Регистрация: 06.12.13
Читательский охват: 20480
июне 2023
08.06.23 - 15.06.23

Просто супер!!!

Отдыхали в отеле с 08.06 по 15.06.2023. Прибыли в отель в начале десяти часов утра. Нам сразу одели браслеты и отправили завтракать. Чемоданы сказали оставить холле. На ресепшен нам сказали, что переодеться для пляжа можно в спа-зоне. Почему так, непонятно. Ведь на территории отеля есть две просторные раздевалки у бассейнов, где переодеваться более удобно. В 13.00 выдали ключ (один на двоих) от номера. Тогда мы смогли подключится к вай-фаю. В пароле к нему указывается номер комнаты, раньше не подключиться, поэтому примите во внимание.

Номер был в старом здании. Вполне себе уютный. Большая комната с туалетом и душевой кабиной. Все работало. Полотенца меняли исправно. Бумагу, гель для душа и рук тоже. Фен жесткий))) Горячий. В старом корпусе не очень много народу. Практически ни с кем не сталкивались. Лифт маленький, но рабочий. На балкончике стульчики и столик. Пепельница. Вешалка для сушки белья маленькая. По телеку только ТНТ на русском. Сначала удивлялись, а потом узнали, что это все санкции вроде как в отношении каналов. Окна частично на море и паб. В пабе действительно громко играет музыка до 24.00. Потом ее приглушают и к часу ночи она затихает. Мы почти не слышали ее, так как сами поздно возвращались в номер, после посещения баров на набережной или прогулок. Бары интересные. В каждом в 21 час начинается своя программа. Где-то шоу с переодеванием и подражанием известным артистам, где-то танцы, где-то известные популярные песни-хиты разных лет, фокусы и т.д. и т.п. Даже шоу трансвеститов есть (не ходили). В бар попасть легко. Покупаешь коктейль, сидишь его смакуешь и смотришь шоу или танцуешь.

Далее про отель. Отель 16+. Детей нет. Курить на территории отеля, как и на пляже не запрещается. Гости в основном англичане. Персонал по-русски не понимает. Есть горничная в старом корпусе. Полноватая девушка. Вот она очень хорошо говорит по-русски. Вай-фай на пляже хорошо работает на лежаках напротив бара, ближайшие к променаду. На остальных лежаках уже не так хорошо работает.

Спа-зона это хамам и сауна (бесплатно). Сауна наша. Очень хорошая. В хамаме хорошо спинку погреть. Камни теплые. Но влажности особой почему-то я не почувствовала.

Два уличных бассейна, у старого корпуса и нового. Рядом лежаки, туалеты, раздевалки, душ. До моря меньше полминуты от бара). Море чистое. Вход песок, чуть дальше начинаются небольшие кочки с илом. На пляже, как и у бассейнов до 9 утра всегда есть свободные лежаки. На понтоне занимают место еще до 7 утра. Полотенца выдают в обмен на карточку, которую выдают при заезде. Поменять можно в часы работы обмена полотенец. Мы один раз оставили полотенца на пляже и ушли. По возвращении обратно не обнаружили одного полотенца. При сдаче полотенца объяснили ситуацию приемщице (на пальцах). Она, ничего не ответив, отдала нам карточку на два полотенца. Больше мы решили не рисковать и забирали полотенца с собой.

Алкоголь. Напитки качественные. Вино розовое, красное, белое бутылочное. Коктейли вкусные. На пляж выдают в пластиковых стаканах напитки, в зоне отеля, как правило в стекле.

Днем у бассейна рядом с рестораном располагаются лежаки. К ужину выставляются столики. Столики пользуются спросом. Пока их устанавливают, уже собираются люди, которые хотят поужинать на свежем вечернем воздухе. В самом ресторане лучше есть в зоне с диванчиками (справа при входе в ресторан). Посередине, под стеклом на потолке, очень жарко.

Еда прекрасная. Кто жалуется на отсутствие мяса, тот не был в Турции. Это 4 звезды, а не пять. Говядина, как и баранина, мясо дорогое в Турции. А свинину они не едят. Поэтому остается курица, индейка, рыба, немного говядины. Но зато какие! Курица карри, курица в горчичном соусе, курица с овощами, идейка на гриле, курица на гриле, печенка на гриле, рыба на гриле, рыба запеченная, телятина с овощами, котлеты по–русски и другие разновидности блюд из мяса, рыбы и т.д. и т.п. Макароны с соусом и сыром, с грибами и сливочным соусом, соусом песто. Выпечки море, сладостей море, овощей и трав море!!! Можно облопаться (+ 2 кг в Россию уехало). Лахмаджун с мясом, с сыром, овощами. Есть диетический стол (вареная курица, вареная рыба, вареные овощи). Фруктов правда было маловато, но мы их мало едим, поэтому нас это не беспокоило. Мороженым угощали в ужин. Режим еды: 07-10 завтрак, 10-10.30 поздний завтрак, 12.30 -14.00 обед, 12.00-15.00 перекус в старом корпусе, 15-16.00 коктейль от шеф-повара (кажется безалкогольный, а может и нет, не поняли) и булочки, 18.45 ужин, поздний суп 23.00-23.30.

Анимации нет от слова совсем. Есть какие-то соревнования по настольному теннису, аквааэробика на море. Но как-то все вяло. Два раза в неделю проводятся музыкальные вечера. Приятно посидеть и послушать музыку с бокалом вина.

Рядом с отелем большой магазин Мигрос (типа Ленты). Есть все. Валюту мы меняли в обменном пункте в 5 минутах ходьбы (перейти через дорогу у Мигроса и двинуться вдоль дороги, по которой ездят маршрутки, в сторону фонтанов).

Выезжали из отеля в 15.00. Сдали номер в 12.00. Но браслеты нам не срезали. Мы успели на море до отъезда искупаться и пообедать. Отель всем рекомендую!!! Отношение персонала прекрасное. Отдохнули просто супер!!!

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 20.08.23 21:17 (5 214 символов в тексте)

16:52 30.08.23

Здравствуйт! Подскажите,пожалуйста, полотенца пляжные выдают или с собой брать?

09:24 31.08.23

Добрый день! Полотенца для пляжа выдают.