Регистрация: 10.11.19

спасибо
сентябре 2023
06.09.23 - 12.09.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в Дубае в начале сентября

Первое, что стоит отметить - это то, что отель городской, при этом до пляжа пешком 15 минут, до Бурда Халифа 6 км (с нами отдыхала пара, которая ходила пешком!!!), мини паркеты, кафе и рестораны - все в 2 минутах ходьбы. Большим плюсом отеля является его расположение, все рядом. Сам отель, по порядку. На стойке регистрации русскоговорящего персонала нет, если у вас проблемы со знанием английского на помощь прийдут Сайя или Майкл (сотрудники экскурсионного бюро, столик-офис, которых находится справа при входе в отель). В наш заезд работала Сайя, которая сразу как мы зашли нас поприветствовала, предложила оставить багаж и предложила свою помощь при заселении. К слову - экскурсии у них разнообразные, дешевле чем у ТО, прислушиваются ко всем пожеланиям и реагируют на требования если что-то во время экскурсии идет не так. При заселении нам предложили апельсиновый сок, заселение по стандарту в 15.00, нас заселили чуть раньше. В отеле, как и в остальных отелях Дубая взымается налог - 10 дирхам с номера за ночь проживания, оплату берут в местной валюте, если вы не разменяли доллары в аэропорту и у вас нет дирхам, обращайтесь к тем же Майклу и Сайе - поменяют. Если хотите то можно пройти в обменник он в пяти минутах ходьбы от отеля. Ожидание заселения на удобных диванчиках, WiFi в отеле есть, но вас подключат только после заселения, интернет слабый и постоянно вылетает. Общий туалет на этом же этаже, очень чистый. В женском есть столик для пеленания. Кроме мыла для рук, стоит крем для рук - очень хорошего качества, прям хотелось зайти и нанести его на руки, что и делали постоянно. Территория ресторана зонированная, не отгорожена от общего пространства холла отеля. При ресторане можно приобрести мороженое Baskin Robbins, шарик 8 дирхам. Мороженое разных видов, вкусное. В кофейне Costa не плохой зерновой кофе, разных видов (капучино 15 дирхам), выпечка с пирожными не всегда свежая, обращайте внимание на сроки (они указаны прям на тарелочках с десертами). В отеле три лифта, для того чтоб подняться на нужный этаж прикладываете свою карту от номера к скину выбираете нужный этаж и поднимаетесь, по другому ни как. Проживали на этаже М (по нашему второй), на первом (G) лобби, ресторан, камера хранения, комната для мольбы и кафетерий Costa. В номерах чисто, убирали каждый день, могут позвонить и спросить нужна уборка или нет, но это для того чтобы лишний раз не убирать) Полотенца меняли каждый день, не всегда количество полотенец было равным числу проживающих, в последние дни нам не положили полотенце для ног, но при выселении проблем не было. В номере есть сейф с электронным замком, все работало исправно, чайный набор, кофе, чай, сухие сливки, сахар все пополнялось. Был минибар, пополнялся только бутылочками воды, 0,5 на человека. В ванной гель для душа, шампунь, мыло, так же все регулярно пополняли, не смотря на то что стояли наши личные средства. Холодная/горячая вода были всегда. Постельное чистое, беленькое, сколько раз меняли не знаю, но один раз мы испачкали постельное и после следующей уборки постельное было чистым, не знаю попали мы на смену белья, или его замена была по причине того, что испачкали. Постельное испортили краской хны после сафари, думала что выставят за это штраф, но все обошлось ни каких претензий к нам не было). Есть телевизор - включить русские каналы не смогли, но с этим отлично справился TV-интернет. Номер был без балкона, с балконами только номера на этаже М на одной стороне, на нашей не было( Номера для не курящих, покурить можно либо на балконе, либо на улице у входа есть зона для курения с двумя пепельницами-урнами, в этой зоне всегда чисто. Также в отеле есть сауна и тренажерный зал, но мы в них не ходили ничего сказать по этому поводу не могу. Питание брали на базе завтраков - все стандартно: один вид молочной каши, за время нашего пребывания не меняли, омлет или яичница, отварный яйца, блинчики или венские вафли, сосиски (говяжьи или куриные - хорошего качества) из мясного на завтрак все, два вида бобов, была стручковая зеленая фасоль, мне понравилась, зелень, огурцы, помидоры, оливки, сыр (2-3 вида), колбаса (2-3 вида), соусы, заправки, сухие завтраки, холодное и горячее молоко. чай/кофе, яблочный и апельсиновый натуральные соки, лимонная водичка и просто охлажденная водичка, фрукты - свежие арбузы и дыня, микс свежих фруктов из тех же арбуза и дыни с добавлением клубники, консервированные персики, абрикосы, ананас. Выпечка - круассаны, слойки, не сладкие булочки, арабский хлеб в виде лепешек, два вида хлеба для тостов. Сливочное масло в контейнерах, в них же джемы 2-3 видов, на разлив мед, взбитые сливки и что-то в виде вареной сгущенки.

Один из минусов отеля - отсутствие бассейна

До городского пляжа Ла Мер 15 минут спокойным шагом, по пути на пляж есть минимаркеты, ресторанчики. по направлению к пляжу магазин алкогольной продукции - кому интересно пишите, расскажу как пройти. Сам пляж замечательный по всем параметрам.

Марина оценила сервисы

Подходит для отдыха

расположение
отсутствие бассейна
Добавлено 14.09.23 10:56 (4 934 символов в тексте)