Регистрация: 29.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
09.07.23 - 22.07.23

Отличный отель, стоит своих денег!

Наконец-то собралась оставить отзыв. Отдыхали в отеле в июле 23г., семья 3 чел, все разновозрастные: отец, дочь, внук 12 лет. Ездим всегда в Белек, предыдущие отели по убыванию: Papillon Belvil, Spice, Pine Beach, Cryastal family, Club megasaray, Green Max, т.е. сравнить есть с чем. Летели из Казани, оператор fun&sun (бывший Tui), azur air. да, на борту на чартерах не кормят, но у нас доступ в бизнес-залы, еды было более чем достаточно. в самолете все равно спишь, т.к. летели ночью. Без особых задержек. Трансфер премиум на 3-4 отеля, наш был последним, но не потому что далеко расположен, просто остальным было в Лару. Отель расположен в начале Белека, недалеко от Кадрие, как я люблю.

Теперь про сам отель: мы приехали утром, часов в 9-10, в 11 нас уже заселили. и первое что приятно удивило это чистота везде, даже и особенно в общественных санузлах. очень и очень чисто, один раз за весь отдых я видела воду на полу в туалете около пляжа. Все остальные разы всё идеально чисто и всего хватает: туалетная бумага, полотенца, мыло.

1. Номер: здесь надо отметить что предварительно я списывалась с представителем отеля Верой- уточняла площадь номеров и количество кроватей, т.к. мы все разновозрастные и разнополые. Нас заселил в Камелия гарден крайний (угловой ) номер на 2 этаже и всё очень удачно: да, номера по площади меньше чем в Папиллоне, но тот что дали нам вполне устроил. Остальные возможно еще чуть поменьше. У нас были две кровати двухспальная и односпальная и диванчик под окном (типа оттоманки), вполне хватало. Места в шкафу тоже достаточно если не набираешь с собой кучу вещей, в ванной душевая кабина, в основном корпусе вроде ванны. Зато благодаря наличию соседей только с одной стороны не было шума, вид с балкона практически с видом на море (угловой). Бар пополняли регулярно, уборка как обычно (ежедневная кроме 1-2 дня, стараюсь оставлять всегда чаевые), замена шампуней\гелей вовремя. первые раз увидела в составе приветственных наборов пену и станок для бритья). Очень приятное мыло, вкусно пахнет. Халат при заселении только один, второй попросили. Так же просили второе теплое одеяло, принесли легкое- видимо не поняли, но мы и этим обошлись. В шкафу лежит запасная подушка кому надо. Полотенца меняют регулярно, мы клали ножное на пол перед душевой, вместо коврика (если неплотно закрыть дверцы, вода может выливаться наружу).

2. территория: большая, ухоженная. у каждой категории номеров есть свой бассейн ( у Камелии это практически релакс-пул), в Жасмине даже свой отдельный ресторан, концепция очень приятная в этом плане. Разумеется многие не доходят и даже не знают о существовании некоторых мест в отеле. Нам к примеру было важно наличие полноценного футбольного поля, т.к. ребенок увлекается футболом, так их там целых 4: два профессиональных (туда не пускают), одно тренировочное и поле рядом с пляжем. Основные поля ближе к дороге, где Жасмин корпуса, обычное в центре больше для детей. Мой сын ходил в тинейдж-клуб и играл со взрослыми на тренировочном поле, ему очень понравилось. Есть специальная прогулочная дорожка для пешеходов, я по ней правда так и не прошлась. Наверное там и бегать можно.

3. Еда и напитки: тоже без нареканий. Были и морепродукты (в основном раки, креветки, мидии), роллы (в основном по понедельникам, ждать от турков изысков в плане японской кухни не стоит, но всё было очень прилично). В основном ресторане еда разложена по стендам с зеркальными стенками - красиво, всё очень быстро меняют и подчищают. Даже не знаю что еще добавить. Мясо и рыба стандартно: гриль, жареное, кебабчики, курица, индейка, утка, говядина - всё бывало. я сама на ПП, поэтому многое наверное проходила мимо. Омлеты, блинчики, пиццы - всё это есть. Порадовал очень приличный диетический стол (овощи, спаржа!), из десертов профитроли.. вот тут я не удержалась. Второй отель в моей жизни где делают профитроли, да еще так вкусно. Вообще мораль такова: если вам кажется что чего-то нет, не спешите судить- возможно вы это просто еще не нашли или не увидели. Мне например показалось что нет чашек для чая, обычные для меня маленькие. Оказалось что возле кофейных аппаратов всегда стоят бокалы для кофе гляссе, замечательно подходят и для чая. Очень вкусная кстати мята, всегда лежит где наливают чай. Кто-то ходит сам, кто-то ждет официантов. К ним тоже претензий особых нет, всегда кто-то подходил, наливают воду и напитки по желанию. Один раз попалась откровенно хамоватая официантка: сделали замечание по-доброму, приняла, извинилась. Вино красное, белое, розовое- стандарт. Пиво, кола, соки - всё есть в баре. На завтрак соки по типу свежевыжатых, апельсиновый. тематические вечера были не каждый вечер, но были 1-2 раза в неделю. Турецкий, кажется мексиканский, рыбный день скажем так.

Мороженое: в основном ресторане, белом баре на развес, в остальных всегда лежит в рожках в холодильниках. Ищите, справшивайте - всё есть. Напитки: по запросу оригинальные, так просто могут налить и реплику. Бары понравились все: и лобби, и возле бассейна, и на 1 этаже отеля внизу. Только в баре на пляже бармены постоянно меняются и не все могут сделать толковый коктейль. В основном баре возле бассейна есть бармен среднего возраста с лысиной, имя вроде на М (забыла) - делает просто волшебные коктейли! вообще в этом баре могут сделать практически что угодно, по крайней мере он точно. Лично я к середине отдыха вспомнила фразу: зачем придумывать что-то новое когда есть космополитан? и заказывала только его в основном. Если хотите отдохнуть в спокойной тихой обстановке, то вам в бар внизу, где а-ля карт рестораны: диванчики, столики, напитки все есть. очень приятно там посидеть вечерком после ужина.

4. Пляж. вот тут важно! одно из основных достоинств отеля - наличие огромного пирса с лежаками по всему периметру, баром и душем! мы отдыхали только на нем, без песка и камней. На берегу тоже мест вроде всем хватало, вообще отель наверное не на 100% загружен был с такими ценами (доллар как раз начал расти, да и Турция в этом году изначально дороже на 30% чем в прошлые годы), было очень хорошо. На пирсе даже какие-то такие свои тусовки организовывались из отдыхающих. Вход в море песчано-галечный, глубина толком и не вспомню как далеко. С пирса ныряли активно, там глубина уже большая. Детям тоже вполне хватает плескаться возле берега, но надо следить конечно. спасатели бдят, при нас даже пришлось спасать одну женщину перевернувшуюся с матраса и видимо испугавшуюся, но там русскоязычные мужики даже быстрее спасателей успели). в баре на пирсе: пиво, соки, айран, вода, кола, вино, шампанское, стандартный набор коктейлей которые повторюсь не всегда могут сделать (мохито, апероль). Что мне нравится, так это что шампанское в основном брют, без этой сладости у турков.

5. Аквапарк: достойный, нам понравился. Оранжевая горка не для слабонервных. Покрытие удобное, не скользящее внизу, спасатели бдят за нарушением очереди и соблюдением правил. Могут раскрутить ватрушку если попросить. Для маленьких детей отдельный, что безусловно очень удобно и правильно. Тоже довольно большой и разнообразный.

6. Анимация: вот тут подкачали (на мой взгляд). Без претензий, просто видела и лучше. Шоу многие повторяются каждую неделю, а у нас отдых был 2 полноценных. Сцена вообще не очень большая, так же как и амфитеатр сам. Выступают (так же как и обслуживающий персонал) в основном узбеки, киргизы, кто там еще. Фокусник прикольный, африканские и киргизские кажется акробаты тоже понравились. Белая вечеринка была, как-то раз (помню что в среду) был салют, так же было лазерное шоу. Перед вечерним шоу мини-диско и награждения детей и победителей соревнований, всё как обычно. Ребенок ходил в тинейдж клуб, у них по вечерам была мафия в зале в лобби. Вообще аниматор ребенку понравился, мы и не виделись с сыном практически, в 4-5 ч. стандартно ходил на футбол на большое поле. Спортивные мероприятия проходят на площадке за бассейном, но только гимнастика утром (растяжка) и стэп, больше ничего нет. Ну аква-аэробика и водное поло в бассейне, да. Как по мне этого маловато, но есть же шикарный спортзал! Очень достойный, рядом со спа-центром, много тренажеров - ходи не хочу, как говорится.

7. Спа-центр: дороговато конечно, раскрутят обязательно на большой комплекс, но делают массаж и косметические процедуры очень и очень достойно, не пожалеете. Принцип такой: чем больше услуг берешь тем дешевле стоит услуга, но в итоге-то тратишь большую сумму) завлекают ненавязчиво, очень культурно.

8. Магазины: магазин с бельем очень достойный и на территории отеля. Ездили в местный "ЦУМ", там дороже. Делают доставку по всей России. Очень заманчивый, но недешвеый магазин очков. Золото не смотрела, но скорее всего тоже можно закупиться, если не в отеле, то на выезде. По поводу мехов и верхней одежды: советую съездить и от оператора, и от отеля - сравнить, только потом покупать. И те, и другие будут говорить что в других местах качество хуже, вас раскрутят и т.п. и т.д., но надо смотреть просто что конкретно вам больше понравится. В прошлом году мне выбор больше понравился больше у отельных, а в этом и от оператора нашла кое-что. Опять же принцип: бери больше, будет дешевле. С туроператором ездили до Агоры кажется, с отельными рядом Mall of Antalya (если не путаю). Если быстро пробежаться по меховому, то можно выручить время на шопинг, которого дают мало. К отельным (Canada центр) пришлось даже возвращаться, т.к. решила поменять купленную вещь. Поэтому советую с покупками не торопиться, но это смотря сколько у вас времени на отдых. Завлекать вас будут сладкоголосый Саваж (ему вообще сложно отказать) и две русскоговорящие девушки.

За обычной одеждой и обувью можно вообще ехать в Кадрие на такси: да, там не оригиналы, но можно найти вполне хорошего качества и цены значительно дешевле.

9. Рестораны: основной в корпусе описан выше, а-ля карты не ходили, не проходите мимо белого бара: там венские вафли с мороженым, пицца и кебабы кажется, кофе, всё очень вкусно. гюзлеме в отдельно домике. Снэк-бар (как я его называю, на самом название не помню) рядом с пляжем - обед, напитки, мороженое в упаковке, фрукты - тоже стандартно. Возможно и скорее всего я тоже не до всего дошла и не всё видела.

10. Ресепшен и гест-релейшн: очень приятные люди, по-русски уж прекрасно понимают. те же киргизы, узбеки, казахи, месхетинцы. Девочки на гестрелейшен вопросы всегда решают, дадут советы, Вера нам очень помогла. Рекомендую обращаться по всем вопросам. Немного удивила следующая ситуация: нам было нужно продлить номер в последний день. Зная что может не быть свободных, отправила папу пораньше утром. Какая-то девушка на ресепшен сказала мест нет, продлить не можем никак, все занято. Подошла сама чуть попозже, обратилась уже к молодому человеку, всё спокойно продлили до 17:00 без вопросов.

11. Зоопарк: сходите посмотреть обязательно. С собой взять фрукты, овощи, хлеб. Животных достаточно много, содержат очень достойно на мой взгляд. Да и просто погулять всегда приятно. На территории отеля ходит куча кошек, рыжий кот разбойничьего вида у них за главного. При нас были котята, дети очень любили играть с ними на выходе из корпуса к бассейну справа. но обязательно конечно после этого вымыть руки.

12. Видела в отзывах недовольство удаленностью туалетов от пляжа, это не совсем так. Просто туалет расположен как бы в конце пляжа, в левой части если стоять спиной к основному корпусу. а в правой части, где дают полотенца и центральный выход только только в районе аквапарка и бара, дальше от берега, но они есть.

13. контингент. Для нас было важно отсутствие агрессивно настроенных личностей, ввязываться в политические конфликты совсем не хотелось. Скажем так: европейцев не основная масса, но много. Англичане, французы. Русскоговорящие не столько из России, сколько из других стран (переехавшие уже давно и сейчас), казахи, киргизы, кажется лаже узбеки. Украинцы вроде тоже были, но конфликтов не видели. Все, с кем мы познакомились в этом отеле очень приятные и крайне позитивные люди.

В общем, наши впечатления об отеле очень хорошие. Марку держат. Дорого конечно, но соотношение цена\качества вполне приемлемое. Будьте настроены позитивно и всё будет хорошо! Вере отдельное спасибо за теплый прием!

Рената оценила сервисы

Чистота пирс
анимация но это мой на вкус
Добавлено 26.08.23 10:49 (12 201 символов в тексте)

23:18 05.09.23

Уважаемые гости,
Благодарим, что доверили нам свой отдых, а также поделились впечатлениями о Bellis Deluxe Hotel! Мы рады, что все ожидания оправданы и Вы остались довольны своим выбором. Спасибо, что особенно отметили отзывчивость и внимательность сотрудников, которые прилагают все усилия для того, чтобы Ваш отдых протекал с комфортом и беззаботно.
Для нас было в радость дарить Вам прекрасный отпуск, и знайте, что в Bellis Deluxe Hotel Вы всегда особенный и желанный гость.
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.