Регистрация: 23.08.23
августе 2023
08.08.23 - 19.08.23

Отдых в Нарт (4*), Гагра

Отдыхали с семьей в Пансионате Нарт (Гагра) в августе 2023 г. В целом пансионат оставил хорошее впечатление. Номера чистые, светлые, свежий ремонт. В отеле чисто везде: в номерах, на территории, в ресторане. Вечером хорошее освещение, подсветка, приятно прогуляться. Персонал ресепшена приветливый и отзывчивый. В пансионате есть медпункт, что важно, особенно гостям с детками. Питание хорошее. Есть овощи, фрукты, молочное (йогурты, кефир, творог, молоко), чай в пакетах, кофе растворимый, кофе машины. Что оказалось важным в питании для нас - наличие диетических блюд и мясного бульона, отварной курицы. Не всегда блюда были подписаны, нужно улучшить этот момент. Мы мусульмане, нам важно знать какое блюдо со свининой. Поскольку многие отдыхающие болели ротавирусом (вероятнее из-за моря), приходилось переходить на диету. При выезде на экскурсию выдают пайек: вода, фрукты + на завтраке предоставляют контейнеры, можно набрать пищу по желанию. В отеле есть парковка, детская площадка, спа центр, открытый и закрытый бассейны, тренажерный зал, анимация в основном для детей. На пляже с утра занимали зонтики... Думаю, что навес от солнца был бы хорошим вариантом, размер пляжа позволяет. Лежаков в основном хватает, но если и не хватало, то их приносили. Что нужно улучшить: увеличить площадь тени на пляже (навес или дополнительные зонты), организовать наличие питьевой воды в любое время (можно разметить в корпусах кулеры с водой), не снимать браслеты сразу после выселения (многие ждут самолета до вечера, можно было предоставить питание в день отъезда, тем более, что путевки очень дорогие... А во время отдыха часто питались лишь диетической пищей. Отель от этого не потеряет...). После оформления тоже сразу предоставлять браслеты, т.к. многие приезжают рано утром, до заселения долго ждать. Гости пока добрались уже проголодались. По крайней мере в Турции встречают гостей так. Территория большая, красивая. Живые цветы (на клумбах, в вазонах) могли украсить территорию и сделать ее еще привлекательнее.

Что касается ротавируса, то болели многие, мы не исключение.... Я полагаю, что виной всему теплое море. заболели после того, как накрыло волнами и вода попала в рот. Далее все по цепочке.

Расположение свежий ремонт ухоженная территория анимация для маленьких детей. Спа центр для желающих. 2 бассейна (открытый и крытый) сауна и хамам в процессе строительства. Наличие диетического питания. Круглосуточная работа медпункта. Сухой паек на время экскурсии.
Нет питья в течение дня (хотя бы воду в кулерах установить) браслеты выдают по времени заезда браслет снимают сразу после сдачи ключа не всегда подписаны блюда в ресторане на пляже не всегда достаточно тени.
Добавлено 23.08.23 13:49 (2 204 символов в тексте)