Регистрация: 08.10.19
спасибо
августе 2023
27.08.23 - 07.09.23

Достойный отель за адекватные деньги

Отдыхали в этом отеле с женой и дочкой 4 года. Опыт путешествий у нас большой: разные страны Европы, Юго-Восточная Азия, в Турции 3-й раз, но впервые на Эгейском побережье. Итак, только факты про этот отель.

Номера.

В целом, неплохо, но владельцам не помешало бы чуть-чуть вложиться и тогда будет совсем отлично, а то мелкие (для нас мелкие) косяки впечатление портят, например, текущий душ, пару раз попадались полотенца с дырками, кондиционер очень уж старый. В остальном - номера достаточно просторные, кровати удобные, в каждом номере холодильник, кондей, телевизор, балкон (с вероятностью 50% с видом на море). Уборка неплохая, ежедневная, лебедей нам крутили, правда на балконе, по ощущениям, не убрались ни разу. Нас не сильно напрягало, в номере мы бывали нечасто.

Территория.

Она небольшая, но ухоженная, и всё необходимое есть: большой бассейн, детский бассейн с горками, скромная детская площадка, футбольное и волейбольное поля, несколько баров, сцена для анимации. На территории растут пальмы, инжир, оливки, мандарины, везде ухоженный газон. Возможно, тому, кто не любит выходить за территорию отеля и привык отдыхать в 5-ках Сиде, Аланьи или Хургады, покажется маловато, но для запада Турции это более чем. К тому же на Эгейском побережье столько всего интересного, что сидеть только в отеле не хочется.

Питание.

Для Турции хорошо. Мяса всегда достаточно (на обед 2 вида, на ужин 2 или 3), раз в 2-3 дня была рыба на гриле, примерно с той же периодичностью баранина, говядина, а курица и индейка присутствуют постоянно. Всегда много овощей, зелени, оливок (для нас это важно, ибо в жару не особо хочется тяжёлой пищи). Из фруктов всегда арбуз, практически всегда дыня, слива, яблоки, нектарины. Алкоголь местный, про его качество и так все знают - да, не отравитесь, но если вы хоть немного разбираетесь в вине, то в отеле его пить не будете) пиво лёгкое, почти бесвкусное, про крепкий алкоголь не скажу, пробовал его только в коктейлях. Видел, что есть водка, джин, виски, ракия. В отеле несколько баров, в которых помимо напитков есть закуски (бургеры, вафли, пончики), в дневное время выдают мороженое.

Пляж.

Отель арендует кусок муниципального пляжа, до него от отеля метров 300, идти порядка 10 минут. На самом пляже шезлонги и зонтики всегда были, также есть вода и фрукты. На берегу песок вперемешку с мелкой галькой, в воде песок и крупные камни. Вода чистая, волн практически не бывает, т.к. бухта. В море есть небольшие рыбки, которые кусают, если вы стоите неподвижно, между камней могут попасться ежи. Ещё из минусов - нет душа и туалета (платный за 5 лир недалеко).

Контингент.

Среди отдыхающих процент примерно следующий: 80 турки, 5 поляки, 5 русские. Остальные - болгары, румыны, немцы, британцы, голландцы. Имейте ввиду, что основные отдыхающие - это турки, может, для кого-то это и будет плюсом, для нас скорее нет)

Анимация.

Есть детский клуб в течение дня (рисование, лепка из пластилина), вечером детская дискотека. Для взрослых зарядка, йога, спортивные активности: дартс, водное поло, футбол. Работа аниматоров, как и остального персонала устраивала, всё очень приветливо и дружелюбно. Кстати, из всего персонала, на русском говорит только детский аниматор (Тина).

Город.

Дидим и окрестности прекрасны. Курорт относительно молодой, не сильно раскрученный среди наших соотечественников, поэтому весь городской сервис не русифицирован)) общение на английском, для тех, кто не очень с ним дружит, будет стресс. Для нас, наоборот, это был лишний шанс попрактиковать язык. Мы брали в прокат машину и исследовали окрестности. Места супер! В самом Дидиме есть большая набережная, куча кафе, баров, ресторанов, из исторических мест есть храм Аполлона. В 70 км Эфес (съездить нужно обязательно), в 30 км горное озеро Бафа с розовыми фламинго, также в окрестностях Дидима и Кушадас много классных диких и не очень пляжей.

Подводя итоги, отдыхом мы остались довольны, отель тоже понравился. Эгейское побережье гораздо интереснее для активных путешественников и для тех, кто привык к европейскому формату отдыха, чем Средиземноморское.

Игорь оценил сервисы

Добавлено 10.09.23 14:42 (4 078 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)