Регистрация: 10.07.12
спасибо
августе 2023

Отель 3 и на тройку

Оговорюсь сразу, в отеле 3* были впервые, раньше всегда в 4 и 5 . Но курс доллара и евро и в целом нынешняя обстановка вносит коррективы в нашу жизнь.

Заселение: приехали рано утром, в 5-30. На ресепшн работник сказал, что в 10-00 придет главный и вас заселит. В 9-30 пришел типа главный, попросил 20 $. Могли бы сразу по приезду заплатить и пойти спать. Считаю очень некрасиво (про заселение в 14-00 в курсе). На ресепшн кондиционера нет, душно, не комфортно. Wifi работает на ресепшн и в столовке.

Отель не большой, старый. Постоянно орут петухи. Территория небольшая, немного не ухожена. Бассейном не пользовались. Возле него стоят несколько старых шезлонгов со страшными матрасами. Вообще наверное когда-то лет 20 назад отель был неплохой. Но сейчас он требует капитального ремонта. Комнаты старые, обшарпанные. Мебель тоже старая. Санузлы вообще ушатанные. У нас в номере горела одна лампочка в ванной (как в подвале). Говорили об этом на ресепшн, но никто ничего не сделал конечно. Практически всегда вечером не было горячей воды. Ладно старое все, но уборку можно после каждого гостя сделать качественно. Унитаз по моему не мылся года 2. Противненько. Все двери, мебель захватанная. Постельное белье и полотенца старые и застиранные. За все время нашего пребывания (8 дней) вытряхивали только мусор и все. Полотенца поменяли один раз и то только по нашей просьбе. Кондиционер спасибо работал. Вообще на весь отель работников человек 5. Уборщица 1. Не успевают.

Пляж Панорама: возит автобус по расписанию. Ехать минут 5. Свозят с нескольких отелей. Место всегда находили. На пляже песок, на входе в море галька. Натянуты тенты, шезлонги старые, матрасы еще хуже. Пора обновить. Владельцы призывают что нибудь покупать (громко кричат периодически). Чаще всего орет музыка, иногда просто хочется послушать шум моря. В песке много мусора типа окурков, ну и всякое. Проблему можно решить: поставьте маленькие урны (глиняные горшочки) как это делают на пляжах от отелей. Море теплое и ласковое. Но если просто стоять, то рыбки закусают.

Еда: не знаю как в других 3*, но по сравнению с 4* очень скудно. Завтрак: яйца отварные, омлет не каждый день (варианты с колбасой, с томатами – чередуются) сосиски, сыр всегда один вид, брынза. Творог соленый. Молоко + хлопья (такое не едим). Йогурт (не всегда). 2 вида варенья. Нарезка огурцы, помидоры. Зелень листья салата и прочее (укроп, петрушка). Хлеб на завтрак, обед, ужин всегда одного вида (нарезанный батон, причем руками без перчаток). Даже не было масла. Кофе из автомата (качество так себе), чай заваренный в чайнике (не пробовали). Сок типа ЮПИ (не пьем). Лично нам не хватало выпечки, либо оладьи какие нибудь (везде пекут). Кстати в этом отеле не готовят, привозят из другой тройки. Посуду моет человек руками (пронесло, не отравились). Тарелки все разномастные со сколами. Столовые приборы тоже постоянно не промытые, липкие. Посуды очень мало и ее не хватает.

Обед и ужин: примерно одинаково. Кура бывает, но не каждый день. Иногда маленькие кусочки в овощах, иногда целые куски. Из мяса это все. Нагетсы, и что то соевое. Ну плюс какие то маринованные овощи ,и что то типа овощного рагу. Гарниры либо рис, либо булгур .Нарезка: огурцы, помидоры, капуста, и вариации из всего этого. Из фруктов только арбуз. Все. Из сладостей несколько раз были печенье в сиропе и пудинг. Голодными конечно не были, наверно во всех тройках так, не знаю.

Алкоголь: вино белое (сойдет) и красное из бутылок, и пиво. Вода из кулера.

В целом считаю что отель не стоит своих денег. Стоимость завышена. Но владельцам видимо все равно. Народ и так едет. Контингент в основном русские дамы (кому за…), встречаются семьи. Повторюсь отель требует капитального ремонта, замены мебели, обновить посуду, постельное и полотенца. Советую если у вас есть возможность выбрать отель получше.

OlgaKono оценила сервисы

Добавлено 05.09.23 13:45 (3 857 символов в тексте)
Все отзывы OlgaKono (3)