Регистрация: 06.06.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023

СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ УСТАЛОГО ПУТНИКА 2.3

Всем привет. Мы в отеле в четвертый раз. Каждый раз говорю жене, что больше сюда не поедем, но возвращаемся сюда раз за разом. Зачем, спросите Вы. Наверное, все-таки за морем. Оно здесь разное. Есть песчаное, где можно идти 60-70 метров и вода тебе по пояс. А есть как у городского пляжа виды а-ля Греция.

В предыдущие годы я уже 3 раза писал большие отзывы о данном отеле. В этот раз попытаюсь просто сравнить, что изменилось или нет за последний год и дать пару советов.

Всегда брали трансфер. В прошлом году это стоило в одну сторону 110 долларов. В этом 270. Чувствуете разницу? Вот и мы почувствовали. Поехали на общем трансфере. Ничего, не развалились.

Еще раз ВСЕМ напоминаю. ВНИМАНИЕ! Урок для всех. Если у вас в ваучере стоит слово СТАНДАРТ с видом на сад, то нет проблем. Если нет слова СТАНДАРТ, то вас селят на нулевой этаж у теннисного корта, где живут аниматоры и представители туроператоров. Номера там трэш. Мы с этим столкнулись в прошлом году.

Номер. Нам, как постоянным клиентам, номер дали через час. Заселили примерно в 10 часов утра. После длинных намеков дали две карточки на двоих. О чудо! По сравнению с прошлыми годами почти ничего не изменилось. Ах да, сейф стал вновь бесплатным. Весы не появились и ванна, кстати, тоже. Телевизор USB работает. Кондер и вентилятор в порядке. Здесь повезло как в лотерее.

Бары.

В основном баре у бассейна исчезло коктейльное меню. Продержалось ровно сезон. Вновь два вида. Один алкогольный, второй - безалкогольный. Крепкий алкоголь. Из того, что пробовали. Три вида импорта. Виски Bells. Ром Captain Morgan лидер по потреблению. Нормальный на вкус. Ого . Что я вижу у нас появилась Tequila Sauza. Для текилы с солью и лимоном бармены не заморачиваются. Если дают Лимон, то берут руками. Еще раз напоминаю, на обед и ужин крепкий алкоголь берем в этом баре и идем в ресторан. ВСЕ льют в пластик. Прямо надо просить стекло.

Бар у ресторана немного изменился. Правда на завтрак появился свежевыжатый апельсиновый сок. На обед и ужин можете взять там вино (через официантов или сами), но оно будет теплым. В основном баре вино ледяное. В прошлом году отдавали предпочтение розовому. Сейчас оно стало цветочным. Остановились на белом. Пиво тоже льют. И пакетики с чаем развернули лицом к туристу, а не как раньше к бармену.

По контингенту то же самое. Отель на 60-70% польский. Остальные россияне и чуть Казахстан. Аниматоры. Совсем перестали работать. Анимация только на польском. Весь день еле передвигают ноги. Никого НИКУДА не зовут. Просто фоном играет музыка. Один раз видел гимнастику в бассейне. На волейбольной площадке даже лень полить площадку. Все делают туристы. Через 10 минут, если нет желающих играть, аниматор просто бросает мяч на поле и уходит по своим делам. Ах да! Можно поиграть в дартс. Ведь это в тени.

Питание. В базе всегда: Фрукты. Дыня, арбуз, яблоко, апельсин. Дополнительно: нектарин, персик, груша. Раньше по фруктам было побогаче.

Появилась резаная зелень для супа. Неужели?

Всегда: печень, котлеты гриль, желудки , курица, почки, индейка, иногда баранина, что-нибудь фаршированное: баклажаны или кабачки. Рыба всегда kızarmış balık. . Вот так было написано. Перевод: рыба жареная. Это скумбрия или сельдь. Сибас - мимо. Был рыбный день. Форель гриль, кальмары соте. Тунец, дорадо. Гриль-рыба, индейка или баранина. Как дополнение: антрекоты, куриный шашлык, ягненок. В целом жить можно. Примерно как в прошлом году. Очень большой минус: ОГРОМНОЕ количество мух на открытых салатах. Первый раз такое. Вообще тема чистоты в отеле никуда не делась за 4 года. Отель как бы неряшливый. Это касается и открытых помещений и уборки в номере. По чистоте прямо 3-.

До города 5 баксов на такси. Рынок по пятницам ничего не изменилось.

Итог:

- По нынешним ценам на Турцию опять берем Андрияке

- море прекрасно

- Чистота и анимация жирный минус

+ - По нынешним ценам на Турцию опять берем Андрияке - море прекрасно
- Чистота и анимация жирный минус - Велосипеды не берите. Они разбиты и не настроены. Поехали до черепах. Не доехали.
Добавлено 29.08.23 13:21 (3 963 символов в тексте)

23:22 04.09.23

Спасибо за Ваш отзыв! Я пишу из отеля. Практически со всем согласна. Но хочу уточнить, что из импортных напитков только виски Bell, ром капитан моргана больше нет, есть какой белый в бутылочках 50 гр, текилы импортной не обнаружила. Надо сходить спросить. А вообще нам тут очень нравится! Прям всё! Претензии только к уборке, и больше не к чему придраться. Да рыбы нет и морепродуктов, но кухня тут великолепная, вкусно готовят турецкие блюда. И фреш на завтрак бесплатно!

08:51 05.09.23

Очень жаль. Капитан был в лидерах. Вдруг опять началась экономия во всем.

10:50 05.09.23

Александр, спасибо за отзыв! Едем в отель в конце сентября. Скажите пожалуйста в отеле меняют евро, доллары, рубли на лиры? И где можно это сделать поблизости от отеля? В Демре можно обменять?

07:09 06.09.23

Добрый день. На рецепшене меняют и конечно невыгодно. Мы меняли в городе. Поехали в пятницу на рынок и поменяли в Халкбанке без проблем. Сначала зашли в Денизбанк, но там сказали, что не меняют. Есть еще Зиратбанк, но мы до него не дошли. Посмотрите в интернете где курс выгоднее и в путь. Халк и Зират находятся рядом друг с другом. И обязательно возьмите ПАСПОРТ.

Все отзывы Александр (15)