особо толку нет, а тут хоть ветерок и свежий ветер. В этом году всегда было много чистых детских стульев, заклеены пищевой пленкой, в прошлом - был целый квест по поиску стульчика. На улице в этом году нет скатертей на столах, но столы обрабатывают санитайзером. Мухи есть, но нас особо не напрягали. Официанты очень приятные, предлагают принести напитки из бара, чай, кофе, а если ещё отблагодарить чаевыми, то будут просто летать)) Также заметили, что в этом году не было тематических турецких ночей, как в прошлом году. В этом году в кондитерском отделе на ужинах стоял повар и готовил ресторанные десерты -размазывал по тарелке соусы, поджигал сливки, короче, делал красиво). Чизкейки у него были восхитительные. А в основном ресторане стояло два повара, которые тоже делали всякие интересные штуки - салаты, закуски мясные и рыбные, ролы и т.д.

Были один раз в а-ля карте, в турецком, выбрали его потому, что там очень красивый вид с 4го этажа на отель и море. Еда вкусная, но своеобразная, детям не очень зашла, мы своё съели и были сытыми. В основной ресторан после не пошли.

НОМЕР

Номер у нас был стандартный в клубных домиках. Ничего не изменилось с прошлого года, мебель ушатаная, сантехника старая, но всё исправно работало -кондер, фен, холодильник, телевизор. Один раз сломалась лейка душа, позвонили на ресепшн, через 10 минут пришли и всё заменили. Убирали каждый день, бар пополняли, шампуней и гелей клали с лихвой. Своё не берите. Берите обязательно пластинки или жидкость от комаров на ночь и крем после укусов. В общем нас всё устроило! Мы ехали на море, а не в номере сидеть. Говорят, самые лучшие и новые номера в корпусе Квин, в этом году там был ремонт, но и цена там совсем другая.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Тут всё на 5, правда с минусом) Зачем вы продали матрасы от лежаков?! Очень некомфортно стало лежать! Лежаки сломанные в большинстве, без матрасов это очень чувствуется. Возле бассейна и на травке хорошие лежаки. На пляже есть бар со снеками и напитками, несколько душей, мойки для ног, раздевалки и туалеты, а что ещё для счастья надо?) море очень тёплое, а когда ещё и чистое, то просто сказка! Пару дней были сильные волны и приносило грязь, но тогда мы отплывали к буйкам, дети на кругах и нарукавниках. Возле буйков мне очень нравилось в принципе плавать, там вода практически всегда кристально чистая и рыбок хорошо видно. Народу на море не очень много, большинство тусуется где-то.

АНИМАЦИЯ

Есть детский клуб с насыщенной программой. Мы заказывали поздравление на сцене сыну на др. 60евро/долларов и подарки(мишка, майка, картина, медаль), шарики, торт, фонтаны-салюты. В том году было дешевле и подарков больше))) кризис)) цены в этом году в Турции просто улёт на все. 10 минут на детских 10евро. Банан 15 евро.

Есть взрослая анимация, дискотека, всякие шоу с акробатами.. Скучно не будет.

ПЕРСОНАЛ

персонал в отеле очень душевный, всегда старались помочь, многие говорят на русском. В день рождения пр несли в номер бутылку вина, открытку, тарелку фруктов, а мы сами им ничего не заказывали и не предупреждали. Когда заболели дети тоже принесли тарелку фруктов и открытку в номер. Мелочь, а приятно)

Из отеля

Янина оценила сервисы

близко к аэропорту питание анимация море и сам пляж отношение персонала врач на территории отеля
старый номерной фонд нет матрасов на лежаках
Добавлено 17.08.23 13:14 (5 507 символов в тексте)
Все отзывы Янина (8)