Регистрация: 04.05.11
августе 2023
07.08.23 - 18.08.23

Кубань или наш отдых в Геледжике.

Отдыхали в Пансионате Кубань в период с 7.08.23 по 18.08.23 г. семьей с детьми. Номер был полу люкс на седьмом этаже. Вид на море и горы. Убираются нормально, но не каждый день. Просто выносят мусор и меняют полотенца. Гели для душа, мыло и шампуни кладут только при заселении, далее не пополняют, берите свои .Фен был , но как только его включили он заревел как дрель и задымился. Оставили заявку на ресепшен, поменяли в этот же день. Но не сразу, пришлось три раза сходить напомнить о себе. Потом разговаривали с другими гостями отеля, оказалось у них тоже были проблемы с феном. В коридоре есть утюг. Лифты работают с перебоем. Было что люди застряли в панорамном лифте. На ресепшен есть кофейный автомат. В столовой кушаем по карточкам. Столы свободные можно всегда найти. Все блюда и горячие в том числе накладываешь самостоятельно, не так как писали в более ранних отзывах, что можно самостоятельно набирать только салаты, а горячие блюда подходили официанты и спрашивали что принести. Сейчас такого нет. Клади что хочешь и сколько хочешь. Питание разнообразное. Даже на удивление был арбуз и дыня. А так в основном конечно из фруктов, яблоки, апельсины и бананы. И фрукты, почему то только на обед. Вода была только в основные приемы пищи, так в отеле вода не доступна, Покупали воду в пятерочке, которая находиться совсем рядом. Так же рядом магазин «Красное и белое» и аптеки. Из напитков есть компот, холодный чай, кофе на завтрак и чай. На территории есть бар. Покупали там несколько раз коктейли для детей и взрослых цены от 250р. до 400 р. В пансионате везде чисто , убираются хорошо. Есть детская площадка. В бассейне можно купаться до 22.00. вода теплая, но выходить холодно, особенно когда поднимается сильный ветер, а в наш период отдыха ветер очень сильный дул. Полотенца пляжные выдают под залог 1000 руб., точнее за карточки для них, При выезде сумму возвращают. Менять их можно у бассейна. Анимация есть, но если сравнивать с Турцией, очень скучно. Особенно вечерами, только дискотека у бассейна, просто включают музыку и мало кто танцует, один раз за две недели вечером провели конкурс. Мужская команда против команды женщин, кто кого перетанцует. В итоге выиграла мужская команда . Они получили приз, бутылка вина и бутылка коньяка в баре отеля. Вот этот вечер был веселый. В остальные вечера , либо надо идти гулять по набережной, либо люди просто сидят своими компаниями у бассейна и плавают в нем. В 22.00 Бассейн закрывают, свет выключают и в пансионате наступает режим тишины. Сидеть конечно можно и дальше, но в основном все расходятся. А еще был вечер авторской песни. Мужчина пел, играл под гитару, но в основном больше болтал чем пел., во общем нам не зашло. Детское мини диско есть. Младший ребенок ходил. Вроде нормально. Три раза попадали на пенную вечеринку. Опять же есть с чем сравнить. По сравнению с Турцией, это ни разу не пенная вечеринка, это какое то жалкое подобие. На 10 -15 минут включают пену, немного музыки и тусят там в основном дети. В бассейн не разрешают после пены, надо сразу идти в душ, а потом только можешь идти в бассейн и ни в коем случае не прыгать с бортика в бассейна, об это предупреждают аниматоры в микрофон. Даже грозят выгнать из бассейна если будешь прыгать. Всю жизнь, где мы отдыхали , ни где не было такой проблемы, все резвятся и взрослые и дети и прыгают в бассейн. Во общем для нас это было странно. По развлечениям днем: водное поло каждый день в 17.00 примерно, аквааэробика за две недели только один раз была. Проводятся какие то конкурсы, не интересные на мой взгляд. Типа крестики нолики играют, или в стаканы шарики кидают. В основном больше на детей рассчитаны. Правда играют на призы, Призы в основном коктейли в баре, мальчик один видела выиграл сертификат в мед. Центр при пансионате , не знаю на какие услуги. У сцены вывешивают расписание обычно на день. Но основном каждый день одно и тоже. Здесь люди сами себя развлекают. До моря трансфер ходит, но мы ходили пешком. Обратно кто возвращается в обед, лучше конечно доехать, т.к по жаре идти в гору очень тяжело. Понравилось, что много сосен и запах от них везде чувствуется. Сам пляж для пансиона Кубань, каменистый, лежаки есть, но если прийти позже 10.00, лежак в тени не найдешь, да и на солнце может один, два будет , но не факт. Лежаки бесплатные только наверху и не все, там все подписано, где лежаки от пансионата Кубань. Просто мы сразу не обратили внимание, расположились на лежаках рядом, а там оказывается уже платные. Нас попросили либо оплатить либо освободить. Так что смотрите, читайте. Море чистое только утром, к 12.00 примерно приплывает мусор и водоросли и купаться в таком море совсем не приятно. Последние дни нашего отдыха море вообще стало холодным неожиданно, заходить было совсем не комфортно. Но впрочем к пансионату Кубань, этот факт никак не относиться. Ходили мы и на другие песчаные пляжи, но там совсем не понравилось. На пляже дельфин море вообще мутное , людей в три раз больше. Во общем сделали вывод, что на нашем пляже лучше. Ах да душ и туалет на пляже для отдыхающих в Кубани бесплатный. Остальным за деньги. И вообще в Геленджике нету бесплатных туалетов. Но это так на всякий случай для информации. Так же на пляже катают на горыныче, таблетке и многое другое, на парашютах над морем у них запретили летать. Есть кафе и бар на пляже. Цены в принципе как и в Москве, что то дороже, что то дешевле. Во общем подводя итог, отдыхать здесь можно. А ели вы не отдыхали никогда за границей, типа Египта и Турции, то Вам очень даже понравиться. Если будут вопросы спрашивайте, обязательно отвечу. Фото прилагается.

Логотип отеля

Логотип отеля

Бассейны

Бассейны

Светлана оценила сервисы

Удобство расположения

бассейн подогреваемый еда в столовой Номер хороший.
Анимация очень слабая нельзя прыгать в бассейн не включены спиртные напитки мало фруктов.
Добавлено 23.08.23 17:51 (5 607 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (15)