Регистрация: 04.09.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023

Отзыв от отеле

Отдыхали с друзьями в сентябре 2023 г. Отель не разочаровал. Приехали утром в 2ч. Заселили в номер на первом этаже для инвалидов. Утром номер поменяли без проблем без всяких доплат. В Турции не в первый раз, но такой ресепшн встречаю впервые. Можно подойти с любым вопросом и проблемой-все решается мгновенно. Сервис на высшем уровне. Интернет WiFi ловит только в лобби. Есть платные услуги по интернету (мы не пользовались, хватало бесплатного)

Территория

В отеле небольшая, но красивая территория. Очень чисто, много мандариновых деревьев. На территории 3 бассейна. Есть места для отдыха с детьми. У бассейна утром приятная женщина начинает печь вкусные турецкие лепешки. Бар у бассейна начинает работать с 10.00. Анимация не навязчивая. Понравилась аквааэробика.

Питание

Питание очень вкусное, разнообразное. Все так и не удалось попробовать. Много мяса (индейка, курица, говядина, баранина), зелени, рыба, большое разнообразие закусок (понравились вяленые томаты и хумус). Всегда есть фрукты ( сливы, арбуз, дыня, виноград, персики, яблоки, груши)- такое разнообразие не встречали даже в пятизвездочных отелях. Алкоголь бесплатно только местного производства (джин, вино, пиво).Официанты молодцы, все убирается мгновенно. Столики найти не проблема, если подойти через 30 минут после открытия. После обеда у бассейна открывается снэк- бар.

Уборка

У нас проблем с уборкой никаких не было. Жили в номере 254 на втором этаже. Каждый день убирали, постоянно пополняли мыло, шампуни, гели. Всегда ставили бутылки с водой. Постоянно меняли полотенца и постельное белье. бесплатно выдают пляжные полотенца, которые можно обменять на чистые 1 раз в день без проблем. В отеле на минус первом этаже бесплатно можно воспользоваться хамамом, сауной и бассейном.

Это, наверное, единственный минус отеля. До пляжа возит автобус по расписанию. Но сам пляж не убирается. Везде валяются окурки. И самое печальное- маленькие зонтики от солнца. Очень проблематично найти тень. Сам пляж- мелкая галька. Вход в море пологий, удобный. Я купалась в коралках и меня это не напрягало. На пляже бесплатно только вода и соки (разводной юппи). Надеюсь, что руководство отеля обратит внимание на пляж и примет меры (установит тенты и наймет работников доля уборки пляжа).

По итогу отель рекомендую к посещению.

Ирина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 09.09.23 12:14 (2 301 символов в тексте)

11:53 15.09.23

Добрый день!
Ирина, подскажите пожалуйста, если знаете, можно ли от этого отеля ходить на пляж другого отеля Викинг, который вроде на 1 линии? Писали, что он гораздо ближе.
И второй вопрос, есть ли в в баре в отеле виски или водка?
Спасибо.

12:52 15.09.23

Добрый день. Как такового пляжа на 1 линии нет. Можно купаться на чужих пляжах, но занимать лежаки нельзя. Приходит работник и всех сгоняет. И там крупная галька. В баре есть толь джин. Виски и водка, как говорят бармены, только за деньги. Джин в маленьких бутылочках, открывают при Вас ( и можете попросить двойной- они не отказывают)

22:56 15.09.23

Ирина, спасибо за ответ.
Летим туда через неделю)
Ещё хотел бы уточнить.
Есть ли в лобби кондиционер? И где можно брать питьевую воду?

07:50 16.09.23

Добрый день. В лобби кондиционер есть. Воду питьевую можно наливать из кулеров, которые установлены в лобби, баре у бассейна, в ресторане и на пляже. Проблем нет. Также при заезде в номер ставят бутылки с водой. Мы ежедневно оставляли чаевые (небольшую сумму в лирах) и нам бутылку ставили ежедневно. Деньги можно поменять у отдельного гида. Курс такой же, как и в банке. Экскурсии брали в туристическом агентстве рядом с отелем, у них в два раза дешевле, чем у гида

07:26 18.09.23

Ирина, добрый день!

А не подскажете название этого туристического агентства? Или точку на карте, где они находятся.

В целом, не разочаровались, что брали экскурсии именно у них? Особых отличий (кроме цены) по сравнению с экскурсиями от туроператора не было?

И еще вопрос: что сейчас выгоднее брать в Турцию: доллары или рубли (с учетом, что доллары надо также сначала купить в банках России за те же рубли)? Можно ли поменять у отельного гида рубли на лиры?

11:52 27.09.23

Агентство называется маршал тревел. если выйти из отеля повернув направо, почти рядом оно и находится. У них еще прокат мотороллеров разных.У отельных гидов мы меняли рубли на лиры. В банке на момент нашего отдыха курс был такой же. В турагенстве принимают и рубли по выгодному курсу. В Турцию выгоднее брать с собой доллары, т к они евро приравнивают к доллару (за исключением гос магазинов). Экскурсии по качеству те же самые, что и у отельных годов. Мы не разочаровались.

Все отзывы Ирина (6)