Регистрация: 02.10.16
августе 2023
18.08.23 - 29.08.23

Проживание подтверждено документами

Отдых удался

Тур у нас был вылетом из Минска 18.08-29.08.23 (11 ночей) 2 взрослых+ 1 ребёнок (9 лет) С учетом всех сборов и облетов - 2805 у.е. Машину оставляли на платной парковке в аэропорту, мест всем хватает (60 руб за весь период). Перелёт Белавиа туда без проблем 6,5 часов, а вот обратно задержали рейс на 8 часов (всё это время мы были в отеле, браслеты не срезали и отдых продлился) летели 7 часов, в самолёте кормили.

Прилетели в Шарм в 13.30. По прилёту в Шарм всё стандартно: встретили представители Joyce Tours, заполнили необходимые бумажки, паспортный контроль, багаж и в трансфер, дорога до отеля не долгая (минут 30). На ресепшене сразу надели браслеты, заполнили анкету и заселили в номер. Сам ресепшен обычный с большими окнами и видом на мечеть в Старом городе, в вазах стоят композиции из живых цветов, душновато, кондиционер не справляется. Сразу нам дали номер со старым ремонтом, тёмный, с гремящим и почти не работающим кондиционером. Было принято решение поменять номер и это произошло без проблем. Вообще номера, это провал отеля (надеюсь, временный)!!! Жили в номере 311: ремонт древний (как и в большей части отеля), кондиционер старый (но функцию свою выполнял), холодильник, 4 бутылки воды (пополняли каждый день), мыло, шампунь, кондиционер для волос, боди-лосьён, 2 пары тапочек. Два пляжных полотенца были сразу в номере, попросили принести ещё одно, тоже без проблем и сразу выполнили просьбу. Соседей не слышали. Уборку делал улыбчивый молодой человек, старался, крутил пару раз лебедей.

Отель расположен на первой береговой линии в бухте эль-Майя ( по соседству с Альбатросом и Иберотелем), через дорогу от Старого Города. Вечером можно прогуляться за покупками, посмотреть на местный колорит. Обязательно торгуйтесь. Немного по ценам в Олд Маркете: манго 1-2$ за кг, маска на всё лицо от 8$, фреши 1$ (попробуйте из сахарного тростника), креветки от 8$, кораллки от 3 $, халва с фисташками от 1$, финики в глазури 200-300 гр от 1$, египетская паста Miswak 1$ (мы брали в аптеке), уходовая косметика Vatika от 1$, ласты взрослые от 10$ пластиковые и 15$ силиконовые. Правила дорожного движения в Египте своеобразные. Кстати, возле Старого города поставили светофор, а дисциплинировать местных водителей поставили полицию, быстро научились останавливаться на красный. Основная масса отдыхающих - граждане СНГ, местные и итальянцы. Все в основном ведут себя культурно, итальянцы временами шумно со своим темпераментом и жестикуляцией.

Территория отеля не большая, всё рядом, компактно, близко, ухожено, полито. Пальмы, кусты, цветы досмотрены. Ведется ремонт не только в номерах, но и на территории, не напрягает. В отеле 3 бассейна, бары (лобби бар работает 24 часа), рестораны, сцена для анимации. По всей территории, включая пляж, хорошо берет WiFi. Есть ресторан аля-карт (один раз бесплатно) запись заранее у гестрелейш, очень приятные, милые дамы. Мы там не были, не хватило времени наверное.

Море это то, для чего сюда едут, вода тёплая. Пляж просторный, песчаный, лежаков достаточно. Дежурит спасатель, спортивного телосложения, проверяет состояние буйков и периметра пляжа вплавь, плавает очень хорошо, сразу можно подумать, что профессиональный пловец, может так и есть. Бич-бой поможет найти удобное место, разложит полотенца. Песчаный заход в море, живности мало, утром можно посмотреть с понтона малую часть фауны. Если нужны кораллы, идите (лучше утром до 10.00) влево через пляж Альбатроса на дикий пляж, охрана Альбатроса не препятствует проходу. Взять маску, воду, спец.обувь (кораллки или шлёпки). Утром на диком пляже половина нашего отеля тусит, есть на что посмотреть, вода здесь прохладнее, чем в заливе, комфортная. Прямо напротив этого дикого пляжа приплывают лодки со стеклянным дном и яхты с дайверами. Вечером, когда стемнеет, очень красиво, когда яхты и корабли включают свою иллюминацию.

Питание в отеле великолепное, завтраки обычные, в основном ресторане, найдете всё по своему вкусу. Обед в ресторане на пляже, вот тут необходимо дополнительное кондиционирование, очень жарко и душно. Ассортимент достойный. Ужин, это тематически представленная кухня разных народов, поражает разнообразием вкусов и контрастов (пятница - морепродукты). Одна из поваров - из Италии, готовит разную пасту и национальные блюда, её уважают, многие туристы берут рецепты, милая дама. Голодными не останетесь, это точно!!! Хочется отметить шеф-повара по сладостям и фруктам Ибрагима, столы с вкусняшками всегда выглядят аппетитно, пироженки разнообразные: картошка, воздушное, красный бархат и многое другое. В ресторане всегда присутствует повар, следит, чтоб всё пополнялось вовремя и даёт указания. Уборка столов быстрая, всегда есть свободные столики. На пляже с 11.00-17.00 готовят фастфуд: пицца, шаурма, фри, овощи, макарошки в соусе, бургеры, соусы. В барах предлагают спиртное местного производства: пиво - норм, мохито - норм, остальное не знаем. Наливают в одноразовые или прозрачные пластиковые стаканчики. Бармены (их много) весёлые и с чувством юмора. Можно попросить наливать в свою тару, без проблем. В баре дают местные чипсы «типа Lays» с необычными вкусами, самый востребованными оказались чипсы в синих пачках (вскус уксуса с солью вроде), есть ещё очень жгучие и вкус KFC. Мороженное возле лобби с 15.00-18.00, достойное, разные вкусы. Вечером ещё делают поп-корн. Все работники сферы питания доброжелательно относятся ко всем одинаково, не смотря на национальность, детки вообще в приоритете.

Анимация - это просто улёт!!! Ребята зажигали с утра до позднего вечера при жаре. Без внимания никого не оставляли, подходили ко всем, здоровались, рассказывали программу на день, звали на активности. Наш «тюлений отдых» не позволил ощутить на себе все активности, хотя и были приглашены на всё. А обращение от Паши «Молодёжь!!!» сбрасывает с тебя лет 10. Запомнились пенная вечеринка на пляже и вечерняя развлекашка в бассейне с шарами и дымом. Активность вечером до 22.30 и всё, тишина. После можно съездить в Сохо, ребята приглашают возле входа в ресторан, во время ужина. В отеле работает фотограф, можно сделать запоминающие профессиональные фотки, предлагаются платья с длинными шлейфами.

Весь персонал отзывчивый, выполняют просьбы оперативно. Организованная работа персонала отеля - заслуга грамотных руководителей, так держать, развивайтесь. Не смотря на необходимость реновации отеля, отдых удался на 100%.

Нам понравилось, но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Рекомендую отель тем, кому важно: первая линия, питание, близость к Старому городу. Брать с собой хорошее настроение, защитки от солнца, закрыть глаза на мелочи и в вперёд в Сети Шарм.

Логотип отеля

Из отеля

аВелтнни оценил сервисы

их много
номера
Добавлено 31.08.23 21:01 (6 638 символов в тексте)

13:26 02.09.23

Уважаемый ВАЛЕНТИН ЗЕНЮК !

от имени руководства отеля SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*
благодарим Вас выбор нашего отеля, что провели Ваш отпуск с нами и за то, что нашли время, написали и опубликовали такой подробный отзыв.
Благодарим Вас за много теплых слов в адрес отеля, персонала, питания, работы барменов, прекрасного пляжа, территории и всех наших сервисов, а также анимационной команды.
Еще раз благодарим Вас за отзыв..И помните в нашем отеле всегда рады гостям.
Желаем Вам новых, удивительных путешествий!
Будем рады новым встречам.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*

16:23 05.09.23

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, во время отлива место для купания не становится мелким?

19:15 05.09.23

Добрый день, буйки далеко, мелко точно не будет

12:05 06.09.23

Добрый день, Дмитрий!
У нас в отеле нет сильных отливов и приливов. Максимально 1,5 -2 метра уходит море, но это не влияет на купание.
Всегда рады Вам,
Seti Sharm Palm Beach Resort 4*