Регистрация: 13.04.13
июле 2023
17.07.23 - 28.07.23

Ночевать сгодится

Как-то я привык ездить в Турцию самостоятельно (без тура) в маленькие семейные отели на завтраках. А поскольку ныне цены на авиабилеты взлетели туда, где и сами самолеты не летают, решил взять тур в отель на завтраках в Кемере, и было это решение откровенно неудачное.

Кафе-рестораны в Кемере крайне унылое зрелище, а ценник отправился догонять авиабилеты. В итоге потратил больше, чем если бы взял простую трешку с ALL.

1. Заезд. Трансфер от Тез-тура прошел нормально, в отеле предложили номер раньше расчетного часа в мансарде второго корпуса, или дожидаться расчетного часа в надежде, что освободится другой номер. Ждать не стал, взял этот. Персонал на ресепшене по русски говорит, но особенного радушия не проявляет. Вещи не предложили помочь донести.

2. Номер. Номер маленький даже для двоих. Мебель старенькая. Шкаф, тумбочка, еле живой холодильник, но все же работал. Кондиционер рабочий, причем независимо от ключа, что удобно. Дует прямо на стоящие под ним кровати, простудиться легко. Душ со шторкой, слив в полу. Лоджия правда широкая, хорошая, но очень жарко в июле там даже вечером. Постельное белье и подушки, матрацы нормальные. Вместо пляжных полотенец выдавали традиционные турецкие тонкие полотенца.

3. Ослуживание. Убирали нерегулярно, через 2-3 дня. Полотенца, чтобы поменяли, нужно бросать на пол.

4. Питание. Завтраки очень скромные, обычные нарезки помидоров огурцов, супчик, вареные яйца, салат какой-нибудь, колбаска, сыр, все по одному виду. Самый минимум-минимум. Рестораны и кафе в Турции очень сильно подорожали, причем не просто относительно падения лиры, но и по отношению к доллару/евро. Условно, то что пару лет назад стоило 1 доллар, теперь стоит 3. Питаться вне отеля стало дорого. Цены на фрукты и овощи не сильно отличаются он таких дома.

5. Бассейн. Не очень большой, но поплавать можно. Старенькое все, и не слишком хорошо чистят.

6. Пляж. Не понравилось мне в Кемере. Плажи - узкая полоска гальки от стенки набережной, все заставлено лежаками отелей. Вольному туристу и приткнуться некуда :) Но от отеля недалеко, минут 10 неспешным шагом. Лучшее время - утро до завтрака. И народу мало и вода тихая и теплая.

7. Расположение отеля. Хорошее, центр, близко и центральные улицы и набережная. Довольно тихий район, шум не мешал.

8. Интернет. На ресепшене медленный бесплатный, только мессенджеры и работали. Платный говорят ничуть не лучше, но я и не брал.

9. Постояльцы. В основном русскоязычные, с независимых просторов бывшей 1/6 части суши. Пьяных компаний и буйных индивидуумов не было. Да и бара в отеле нет :)))

Резюмируя: в Кемер больше ни ногой :))) Мне здесь показалось невыносимо скучно. Я люблю побродить по окрестностям, но тут не сложилось (ребенок не захотел), а в самом Кемере нечего смотреть. Достопримечательности, на которые возят экскурсии, я все уже видел. Поэтому я только купался и загорал.

Отель рекомендовать не хочу, но если кому только переночевать день-другой может и сойдет, на большее советую искать другие варианты.

Василий оценил сервисы

Расположение цена.
Номера питание интернет.
Добавлено 12.09.23 18:24 (3 001 символов в тексте)
Все отзывы Василий (9)