Регистрация: 31.07.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
30.08.23 - 07.09.23

Проживание подтверждено документами

All relaxation!!! Вдали от суеты и шума

Наконец, наш отдых состоялся! Было столько вопросов, волнений... все же эмират Фуджейра вдали от "цивилизации", не хотелось попасть в неприятную ситуацию из-за элементарных вещей. В первую очередь волновал вопрос денег и оплаты. Наличные с собой везти не планировали, взяли 300 долларов только (на инд.экскурсию в Дубай 280$ заранее заказанную - кому интересно, спрашивайте, огонь) + карта UP Газпромбанка. Сразу оговорюсь, карта работала везде, наличку в дирхамах тоже получилось снять, но это в Дубае, в отеле банкомата нет, только обмен на ресепшн $ - AED.

Сам отель - это просто восточная сказка! Современная! Присутствует какая то аура спокойствия, расслабленности, тишины и покоя. Лежишь на шезлонге у бассейна под тенью навеса после жаркого пляжа, отдыхаешь душой и телом - впереди горы в легкой дымке, протяжным эхом слышен мелодичный намаз... я в раю.... Русская речь проходящей пары возвращает на землю))) Я в Краснодарском крае??? ))) Действительно, русских ооочень много и с Казахсана еще отдыхающие. Встречалась чета немцев, французов молодоженов, англ - их мало очень. Еще немного и весь персонал отеля заговорит на русском))) уже сейчас есть хорошие подвижки в этом направлении (и на ресепшене, и уборщики пакистанцы/индусы, извините, не разбираюсь в них - понимают фразы русские).

Территория отеля не очень большая, но все люди как то рассасываются, порой ощущение, что ты один отдыхаешь, только на пляже немного собираются в кучку все. Лежаков всегда хватало, даже в тени. Ранее читала отзывы, люди жаловались на ворон на пляже (каркают, еду воруют, гадят), ну что сказать.... Лежу на пляже, тишина-спокойствие-все тюленятся рядом так же, ни одной вороны не видно, не слышно. Приходит семья с солнечного Казахстана+друзья+дети+коляски, жуют (наверно с обеда), занимают 6 лежаков впереди, волей-неволей все перед глазами. Разложились и на берег всей гурьбой купаться-домики строить. В колясках лежат пакеты с едой (не наелись?? до ужина пара часов осталось), набранной в ресторане "с собой" - хлеб, колбаса, сыр, толщиной в 3 кирпича (браслеты зеленые, надо отбивать)). И началось. Птички видно натасканные, сразу к пакету слетелись стаей, моментом все раздербанили, начали отлетать с кусками колбасы/хлеба, драка за еду, по мере пиршества стая разрасталась... Кто то попытался прогнать, куда там, не бояться. Пока все не растащили, не успокоились. Ну и вопрос - кто ворон на пляж завлекает??? Зачем все это тащить с собой? Еды вполне достаточно в ресторане, проголодаться не успеешь.

По питанию - у нас был пакет НВ (полупансион - завтрак/ужин). Думали, обед на месте возьмем, если приспичит и алкоголь пару-тройку раз купим, мы не фанаты. По опыту Доминиканы, где был полный all - еле выжили))) как говорится "так есть нельзя", вроде все понемногу, но жара+влажность вносят свои коррективы. Позавтракал и до ужина только-только место освободилось, как народ еще и на обед ходил - не знаю))) Вобщем, мы так и прожили все время завтрак+ужин без проблем. В номере чай и кофе сколько душе угодно.

Номер нам достался шикарнейший, на первом этаже с выходом на лужайку и верандой, напротив входа на пляж (2156 кому интересно). Через лужайку и ходили на пляж (вечерами на ней йоги располагаются вверх ногами, мужу прям зашло)))))))) И еще есть достопримечательность местная котик-йог, он занимается со всеми, чуть-чуть не успела фото сделать, когда он хобу делал вместе с девочками)) зрелище было веселое!! В номере все работало, ничего не отваливалось, не облезало, мебель добротная, сейф рабочий, кондиционер канальный, но есть пульт на стене, где настраивается и можно выключить совсем (очень удобно). Уборка, смена белья и полотенец были ежедневно, просить не приходилось. Один раз днем спали, вешали табличку "не беспокоить", в 16ч собрались в музей автомобилей (рядом с отелем есть) через приложение запросили уборку и смену всего и вся, не успели выйти из номера - уже бежит мальчик убираться (молодцы).

Из отзывов читала, что на берегу слева рыбаки ведут промысел. Утром пошли смотреть, там толпа любопытных уже стояла), как раз успели на улов, в котором была черепаха. Потрогала панцирь, интересный, как резина твердая. Ее торжественно отпустили, деловито и виляя "ушла в море")) На следующий день еще раз ходили, там еще сети только вытаскивали (лебедкой с крузаков))) долго ждали, процесс не быстрый, но в этот раз черепахи не было, была Фуга одна и маленькая акулка из интересностей и да.. утка (или кто там) попалась в сети пока ныряла, живая, отпустили.

На территории отеля живут котики. Кто не любит их, то возможно они будут напрягать, хотя не приставучие, но могут подойти "поговорить". Мы котиков любим, поэтому живем с ними мирно. Один котик приходил по утрам к нам в номер, просился полежать на прохладном полу. Болтали с ним, он откликался)))

Вобщем, от отеля у нас одни положительные эмоции. Письмо с информацией о трансфере в аэропорт принесли не в 21ч как говорил гид, а в 16ч уже, отдыхали последний день без волнений. Выезд у нас получился ночной, автобус немного задержался и консьерж вызванивал сам водителя, узнавал информацию "мадам, все ок, скоро будет, не волнуйтесь" (это что я поняла со своим бед-бед инглиш)))). Автобус приехал, нам помогли чемодан загрузить и уезжать???... как грустно расставаться было!!!!

Прощай, Мирамар! Если будет возможность, то обязательно вернемся.

холл отеля

холл отеля

ждем трансфер

наш сожитель)) приходил по утрам остывать на прохладной плитке пола

бар в номере

звездочка

территория отеля

местные котяу

местный котик-йог

вот такие птички, их много

наша веранда и вид на пляж

Галина оценила сервисы

для нас не нашлось
Добавлено 09.09.23 09:26 (5 328 символов в тексте)

13:32 15.09.23

Скоро вылетаем в отель, спасибо за подробный отзыв. подскажите как море? Многие пишут всегда волны-не поплавать, а только попрыгать на волнах?

09:54 18.09.23

Первые 3 дня по приезду немного штормило (желтый флаг). Волны супер!! Я "у берега попрыгать" была, муж плавал (он умеет хорошо), тоже на волнах зажигал. Потом стихло, волны остались конечно, но терпимо. Полного штиля не было, чему мы были рады. Просто в водичку зайти мы у себя на Волге можем)))

19:59 22.09.23

Галина,скажите, пожалуйста, есть ли какая-то тусовка вечером в отеле? Где можно потанцевать,поболтать.
Спасибо!

08:45 24.09.23

Отель не тусовочный. Вечером в лобби живая музыка и саксофон, народ сидит томно на диванчиках (уткнуты в телефон)))) послушали-похлопали... Тематика каждый вечер разная

Все отзывы Галина (1)