Регистрация: 29.08.23
августе 2023
01.08.23 - 12.08.23

Проживание подтверждено документами

ОТЕЛЬ КУДА ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Ничего мы не ждем с таким нетерпением как отпуска. Мы готовимся к нему, перебираем варианты и останавливаемся на одном. Учитывая положительные впечатления от пребывания в прошлом году в турецком отеле GARDEN BEACH HOTEL 5* ( Аланья/Конаклы), мы не стали рисковать и решили провести свой отпуск в этом замечательном отеле , как говорится:

« старый друг лучше новых двух», и наши ожидания опять оправдались.

Не знаю, как для вас, а для меня ощущение отпуска начинается как только оказываешься в аэропорту. Все, теперь можно расслабиться, все уже предопределено: регистрация, посадка в самолет, прилет, получение багажа,трансфер. Подъезжая к нашему отелю (Garden Beach Hotel 5*) появилось действительно чувство, как будто приехал в родное для тебя место, и сейчас самое важное почему такое чувство появилось.

Согласитесь, что очень важную роль на всё впечатление об отпуске играет то, что как тебя встретят и постараются прислушаться к твоим пожеланиям. У нас было только одно пожелание- только бы сегодня на ресепшен работала она- волшебница-администратор Олеся. Олеся-это лицо отеля, высокий профессионал своего дела, как никто понимающая проблемы туристов.

Удача была на нашей стороне. Олеся узнала нас, помогла быстро оформить документы и выдала браслеты постоянных гостей отеля(кстати красивые и оригинальные). Мы прибыли в отель после 12-00,поэтому заселились в номер практически сразу.Номер нам достался в 4-м корпусе, просторный для 4-х человек, с балкона вид на сад и море.Спасибо Олесе за внимание!

В своем прошлогоднем отзыве я уже писал о территории отеля. Но повторюсь: территория отеля очень красивая, чистая, зеленая,ухоженная,много цветов.Как отмечают и другие гости отеля в своих отзывах –территория очень компактна и все удобно и удачно расположено. Из нового: приятно удивила реновация бассейнов. Бассейн с горками перенесли ближе к выходу на пляж.(раньше он был совмещен с основным бассейном и было немного шумновато).Всего бассейнов три: для самых маленьких, основной (140см), и с горками- наш ребенок с удовольствием катался с них.

По питанию.Совершенно не согласен с отрицательными отзывами по питанию в отеле. Питание в отеле организовано прекрасно, представлены все блюда: мясо, птица, рыба, разнообразные гарниры, салаты, фрукты,многообразие сладостей:пирожные, торты,выпечка .Отдельное спасибо шеф повару, поварам, кондитерам. В общем, голодными точно не останетесь, ну и все это разнообразие попробовать тоже сложно.

Пляж и море начинаются сразу же за территорией отеля-неспешным шагом по тенистой аллее 1-2 минуты. Пляж песочно-галичный.Вход в море мелкая галька,но не напрягает, своеобразный массаж для стоп и бесплатно.Лежаков достаточно, но лучше занять с утра. На пляже работает бар, можно пообедать не уходя с пляжа.

Анимация в отеле очень хорошая. Ребята-аниматоры очень стараются, чтобы разнообразить время отдыхающих: аэробика, волейбол, дартс, бочче на пляже,водное поло. Каждый вечер в амфитеатре отеля проходят развлекательные шоу, конкурсы. Ну и как же без традиционной Турецкой ночи с праздничным,торжественным ужином и вечерним шоу. Отдельное спасибо ведущему этих мероприятий. Совет: не будьте инертными, участвуйте активно в этих мероприятиях-в общем отдыхайте.

Писал и отмечал в прошлом году, не могу не отметить и в этот приезд в отель-это корпоративный дух и благожелательность всех без исключения сотрудников данного отеля. В ресторане на завтраке, обеде и ужине всегда присутствуют все менеджеры ресторана, шеф-повар. Можно лично пообщаться с ними. Сотрудники, работающие в ресторане очень стараются: использованная посуда убирается быстро (и всегда спрашивают : можно ли ее убрать),освободившиеся столики быстро подготавливаются для следующих отдыхающих.Сотрудники, которые работают в ресторане, при входе - на русском языке пожелают вам «доброе утро», «добрый день», «добрый вечер» и я бы не сказал, что это мелочь.

Читал в отзывах о недостатке мест в ресторане, не работающих кондиционерах.Не знаю, но у нас у всех свой распорядок на отдыхе. Мы всегда кушали в зале ресторана в одно и то же время(совпадало с временем начала завтрака,обеда и ужина) и места всегда были свободными, и кондиционер работал,так что иногда просто приходилось пересаживаться.

Отель расположен в поселке Конаклы, в котором множество магазинчиков, поэтому любителям шопинга будет куда прогуляться вечером после ужина.

Отдыхали мы в данном отеле с 01.08. по 12.08.23 г., и как всегда все хорошее проходит быстро,но смотря в окно отъезжающего автобуса в аэропорт на наш отель,мы мысленно говорили: Спасибо "Garden Beach Hotel". Будет возможность обязательно опять вернемся сюда в следующем году( тем более говорят, что будет реконструкция отеля и очень хотелось бы посмотреть).

В заключении хочу повторить , что прилетев за тысячи километров на отдых глупо искать какие-то "минусы",ведь наш отдых зависит от нас самих , на какую « волну» мы себя настроим на него.

территория гостеприимный персонал питание море
Добавлено 29.08.23 22:25 (4 959 символов в тексте)

07:10 05.09.23

Виктор, добрый день. Вы пишите, что уже давали отзыв по отелю, а где он, его же нет у Вас?

08:26 05.09.23

Мне кажется , что это не отзыв туриста , а реклама отеля !!! Уж как-то сухо и без эмоций !!!

21:22 05.09.23

По всей видимости отзыв написан копирайтер. Были в этом отеле и на самом деле всё не так. Очень разочарованы

18:30 18.09.23

А я согласна с отзывом. Отдыхала в отеле в сентябре. Ищите плюсы, а не минусы. Встретила в отеле людей, которые приехали второй раз.

16:39 21.09.23

Наталья ,подскажите пожалуйста, правда, что по отелю сплошь и рядом гуляет ротавирус? Едем отдыхать в октябре с детьми и очень переживаем.

16:47 21.09.23

Я болела один день. Возьмите угольные таблетки на всякий случай. Морскую воду лучше не глотать.